Что может случиться с природой нашего Хабаровского края в будущем, если человек продолжит вырубать леса, загрязнять реки и воздух, истреблять животных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зачем охранять природу? Что мы можем сделать, чтобы сохранить природу и экологию родного края? Лесовичок.
Advertisements

Край, в котором мы живем Петрюк Софья Константиновна, Штык Альбина Сергеевна, Рогачева Лариса Дмитриевна, Чиркова Татьяна Федоровна.
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
Кроссворд. 1. Без этой части растение погибнет. 2. У дерева один толстый, у кустарников их много, у травы сочный и тонкий. 3. Эта часть растения зелёного.
Водоемы нашего края Выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 4 Баутова Е.М.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
«Красная книга России». Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех.
«Многозначные числа и обитатели Черного и Азовского морей» Интегрированный урок по математике и кубановедению в 3 кл. на тему: Учитель нач.кл.: Заитова.
дифтерия воспаление легких инфекции в открытых ранах.
Урок математики на краеведческой основе, посвящённый 915-летию г.Рязани.
Выполнили: Коток Валентин Коток Вениамин 2 « Б» класс.
Проект « Красная книга, или возьмём под защиту» МКОУ МСОШ 2 Выполнили ученики 2 класса: Иванов Александр, Иванова Юлия Руководитель: Хомякова Л.П
Спасите наши души! Эти сигналы SOS подают всем наши растения и животные, нуждающиеся в помощи человека.
Творческий проект «Жалобнаякнигаприроды». Цель проекта Познакомиться с обитателями, которые занесены в Красную книгу Познакомиться с обитателями, которые.
Живу я в глубине России. В краю озёр и рудных скал. Здесь реки-сини Горы-сини И в синих отсветах металл… И лица те же, что в Рязани, И так же звучны имена.
Экологический проект «Маленький принц» Работа учащихся 4 «А» класса МОУ «СОШ 23» МОУ «СОШ 23» г. Энгельс.
Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
Урок природоведения Учитель: Ширяева Л.Н. МБОУ «Ново – Потьминская СОШ»
- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Транксрипт:

Что может случиться с природой нашего Хабаровского края в будущем, если человек продолжит вырубать леса, загрязнять реки и воздух, истреблять животных и птиц, вылавливать рыбу? Муравейчик

Планета пока еще живет.

Вот к чему может привести варварское отношение человека к природе

К чему приводят лесные пожары?

Вот чем мы дышим

А вот так вот исчезает рыба

Реки становятся мертвыми

Если человек продолжит вырубать леса, загрязнять реки и воздух, истреблять животных и птиц, вылавливать рыбу, то погибнет жизнь на Земле.

Любите родную природу – Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы с тобою на ней. Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относиться добрей.

Список используемой литературы city24.ru/?page=news&date=0&num=258http://magnitogorsk- city24.ru/?page=news&date=0&num= iden.narod.ru/oxrana_priroda.htmlhttp://kollekcioner- iden.narod.ru/oxrana_priroda.html d=10596&pid= http:// d=10596&pid=