«Для того чтобы жить среди людей и добиваться от них того, что вам надо, нужно уметь общаться с ними» Д.Карнеги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
Advertisements

«Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого согласия творятся самые страшные дела в мире.» (Бруно Ясенский, знаменитый польский писатель). «Человечность.
Что такое толерантность? Цель: познакомить учащихся с понятием «толерантность»; основными чертами толерантной и интолерантной личности; развивать способность.
Толерант- ность Терпимость к чужим мнени- ям, верованиям, поведению Сострадание Принятие другого таким, какой он есть Прощение Милосердие Уважение прав.
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
16 ноября Международный День Толерантности Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Любовь Терпение Прощение Толерантный человек ? Алгоритм работы 1.Что такое толерантность? 2. Правила толерантного общения. 3. Толерантный человек –
16 ноября - Международный День Толерантности Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
Испанский язык: способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. Французский язык: отношение, при котором допускается, что могут.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травой; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе. (Ф. Бэкон)
Что такое толерантность?. 16 ноября – Международный день толерантности 16 ноября – Международный день толерантности.
Задание Подумайте и напишите 3 своих положительных качества.
Испанский- способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; Французский – отношение, при котором допускается, что другие могут думать.
« Воспитание толерантности ». Трактовка слова толерантность в разных культурах В испанском языке толерантность означает способность признавать отличные.
Совет Старшеклассников ГОУ школы 591 Санкт-Петербург 2009 год.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б.
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
Транксрипт:

«Для того чтобы жить среди людей и добиваться от них того, что вам надо, нужно уметь общаться с ними» Д.Карнеги

Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

испанский-способность признавать отличные от своих идеи или мнения; французский-отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; английский-готовность быть снисходительным,терпимым; китайский – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным; арабский- прощение, снисходительность, мягкость, мило- сердие, сострадание, благосклонность, терпение к другим; русский- способность терпеть что-то или кого-то (быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием чего-либо, кого-либо)

Уважение человеческого достоинства Сотрудниче ство, дух партнерства Принятие другого таким, какой он есть Прощение Милосердие Уважение прав других Сострадание Толерантность

Отзывчивый, равнодушный, добрый, скупой, понимающий, невежливый, эгоист, самолюбивый, доверчивый, агрессивный, чуткий, понимающий, уважающий других, доброжелательный, циник, любознательный, снисходительный, равнодушный

Толерантная Отзывчивый Добрый Понимающий Доверчивый Чуткий Понимающий Уважающий других Доброжелательный Равнодушный Скупой Невежливый Эгоист Самолюбивый Агрессивный Равнодушный Циник Интолерантная

Уважай собеседника. Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое мнение тактично. Ищи лучшие аргументы. Будь справедливым, готовым признать правоту другого. Стремись учитывать интересы других.

1 группа – в школьной библиотеке. Вы одолжили книгу другу. Он его потерял и отказывается платить штраф. 2 группа – в классе Сосед по парте во время контрольной заглядывает к вам в тетрадь и навлекает на вас неприятности. 3 группа – на перемене Ваша лучшая подруга показала вашему другу записку, которую вы написали о нем.

Помни, что кроме тебя на свете существует Другой. Ты для него – тоже Другой. Так помогите друг другу жить хорошо.

«В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для другого» Л.Н.Толстой