Тема 3. Металлическая посуда. Классификация металлической посуды По функциональному признаку различают посуду: -Пищевого назначения -Непищевого назначения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение Металлические изделия бытового назначения в соответствии с общероссийским классификатором продукции подразделяется на: металлоизделия культурно-бытового.
Advertisements

Работу выполнила Гливинская Анастасия ученица 9 класса МБОУ «СОШ 11»
ПОСУДА КАСТРЮЛЯ СКОВОРОДА КУВШИН СТАКАН КРУЖКА.
ПОСУДА КАСТРЮЛЯ СКОВОРОДА КУВШИН СТАКАН КРУЖКА.
Для приготовления приёма и хранения пищи. "Уж не буду, уж не буду Я посуду обижать. Буду, буду я посуду И любить и уважать!" Это предметы быта.
Автор6 учитель – логопед Измайлова Е.А. Москва 2012.
Слесарный верстак Служит для выполнения ручных работ по обработке металлов.
Металлы, их свойства и область применения. Оборудование и инструменты для обработки металлов Слесарный верстак Служит для выполнения ручных работ по обработке.
Выполнила: учитель трудового обучения Ильина Ирина Геннадьевна школа-интернат 7 г. Зеленоград.
Металлическая посуда; Ножевые товары и приборы, облегчающие домашний труд; Инструментальные товары и садово-огородный инвентарь; Приборы и приспособления.
RÖNDELL HOME EDITION Для громких побед Röndell Professionals Recommend…
Тест по техническому труду металлообработка Для детей 6 класса.
Вы готовили с кофе только десерты?. Вы думали, что Мокко & Латте – это только кофе?
Секция уборки и мойки посуды в ресторане гостиницы
Посуда.Посуда. Виды посуды.. Посуда - предметы для хранения, приготовления или подачи пищи.
посуда и столовые приборы вилка ложка столовый нож.
СПЛАВЫ - ЭТО СИСТЕМЫ, СОСТОЯЩИЕ ИЗ ДВУХ ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ МЕТАЛЛОВ, А ТАКЖЕ МЕТАЛЛОВ ИЛИ НЕМЕТАЛЛОВ, ОБЛАДАЮЩИЕ СВОЙСТВАМИ ПРИСУЩИМИ МЕТАЛЛИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ.
Тема 1. Металлы и сплавы. Металлы - химические элементы, характеризующиеся внутренним кристаллическим строением в твердом состоянии (ртуть – в жидком)
Ассортимент предлагаемой продукции пластиковые изделия для дома: контейнеры, ведра и корзины для мусора, совки для мусора, ведра для воды, тазы. изделия.
ПОСУДА Воспитатель Сафронова Юлия Анатольевна ГБДОУ 57 Фрунзенского района г. Санкт-Петербург В презентации использованы: информационно - коммуникативные.
Транксрипт:

Тема 3. Металлическая посуда

Классификация металлической посуды По функциональному признаку различают посуду: -Пищевого назначения -Непищевого назначения (изделия для хранения, переноса пищевых продуктов, уборки, стирки, мытья, санитарно-гигиенических и хозяйственных целей)

Пищевую посуду по назначению классифицируют: Для тепловой обработки пищевых продуктов Для приготовления холодных блюд и сервировки стола Для хранения и переноса пищевых продуктов

В зависимости от металла и вида защитно-декоративного покрытия посуду классифицируют Чугунная - черная и эмалированная Стальная – эмалированная, оцинкованная, луженая, крашенная, черная, из нержавеющей стали Алюминиевая – листовая, литая Из сплавов на основе меди

По методу изготовления: Литая (чугунная, алюминиевая) Штампованная (стальная, алюминиевая, латунная, мельхиоровая) Сшитая (стальная, алюминиевая)

По виду посуда подразделяется: Кастрюли Сковороды Миски Чашки Кружки Чайники Блюда кувшины Тарелки Салатники Баки Бидоны Ковши Ведра тазы Горшки ночные

Классификация составных частей посуды Крышки подразделяют: Накладные Вкладные Бортовые Шарнирные Ручки классифицируются: -Фиксированные -Съемные -подвижные

Стальная посуда Изготавливается из тонколистовой стали холоднокатанного проката толщиной мм и углеродистой стали марок Ст1кп, 08кп, 10кп По виду защитно-декоративного покрытия подразделяется на эмалированную, оцинкованную, луженую, крашенную, черную.

Чугунная посуда Изготавливается из серого чугуна марок СЧ12 – СЧ28 По виду защитно-декоративного покрытия подразделяется на черную и эмалированную

Алюминиевая посуда Классификация алюминиевой посуды: По способам производства: -Листовая (штампованная) посуда -Литая По отделки верхнего края: -С обрезным -С отогнутым -С закатанным краем По виду покрытия поверхности: -Плакированное -Противопригарное -Эмалевое -Хромированное -Эматалированное -Анодированное -Никелированное -Декорированное