ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ГОУ СОШ 858 2 класс «А» Бринёв Илья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимовье зверей Художник Литвин-Синявская Татьяна.
Advertisements

сплошной Т ЕКСТ ТЕКСТ С КАРТИН - КА М И НАЙДИ МЕНЯ ФОТОГЛАЗ ЧТЕНИЕ НАОБОРОТ СЛОЖИ СЛОВА ТЕКСТ ВЕРТУШКА СОБЕРИ ТЕКСТ ТЕКСТ С НАЛО - ЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С РЕШЁТКОЙ.
Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Сим Челябинской обл. Ткачёва Оксана Николаевна 2010 год.
Ханс Кристиан Андерсен. Стойкий оловянный солдатик. Вдруг один из мальчишек схватил оловянного солдатика и ни с того ни с сего швырнул его прямо в печку.
Зайкина избушка Художник Сергий Елена Жили-были в лесу лисичка и зайка. Жили они неподалёку друг от друга. Пришла осень. Холодно стало в лесу. Решили.
Соломенный бычок- смоляной бочок Художник Клеопа Марина.
Вид теплопередачи, при котором энергия передается от одного тела к другому при соприкосновении или от одной его части к другой. У Разных веществ она различная.
Кошелёчек Художник Сергий Елена Жили себе муж да жена, и была у них пара волов, а у соседей - повозка. Вот как подойдёт воскресенье или какой праздник,
Русская народная сказка «Лиса и Заяц» Работу выполнила ученица 2 класса «А» ГБОУ СОШ 72 Григорьева Станислава Банцерова Оксана Викторовна.
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка Художник Клеопа Марина.
Путешествие по сказкам. Какие русские сказки вы знаете?
Старик и Волк Русская народная сказка. Жили-были старик и старуха. Были у них сын и дочка, петух и курица, овца и конь. Однажды прибежал из леса голодный.
Волк и семеро козлят Художник Клеопа Марина Братья Гримм.
Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна-красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому.
Хитрая Лиса В одном лесу жила Лиса. Она была очень хитрая. Плутовка всех обманывала: охотника, собаку, зайку, волка. Однажды захотела Лиса полакомиться.
Кот, петух и лиса сказка Жили-были кот да петух.
Жил на свете мальчик. Звали его Джек. В одно прекрасное утро отправился Джек счастья искать. Не успел далеко отойти навстречу ему кот. Куда идешь, Джек?
Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна - красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому.
Автор: Чернышева Т.В. учитель начальных классов МОУ СОШ 3 г. Большой Камень Приморского края.
Пришла весна у лесы избушка роста ела. По просилась лиса к зайцу по жить.
Транксрипт:

ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ГОУ СОШ класс «А» Бринёв Илья

У старика со старухой были бык, баран, свинья, гусь да петух.

Вот старик и говорит старухе: - А что, старуха, с петухом-то нам нечего делать, зарежем его к празднику. Услыхал это петух и ночью в лес убежал.

Вечером опять говорит старик старухе: - Не нашёл я петуха, придётся нам свинью заколоть! Услышала это свинья и ночью лес убежала.

Старик искал-искал свинью – не нашёл. - Придётся барана зарезать! Баран услышал это и говорит гусю: - Убежим в лес, а то зарежут и тебя, и меня!..

Потом убежал в лес и бык.

Пришла зима. Вот бык пошёл к барану: - Как же, братцы-товарищи? Время приходит студёное – надо избу рубить. Баран ему отвечает: - У меня шуба тёплая, я и так перезимую.

Пошёл бык к свинье… - А по мне хоть какие морозы – я не боюсь: зароюсь в землю и без избы перезимую.

Пошёл бык к гусю… - Гусь пойдём избу рубить! - Нет, не пойду. Я зиму и так под елью пересижу.

Бык видит: дело плохо… И срубил себе избушку сам.

А зима завернулась холодная. Баран согреться не может – и пошёл к быку. -Бэ-э! Пусти меня в избу! - Нет, баран! Я тебя звал избу рубить, так ты сказал, что ты и так перезимуешь. - А коли не пустишь, вышибу дверь, тебе же будет холодно. Бык решил: «Дай пущу, а то застудит он меня».

Немного погодя прибежала свинья. - Хрю! Хрю! Пусти меня, бык, погреться! -Нет, свинья! Я тебя звал избу рубить, так ты сказала, что в землю зароешься! -А не пустишь, я все углы подрою, избу твою уроню! -Ну, заходи!

А потом пустил гуся и петуха. И стали они впятером жить-поживать.

Узнали про это волк и медведь. Медведь говорит волку: «Ты шустрей меня, ты и иди!». Волк и пошёл в избу. Только вошёл – бык его к стене припёр. Баран разбежался – бац, бац, начал осаживать его по бокам. А свинья в подполье визжит: «Ножи точу, живого волка съесть хочу!»

Медведь услыхал крик да бежать. А волк рвался-рвался, насилу вырвался, догнал медведя и рассказывает:

- Как выскочит мужичище в чёрном армячище, да меня ухватом к стене припёр. А поменьше мужичишка в сером армячишке меня обухом по бокам. А ещё поменьше, в беленьком кафтанишке кричит: «Здесь его зарежу, здесь и подвешу!»

Волк и медведь с той поры к избушке близко не подходили. А бык, баран, гусь да петух и свинья живут там, поживают и горя не знают.

Вот и сказке конец !