«Я препоручаю эти основания науки о магните только вам – ищущим знания не только в книгах, но и в самих вещах» У. Гильберт. Магнитное поле – добро или.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать в сказку!.
Advertisements

Цель исследования : узнать свойства магнита. Задачи : 1. Выяснить, когда и где появились магниты ? 2. С помощью опытов изучить свойства магнита. 3. Сделать.
– это объект, сделанный из определенного материала, который создает магнитное поле. Каждый магнит имеет, по крайней мере, один "северный" (N) и один "южный"
Проект «Чистый воздух». На него влияет множество факторов, в том числе и тех, на которые человек не имеет возможности влиять, например, астрономических.
Воздействие электромагнитных полей на организм людей и животных.
Цель : узнать как образовались и как используют Ф. И. О в разных странах. Задачи : Найти нужную информацию по теме. Изучить найденную информацию. Представить.
…многие небесные тела – планеты и звезды – обладают собственными магнитными полями. Однако наши ближайшие соседи – Луна, Венера, Марс – не имеют поля,
Легенды и предания. Легенды 1. О чем рассказывают легенды? 2. Чем легенда отличается от сказки? 3. Что лежит в основе легенды? 4. Дайте определение легенды.
Школьная научно- практическая конференция «Шаг в будущее»
Физика. Что изучает физика? Урок физики в 7 классе.
Выполнил: ученик 11 И класса МОУ СОШ 2 Мамедов Сабир Мирза оглы. Научный руководитель: Рыбалкина Светлана Викторовна, учитель физики МОУ СОШ 2.
Магнитное взаимодействие Изучение свойств магнита Учитель И.А. Попова Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение "Гимназия 1 имени.
Зачем люди сочиняют сказки? Почему в народных сказках добро побеждает зло? Можно ли народную сказку назвать воспитательницей?
Открытие Дмитрием Менделеевым периодической таблицы химических элементов в марте 1869 года стало настоящим прорывом в химии. Российскому ученому удалось.
Урок – презентация для 6 класса Подготовил Коровин С.И. учитель биологии I категории п. Чёбаково 2009 г.
Трудно было человеку миллионы лет назад, Он совсем не знал природы, слепо верил в чудеса, Он всего, всего боялся. И не знал, как объяснить Бурю, гром,
Влияние магнитных полей на живые организмы Ученицы : 11-А класса Капли Ангелины.
Что изучает физика. Симонова Е.Н.учитель физики МОУ Хуторская ООШ, 7 класс.
Система MEKRUPHY в детском саду. - создана для реализации образовательных программ и обеспечения максимального полного раскрытия эмоционального и интеллектуального.
Французские сказки Роль добра и зла в сказках Выполнил Иванов Петя Ученик 1 Б класса.
Транксрипт:

«Я препоручаю эти основания науки о магните только вам – ищущим знания не только в книгах, но и в самих вещах» У. Гильберт. Магнитное поле – добро или зло ?

Мы живём в мире удивительных природных явлений. Однако как это ни парадоксально, даже с помощью мощных инструментов познания, которыми располагает современная наука, многие из них до конца расшифровать не удалось. И, пожалуй, наибольший интерес в течение тысячелетий вызывает магнетизм

В процессе работы над проектом вы узнаете: О вечном интересе к магнетизму, о том, что он вездесущ, как воздух. О вечном интересе к магнетизму, о том, что он вездесущ, как воздух. О заблуждениях и ошибках мудрецов древности. О гипотезах и спорах современных учёных. Об изобретениях, которые сделаны и которые можно сделать на основе магнитных явлений.

Для работы над проектом вы должны объединиться в группы. При этом обратите внимание на : совместимость общие интересы взаимное уважение

I группа будет работать над темой «История магнетизма»: Раскроет историю магнетизма в преданиях, легендах и сказках. Покажет использование свойств магнита богословами, философами и естествоиспытателями всех времён и народов. Результаты представит в виде

II группа будет исследовать Влияние магнитных бурь на человека Результаты представит в виде

III группа будет работать над темой «Человек и магнитное поле»: расскажет о магнитном поле человека, использовании магнитного поля в лечебных и диагностических целях, о вредных воздействиях магнитного поля на организм человека Результат представит в виде П У Б Л И К А Ц И И

IV группа изучит воздействие магнитного поля на растения поля на растения Результаты представит в виде Презентации

Выполнение проекта «Магнитное поле – добро или зло?» 10 февраля 2009 года – 10 марта 2009 года