Сопка «БОЛЬШУХА», высота до 20 метров. Имеет 5 спусков, 2 спуска опасны, должны быть запрещены к использованию ввиду травмоопасности, и съездом на прилегающую.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
-2… … -17 Республика Коми Архангельская область Западная часть округа Восточная часть округа Центральная часть округа Нарьян-Мар Шойна -2…-17 о С.
Advertisements

« Здравствуй, снег, мороз и лыжи». Зимой вся земля покрывается снегом.
Ненецкий автономный округ Тундра Олени, чум МПСП «ПРИРАЗЛОМНАЯ»
Зимний Лагерь «Озёры». Отдых и развлечения! Отдых на воздухе!
Некоторые аспекты сейсморазведки в арктических районах на примере Ненецкого автономного округа Международная научно-практическая конференция «ЕвроАрктика-2011»,
Актуальные направления развития образования на современном этапе. Задачи на учебный год Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа.
ЛЫЖНЫЙСПОРТЛЫЖНЫЙСПОРТ ЛЫЖНЫЙСПОРТЛЫЖНЫЙСПОРТ. Лыжи появились очень давно. Людям живущим в северных странах, где зима длится дольше чем лето, необходимо.
* гонка по специальной горнолыжной трассе, включающая в себя снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн, и виражей. Соревнования по ски-кроссу.
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Горнолыжный спорт спуск с холма на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему.
На снегу Составитель: Агалетдинов Р.М. Учитель физической культуры 1 квалификационной категории.
«1 а» класс. Любим учиться! Любим узнавать новое!
Сноуборд (сноубординг) (англ. snowboarding, нем. Snowboard) олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном.
Учреждение создано 29 апреля 2013 года.. Бесплатное оказание гражданам квалифицированной юридической помощи. Бесплатное оказание гражданам квалифицированной.
Олимпийское образование дошкольников 7 февраля 2014 года в г. Сочи стартовали XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские принципы проповедуют идеи мира,
Виды с порта н а з имних О лимпийских играх. Биатлон Бобслей Кёрлинг Хоккей на льду Конькобежный спорт Санный спорт Лыжный спорт.
НАМ 3 ГОДА !!!. Поднятие флага - это наша традиция.
География Хозяйство северного района России 9 класс Prezentacii.com.
О КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ Апицын А.А., Ильин В.Ю., Зубов Л.А. Управление здравоохранения и социальной защиты населения.
Кавказские горы Подготовила ученица 8 класса Степной средней школы Иванова Ирина.
Проект «Здоровая тропа» Организатор: сообщество «Городские инициативы. Солигорск»
Транксрипт:

Сопка «БОЛЬШУХА», высота до 20 метров. Имеет 5 спусков, 2 спуска опасны, должны быть запрещены к использованию ввиду травмоопасности, и съездом на прилегающую грунтовую автодорогу ОБЗОРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕОБОРУДОВАННОГО МЕСТА ЗИМНЕГО ОТДЫХА ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ГРАНИЦ МО «ГОРОДСКОЙ ОКРУГ«ГОРОД НАРЬЯН-МАР» НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА 20м. Озеро Комсомольское г. НАРЬЯН-МАР С ВЗ Ю С ВЗ Ю СХЕМА ТРАСС СПУСКОВ Условные обозначения - Безопасные спуски - Опасные спуски - Прочие опасности (деревья, ямы, бровки)

Для организации сноубординга в НАО предлагаем рассмотреть популярное место активного зимнего отдыха - сопка «Большуха» Сноубординг доберётся до Нарьян-Мара Игорь Фёдоров предложил развивать в регионе сноубординг. Он поручил подчиненным рассмотреть возможность организации соревнований по этому виду спорта. По его мнению, Ненецкий округ как раз тот регион, где можно организовать спортивные базы для сноубордистов и лыжников. «Возрождение сильных спортивных традиций как раз и начинается в таких малых городах, как Нарьян-Мар, - отметил губернатор НАО Фёдоров, - У нас снег лежит до мая, поэтому мы можем активно развивать зимние виды спорта. Традиционно северяне любят лыжи и мы здесь не исключение. Нужно поднять спорт на новую ступень развития в отдельно взятом регионе. Господдержка и развитие спорта в НАО относится к полномочиям Архангельской области, исполняемым на территории округа. К сожалению, область не в той мере развивает спорт на нашей территории, в какой бы нам этого хотелось. Но мы и сами может приложить усилия, чтобы люди стремились заниматься спортом. В апреле в Нарьян-Маре вновь пройдёт спортивный праздник «Северное сияние». Также мы оценим наши возможности по организации в регионе сноубординга». Сноубординг доберётся до Нарьян-Мара Игорь Фёдоров предложил развивать в регионе сноубординг. Он поручил подчиненным рассмотреть возможность организации соревнований по этому виду спорта. По его мнению, Ненецкий округ как раз тот регион, где можно организовать спортивные базы для сноубордистов и лыжников. «Возрождение сильных спортивных традиций как раз и начинается в таких малых городах, как Нарьян-Мар, - отметил губернатор НАО Фёдоров, - У нас снег лежит до мая, поэтому мы можем активно развивать зимние виды спорта. Традиционно северяне любят лыжи и мы здесь не исключение. Нужно поднять спорт на новую ступень развития в отдельно взятом регионе. Господдержка и развитие спорта в НАО относится к полномочиям Архангельской области, исполняемым на территории округа. К сожалению, область не в той мере развивает спорт на нашей территории, в какой бы нам этого хотелось. Но мы и сами может приложить усилия, чтобы люди стремились заниматься спортом. В апреле в Нарьян-Маре вновь пройдёт спортивный праздник «Северное сияние». Также мы оценим наши возможности по организации в регионе сноубординга». По материалам сайта:

Фото места активного зимнего отдыха - сопка «Большуха»