Подготовила Пащенко Алина 11-А. Торговля людьми- это грубое нарушение прав человека… Жертву лишают права на свободу…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнили ученицы 11-А класса Калиниченко Анна и Гулько Мария.
Advertisements

Единственное, что я ценю в свободе, - это борьбу за нее; обладание же ею меня не интересует. Генрик Ибсе Свобода - это ответственность. Вот почему все.
Торговля людьми, как особая форма нарушения прав человека Тулегабылова Нуржан
Что такое торговля людьми? Краснодар Протокол ООН о торговле людьми статья 3(а) «Торговля людьми» означает осуществляемые в целях эксплуатации вербовку,
Подготовила ученица 11-а класса Никитина Александра.
Торговля людьми - широкий круг социальных явлений,форма современного рабства.
Успешным Самостоятельным Практичным Естественным Храбрым Активным.
Урок технологии 11 класс Тема урока: «Рынок труда» Подготовила: Кабанова С.Н., учитель технологии 2015 г.
1) Ограниченность ресурсов – это проблема, которая : А. Существует только в бедных странах Б.Существует только у бедных людей В. Есть у всех людей в обществе.
Роль профилактических программ в социальной адаптации женщин, вовлеченных в сферу оказания сексуальных услуг. Ирина Маслова Равный консультант БОФ МСП.
ТЕМА: «Биржа труда: кому и как она служит » Коржова Елена Александровна учитель экономики.
ДЕПУТАТ АКСНД, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА г.БИЙСКА ДЕПУТАТ АКСНД, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА г.БИЙСКА 2 марта 2006 г. г.Барнаул.
Круглый стол «Это должен знать каждый» Попытайтесь быть хоть немного добрее – и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок. Конфуций.
Рынок труда и деятельность областной службы занятости населения в январе-сентябре 2013 года.
Презентация на тему: Международные документы о правах ребенка Подготовила: ученица 7А класса Дригинкина Анна.
Конвенции о правах ребёнка в ноябре 2012 года исполнилось 23 года « Конвенция » - это международный Договор. Конвенция о правах ребёнка состоит из статей.
Программа МТН/ОПП, МЦПП/МОТ Турин Основные стандарты МОТ в области детского труда.
Работорговля Презентация была подготовлена: Butsenko A. Korol S. Kuznetsova K. Nikitina O.
«Безработица, её причины и последствия» знаюхочу узнать узнал.
Рабство в Древнем Риме. Рабство в Древнем Риме
Транксрипт:

Подготовила Пащенко Алина 11-А

Торговля людьми- это грубое нарушение прав человека… Жертву лишают права на свободу…

Женщины становятся «живым товаром»,их продают в сексуальное рабство,из которого удается вырваться немногим… Жертве очень трудно вернуться к нормальной жизни … Часто самих жертв считают преступниками …

Рабство существует сегодня,потому что в нашем мире на него есть спрос… Жертв торговли людьми превращают в рабов… Насилием и угрозам ломают им судьбы…

Только кажется,что торговля людьми – это миф … Все это происходит рядом с тобой, в твоем родном городе…

Одна из наиболее острых проблем современности. - сексуальная эксплуатация - принудительный труд -долговая кабала -эксплуатация детского труда - «домашнее» рабство - попрошайничество –все это чудовищные формы одного и того же преступления.

Распространение торговли людьми связано с ограниченностью доступа населения к эффективной занятости, об разованию, социальной защитеи и другим ресурсам, а также с распространением бедност и, сегрегацией на рынке труда.

Одним из вариантов торговли людьми является эксплуатация женщин и детей (в основном) с целью вовлечения в проституцию. Среди основных причин, толкающих женщин в ситуации торговли людьми, эксперты называют бедность и гендерную дискриминацию факторы, препятствующие получению образования, трудоустройству и обретению уверенности в будущем.