. Далее . На первый взгляд природа обычная, но если прислушаться и присмотреться вокруг, то можно увидеть много тайн и услышать множество загадочных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наступила пора красавицы- зимы. Пришла она к нам со всеми нарядами и чудесами.
Advertisements

Подарки леса Я живу на севере, в Мурманске. Наша природа красивая летом. В солнечные дни мы всей семьей любим ездить в лес за ягодами и грибами. Грибы.
Приключение «Зеленого кошелька». Будем знакомы, Я «Зеленый кошелек» От Эко проблемы нашей планеты, В стороне стоять не смог В детский сад прийти к ребятам.
Весна Еще недавно все вокруг было белым-бело. Но вдруг! Что такое? Снег начинает таять… Видишь, его становится все меньше?
Весна (для детей младшего дошкольного возраста) Подготовила: Чуркина С.В. воспитатель ГБДОУ детский сад 67 Красногвардейского района Санкт - Петербурга.
Премьера сборника стихов « Вдохновение ». «Я – гражданин России!»
Тема: Правила поведения в лесу. Цель: Сформировать бережное отношение к природе родного края.
Цели: обеспечить обобщение и систематизацию знаний ребят о природе родного края, формирование стремления к защите растительного и животного мира; способствовать.
Буркова Любовь Васильевна воспитатель,1 квалификационная категория, МБДОУ 114 «Снегирёк»
Перед ликом священной природы…. «Поэзия природы» - это и свойство самой природы, её особая прелесть, глубина, многозначительность, сильное стихийное воздействие.
Мы учимся видеть красоту природы, слышать её чарующие звуки Мини-сочинения учащихся 2 «В» класса.
О БЕРЁЗЕ Выполнила работу Щебуняева Лариса Леонидовна Учитель начальных классов МБОУ «Базковская СОШ»
Тематическая неделя Музыка + ИЗО + Технология «Прекрасное вокруг нас» 10 мая – 13 мая 2011 год МОУ средняя школа 71 г.о.Тольятти г.о.Тольятти.
Уважаемые жители Хабаровского края ! Обращаются к Вам дети. Давайте все вместе постараемся сберечь природу нашего любимого края ! Посмотрите вокруг :
Мой мир через фотообъектив Бюджетное образовательное учреждение Омской области среднего профессионального образования «Омский промышленно-экономический.
М.М.Пришвин «Времена года» - большая и яркая картина жизни Учитель: Кальмина Татьяна Владимировна.
МБОУ НШДС 58 на ст. Ангасолка Слюдянский район Иркутская область Районный конкурс среди команд учеников начальной школы, посвящённый 215 – ой годовщине.
Радость и печаль в красках и звуках окружающего мира Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье,
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
Детский месяцеслов Марина Волкова Презентацию составила Тихонова Л.В., учитель начальных классов МОУ «СОШ 8» г.Кириши Ленинградская область выход Технологический.
Транксрипт:

. Далее

. На первый взгляд природа обычная, но если прислушаться и присмотреться вокруг, то можно увидеть много тайн и услышать множество загадочных звуков.

Голоса природы В тишине шуршит камыш, Мышка по полю бежит. Ручеёк в тиши журчит, Всё природа говорит!

Я очень люблю весну, когда вся природа просыпается после зимнего сна. Много наблюдаю, замечаю вокруг, самое яркое и необычное, подбираю выразительные слова и рифмы.

Вдохновение приходит ко мне внезапно, в любое время года. Стихи я сочиняю просто глядя по сторонам, что вижу, о том пишу. Люблю гулять по осеннему лесу, любоваться природой. Собирая грибы в осеннем лесу, я сочинила стихотворение « Боровичок».