Мио Ларенс. Глава первая. Однажды летом Мио Ларенс отправился в поход. Он ждал своих друзей: прекрасную Мальвину и собаку Леньку. Когда они собрались,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Advertisements

Моему сладкому! Ты для меня всё! Ты моя жизнь Ты мои мечты Ты моя реальность Я очень тебя люблю Я не смогу жить без тебя Мне очень плохо когда.
Белая берёза – символ России, самое родное и милое деревце! Сколько песен сложено о ней, сколько стихов! Русская берёзка Люблю берёзку русскую, То светлую,
Мы катались на лошадке. А зовут ее «Малыш». -Но!- сказали мы лошадке И помчались без оглядки. Вьётся грива на ветру. Вот и дом. Лошадка, тпру! «Лошадка.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
В гостях хорошо, а дома… Номинация «Этот разный, разный мир! Кириченко Галина Викторовна МБОУ гимназия им. А.В. Кольцова.
Представь себя совсем другим… Автор: Мосалёв Михаил 6-Акласс.
Мой маленький мир Выполнила ученица 3 класса МКОУ «Южно-Подольская СОШ» Головань Милана.
«Читаем вместе» Выполнила: учащаяся 3 А класса МБОУ «Уренская СОШ 1» Козлова Надежда Руководитель: Рябкова Л.Н.
Писаревская Татьяна Петровна БСОШ1 Режим дня школьника.
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Сказка о цифрах (для дошколят студии «Солнышко»).
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
Автор : Распупова Лидия Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад«Колосок» с. Малые Бутырки 2015.
Библейские сказания Выполнила: Самарина Яна 5 класс «А»
ГБОУ детский сад 1560 Развлечение для детей «Путешествие к Зимушке-Зиме» в рамках «Недели зимних игр и забав» Москва, «СОКОЛЬНИКИ», 2013 год.
Где вы её взяли? Что умеет собака? Как она это делает? Какие интересные случаи с ней происходили? Эта группа вопросов объединена мыслью о действиях собачки.
Транксрипт:

Мио Ларенс. Глава первая. Однажды летом Мио Ларенс отправился в поход. Он ждал своих друзей: прекрасную Мальвину и собаку Леньку. Когда они собрались, то начался страшный ветер. Тогда они расстроились и поэтому пошли домой. Но идти им было тяжело: ветер не давал продвигаться вперед. Они шли со всех сил и кричали: «Мы дойдем,мы дойдем! Ух!» Когда они дошли до дома Мио, то Мальвина подумала: «А как мне до своего дома дойти?» Но Мио был не глуп и догадался,что ему надо пригласить Мальвину. Она с радостью пошла к нему в гости. И они вместе играли и пили чай.Потом они хотели поиграть в мозаику, но Мио забыл закрыть форточку. И поэтому мозаику раскидало по комнате. Мальвина сидела у Мио пока не закончился ветер.

Глава вторая. Когда Мальвина уже ушла, то Мио стало скучно. Он знал, что Мальвина и так устала, поэтому отправился спать. А когда он проснулся, то позвонил Мальвине, «Привет! Пойдем гулять?» – сказал Мио. Мальвина отказалась, потому что делала интересную поделку. Мио расстроился и пошел один пить чай.А потом лег спать.

Глава третья. Мио очень хотел погулять в своем любимом лесу, но Мальвина не хотела гулять и еще раз замерзнуть, поэтому Мио было так грустно, что даже плакать хотелось… Когда Мио позвонил Мальвине, то Мальвина заметила, что Мио был расстроен и поэтому согласилась погулять с ним. Они отправились в парк. Но начался дождь,не дождь, а точнее ливень.

Глава четвертая. В парке они построили из песка громадный замок, наигрались вволю. На завтра, когда они проснулись и пришли в парк снова, то замка уже не было. Мио подумал, что пришли ребята и разрушили его. Он не замечал мокрый песок. Мальвина говорила: «Это был до….».Мио не давал ей договорить, поэтому думал, кто же разрушал замок и все равно видел мокрый песок и лужу. Мальвина сказала, что не хочет дальше думать и пошла домой. Но Мио сидел так до ночи и сидел… Мальвина не выдержала и прибежала : «Мио, это же дождь лил и лил!!! Поэтому наш замок промок и разрушился!!! «Аа,а….Понятно» - ответил Мио. И тогда они пошли дальше пить чай и спать.

??? 1)Кто оказался умнее? 2)Скажите,какой Мио был по характеру?