Алкоголь, никотин, наркотики: извечные враги человечества!И число пленённых ими в своем большинстве пожизненно, по всевозможным данным,- увеличивается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алкоголизм, влияние спиртов на человека
Advertisements

Жевать резинку можно – Освежает рот, Но делать это нужно осторожно – К беде привычка приведёт.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Без чего человек не может прожить воздух вода еда крыша над головой и т.д. Без кого человек не может прожить родители животные птицы насекомые Можно прожить,
Мое здоровье Мой выбор. Словарь терминов Алкоголизм Тяжелое хроническое заболевание, вызываемое постоянным употреблением спиртных напитков Алкоголизм.
Продолжите поговорку: Капля никотина Продолжите поговорку: Капля никотина
Влияние алкоголя на организм человека. Биохимический механизм воздействия на организм. Нарушение в обмене веществ и в энергетическом балансе приводят.
Подготовила: учитель физической культуры Осипова Е.М. МБОУ «Шокинская средняя общеобразовательная школа» Кардымовского района Смоленской области.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
АЛКОГОЛЬ- Это протоплазматический яд, в первую очередь губительно влияющий на эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную и половую систему.
Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков С людьми живи в мире, а с пороками сражайся. Латинская пословица.
Влияние алкоголя на организм человека Исполнители: Поротников Антон, Паклин Роман ученики 8 «б» класса.
Вредные привычки. Табакокурение Табакокурение Табакокурение – это одна из форм «токсикомании»,оказывающая отрицательное влияние на здоровье курильщика.
Пименова Юлия Польская Анастасия Трифонова Наталья Куликова Анастасия Ященко Дарья (95 группа )
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
ПРИВЧЫАК тс р л ул г о р он м а ы а а а у к б т с а с ь л е п н и.
«Употребление никотина в форме табакокурения (никотинизм) относят к бытовой наркомании.» Курение статья из Большой советской энциклопедии.
Как не попасть в зависимость. Как не попасть в зависимость. Выполнила: классный руководитель Лунегова Елена Михайловна МОУ СОШ 3 с. Кочубеевское с. Кочубеевское.
Над презентацией работали: Лямина Виолетта, Степанова Александра, Проничева Людмила Руководитель: Шпот И.В.
Транксрипт:

Алкоголь, никотин, наркотики: извечные враги человечества!И число пленённых ими в своем большинстве пожизненно, по всевозможным данным,- увеличивается.

Чистый спирт является сильным ядом, его раствор оказывает угнетающее дей- ствие на микроорганизмы, разрушая их частично или полностью убивая их. Алкоголь является наркотиком, оказыва- вающее опьяняющее действие на организм, но, в отличии от других наркотиков, оказы- вающим опьяняющее действие на организм проявляется только при употреблении больших доз-от 0,2 до 0,5 г на 1 литр крови. Алкоголь-типичный протоплазматический яд,наиболее сильно поражающий нервные клетки и печени.

Современная медицина считает, табакокурение хроническим отрав- лением, которое носит массовый характер.Всего г. никотина достаточно, чтобы вызвать возбуж- дение у кролика.Для человека смер- тельная доза никотина при однократ- ном приеме содержится в 5-6 сигаре- тах.

Заболеваемость наркоманией Наркомания - одна из самых серьезных заболеваний, угрожающих человеку. Человек, подсевший на наркотики, попадает в страшную зависимость. Большинство случаев заканчивается смертью.На сегодняшний день эту страшную зависимость можно лечить,но это стоит очень дорого, и в большинстве случаев человек заново начинает употреблять этот страшный яд.

И подумайте прежде чем начать:курить, пить или тем более употреблять наркотики.