Советские истребители – ЛаГГ- 3, Ил-2 и Миг-3. Советские истребители – ЛаГГ- 3, Ил-2 и Миг-3. Островский Станислав 5 А ГОУ СОШ 574.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: «Ил-2» Выполнил: Ученик 9 класса В МОУ СОШ 12 г. Ноябрьск © Дорофеев.
Advertisements

Приближается 70-ая годовщина Великой Отечественной войны и мне стало интересно, какая же боевая техника помогла нашему народу одержать победу над фашисткой.
День Победы ВОЕННАЯ ТЕХНИКА Школа 345 6а ТОРОСЯН ВАРДАН 2010 ГОД.
Авиация Автор Байбаков Владислав. Средний бомбардировщик дальнего радиуса действия ИЛ-4 Ил-4 стал дальнейшей модернизацией бомбардировщика ДБ-3М,
Самолеты Красной Армии в годы Великой Отечественной войны гг. Составил: Исин А. Е. КГКП «ЭСТК». Павлодарская область.
на нашу землю пришла самая жестокая и самая жестокая и кровопролитная война в кровопролитная война в истории человечества на нашу землю пришла самая жестокая.
Авиация Проект Оружие Победы Автор: Копылова Ирина, ученица 8-а класса Новоюрьевской СОШ.
Танки и САУ Проект ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ. Авторы работы: Донских Алексей (10 класс), Шуваев Денис (6-б класс) Новоюрьевская С О Ш.
Я помню, я горжусь! Викторина по истории Великой Отечественной войны для учащихся 1-4 классов.
АВИАЦИЯ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Авиация Красной армии штурмовик ИЛ - 2 Штурмовик ИЛ – 2 играл в небе такую же важную роль, как танк Т- 34 на земле.
Подъёмы и спады в истории завода им. В. П.Чкалова Выполнил ученик 10Б класса Семёнов Михаил Руководитель Стаценко Нина Ивановна.
T-34 советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 года стал основным средним танком Красной Армии.
Презентацию подготовила: ученица 10 класса Прудникова Екатерина Оружие Великой Победы.
2010 год Т-34 ТАНК СЫГРАВШИЙ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ХОДЕ ВОЙНЫ.
План 1.Мероприятия по укреплению обороноспособности страны 2.Военно-патриотическая и оборонно-массовая работа 3.Вооружённые Силы СССР 4.Западный Особый.
Жуков Владислав Кемеровский профессионально-технический колледж 2 курс Педагог-куратор: Чегошева Г.Ш.
70 лет Победы Выполнял Мунипов Саламат 5 А класса.
Начало Великой Отечественной войны урок истории в 9 классе.
Великая Отечественная война: основные этапы военных действий. Учитель: Курильская Т.Н. 11 класс МОУ СОШ с.Катенино.
Альбом к 70-летию Великой Победы Автор-составитель: Воспитатель МБДОУ ПГО «Детский сад 43 общеразвивающего вида» Евтеева И.А.
Транксрипт:

Советские истребители – ЛаГГ- 3, Ил-2 и Миг-3. Советские истребители – ЛаГГ- 3, Ил-2 и Миг-3. Островский Станислав 5 А ГОУ СОШ 574

10 октября 1940 г. Правительство приняло решение запустить под обозначением ЛаГГ-3 истребитель И-301 в массовое производство на нескольких заводах: в Горьком, в Таганроге, в Ленинграде и в Новосибирске. Головным был определен завод в Горьком, куда предстояло переехать большей части сотрудников КБ во главе с Лавочкиным. Планом на 1941 г. предписывалось изготовить 2960 истребителей ЛаГГ-3. Но до 22 июня удалось выпустить 322 самолета, темп выпуска отставал от запланированного. Лавочкина на Волге приняли далеко не с распростертыми объятиями - завод давно и успешно выпускал И-16 и не горел желанием осваивать совершенно новую конструкцию, тем более, что в Горьком М.М.Пашинин спроектировал истребитель на 60% унифицированный с И-16. Его-то и хотели делать заводчане.

Один из создателей ЛаГГ-3 Григорьев около своего самолета Один из создателей ЛаГГ-3 Григорьев около своего самолета

Ил-2 советский штурмовик времён Великой Отечественной войны конструкции Ильюшина. В Красной Армии самолёт получил прозвище «Горбатый» ( Немцы называли его чёрная смерть, чёрный ворон) (за характерную форму фюзеляжа). Конструкторы называли разработанный ими самолёт «Летающим танком». Немецкие пилоты за способность переносить повреждения называли его «Betonflugzeug» «бетонный самолёт». У наземных войск Вермахта самолёт пользовался дурной репутацией и заслужил несколько нелицеприятных прозвищ, таких как «мясник» (Schlächter), «мясорубка» (Fleischwolf), «Железный Густав» (Eiserner Gustav) и «чёрная смерть» (Schwarzer Tod) В Красной Армии самолёт получил прозвище «Горбатый» ( Немцы называли его чёрная смерть, чёрный ворон) (за характерную форму фюзеляжа). Конструкторы называли разработанный ими самолёт «Летающим танком». Немецкие пилоты за способность переносить повреждения называли его «Betonflugzeug» «бетонный самолёт». У наземных войск Вермахта самолёт пользовался дурной репутацией и заслужил несколько нелицеприятных прозвищ, таких как «мясник» (Schlächter), «мясорубка» (Fleischwolf), «Железный Густав» (Eiserner Gustav) и «чёрная смерть» (Schwarzer Tod)

Ил-2 советский штурмовик

МИГ-3 В 1940 году полным ходом разворачивалось внедрение новой модификации истребителя в серию, и уже 20 декабря МиГ-3 полностью сменил предыдущую модель МиГ-1 в серийном производстве. Это была более надёжная машина, с большей дальностью полета и с хорошими боевыми качествами.

МИГ-3 Конструкторская группа, возглавляемая А.И.Микояном и М.И.Гуревичем, в 1939 году усиленно работала над истребителем для ведения боя на больших высотах. Весной 1940 года самолет построили, и летчик А.Н.Екатов впервые поднялся на нем в воздух. Испытания прошли успешно. Новый истребитель, получивший обозначение МиГ-1, был утвержден для серийного производства

Спасибо всем лётчиком за это. Миг-3. Лагг-3. Ил-2 Эти самолёты легенда.