Стиральная машина- электрический прибор, заботящийся о здоровье человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- максимальная загрузка белья 6.5 кг - скорость отжима 1000 об / мин. - класс энергопотребления А + - прямой привод Direct Drive -13 программ стирки :
Advertisements

Расчет энергорасхода стиральной машины Минипроект по физике Выполнила: Волобуева Анна, ученица 8 «А» класса; Руководитель: Попова И.А., учитель физики.
Стиральная машина WF0702WKE/YLP -глубина 55 см. -загрузка 7 кг. -скорость отжима 1200 об/мин -особенности: замок от детей, предварительная стирка, отложенный.
Аллергия - это серьезная проблема современного человека. Плохая экология, нехватка витаминов, стрессы - все это влияет на иммунитет. Что делать, если у.
Выполнили : Попова Екатерина и Тарасенко Алеся.. Устройство состоит из наклоненной под углом к горизонту полой трубы с винтом внутри. Она была изобретена.
Стиральная машина LG F1092MD глубина 44 см загрузка 5.5 кг отжим 1000 об/мин система прямого привода LED дисплей таймер класс энергопотребления А Специальная.
ООО БСХ Бытовая техника» Конференция по сбыту и маркетингу / февраль 2011 г./ В. Боченков, И. Никулина / Маркетинг ООО БСХ Бытовая техника» Конференция.
Модельный ряд стиральных машин ВЕКО Завод CAYIROVA TURKEY Г. CAYIROVA общая S = м2 Площадь завода = м2 Колл. Сотрудников = 1650 рабочих.
Strictly Confidential – Not to be copied or distributed AWS Технология «6 th sense Colours» Новые «цветные» программы Экомонитор Максимальная загрузка:
-глубина 44 см. -загрузка 6 кг. -скорость отжима 1000 об/мин -выбор скорости отжима -контроль дисбаланса -контроль пенообразование -специальные программы:
Электрориборы, облегчающие домашний труд, по назначению подразделяют на: 1)приборы для измельчения и чистки продуктов; 2)приборы для уборки жилых помещений;
1 WLX20444OE – Speed Edition Максимальная загрузка 5 кг Скорость отжима 1000 об.мин Класс стирки «А» Класс энергопотребления «А» Класс отжима С AquaStop.
« Действие магнитного поля на проводник с током. Электродвигатель.» ( 8 класс ) ( 8 класс )
Работа и мощность 7 класс Буханова Наталья Сергеевна.
Электрические помощники в быту. В современном мире, электроэнергия в основном производится на тепловых, атомных, гидроэлектростанциях.
Содержание: 1. Машиной называется механическое устройство, выполняющее движения для преобразования энергии, материалов или информации с целью замены.
Работа, сила, мощность Какие силы производят работу при остановке автомобиля после выключения двигателя 1.Сила тяжести и сопротивление воздуха 2.Сила трения.
1 Простые и передаточные механизмы 5 класс. 2 Машина- это устройство, которое выполняет определенные действия с целью облегчения труда человека. Механизм-
Акция к 8 Марта стиральная машина с подарком Акция действует с 27 февраля Количество товара ограниченно.
физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую.
Транксрипт:

Стиральная машина- электрический прибор, заботящийся о здоровье человека.

Стиральная машина установка для стирки текстильных изделий (одежды, белья, сумок и других вещей). Стиральные машины широко используются как в быту, так и на производстве (прачечные).

Первая стиральная машина Одной из первых стиральных машин с электрическим приводом была машина Thor,которую изобрели примерно в 1908 г. Машина имела деревянный барабан, который совершал по восемь вращений то в одну, то в другую сторону. Для того чтобы привести механизм вращения барабана в сцепление с валом электродвигателя, в нижней части машины имелся рычаг. Все передаточные механизмы машины открыты о безопасности потребителя в те времена не слишком заботились

Много веков назад мореплаватели стали использовать для стирки белья движение своего судна: белье привязывали к канату и бросали за борт. Пенная «струя светлей лазури» быстро смывала с ткани всю грязь. А в это время на берегу подруги моряков терли белье о камни, для пущей эффективности используя в качестве абразива песок. Так была найдена первая из составляющих стирки - механическое воздействие на ткань.

Что касается второй составляющей - химической, то и ее человек открыл довольно давно. При археологических раскопках на холме Сапо в Риме были найдены остатки древнейшего мыла, для приготовления которого использовалась зола и жир приносимых в жертву богам животных.

Электропитание В ~, 50 Гц Размер600мм, 360мм, 850мм. Допустимое давление воды 0,3 – 10 кгс/см 2 ( кПа) Скорость отжима400/ 600/ 1000 Вес/ Максимальная мощность 56 кг/ 1800 Вт Потребление воды42 л Модель LG – WD-8016

Предупреждение ! Перегруженные, неисправные или поврежденные стенные розетки, удлинительные шнуры, перетертые электрошнуры могут быть опасны. Данные неполадки могут стать причиной электрошока или пожара.