Поделка к 23 Февраля « Танк ». Отрезаем полоску бумаги шириной 1,5 - 2 см по длине формата А4. Полоску склеиваем в кольцо, лицевой стороной наружу. Перехлест.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АЖУРНОЕ СЕРДЕЧКО. Нам потребуется: цветная бумага (лучше двухсторонняя), цветная бумага (лучше двухсторонняя), ножницы, ножницы, клей, клей, нитка нитка.
Advertisements

Сделаем симпатичную корзинку. Для изготовления нужен лист бумаги, клей или степлер, ножницы.
Берем цветной лист бумаги форматом А4. Лист сгибаем пополам четыре раза. В итоге получаем 16 прямоугольников. Разрезаем. Сгибаем деталь пополам по короткой.
Поделка из гофрированного картона и рулончиков. Материалы: Рулончики от бумаги Цветной гофрокартон Половина листа А 4 картона Тесьма Бусины Ножницы Клеевой.
Приступаем к работе. Нам потребуется: цветная бумага (лучше двухсторонняя), ножницы, клей, нитка, соломинка или другой твердый материал (проволока, трубочка.
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
Урок технологии Тема: Изготовление игрушки из бумажных конусов.
Урок технологии Тема: Изготовление игрушки из бумажных конусов 4 класс.
Актуализация геометрических знаний на уроках технологии Автор-составитель : учитель начальных классов Степановской основной общеобразовательной школы Медынского.
Объёмная поделка из бумажных полос "Декоративное деревце"
Мастер-класс тема: «Изготовление праздничной открытки с использованием смешанной техники» Объединение «Бумажная пластика и оригами» Руководитель: Марина.
Цветок из бумаги. Для изготовления цветка нам понадобятся 6 полосок 1 х 19 см из цветной бумаги одинакового цвета и 1 полоска 1 х 19 зелёного цвета, кружок.
Для создания данной модели нам необходимо: 1.2 листа плотной бумаги формата А4(желательно разноцветной) 2.Карандаш 3.Линейка 4.Ножницы 5.Клей.
Гоффрированный картон Чудесные фантазии. Сведения от Ирины Ивановны Рубан С гоффрированным картоном работать легче, чем с обычным картоном. Хорошо гнётся.
Проект «Открытка для Ветерана» 4 «А» класс Учитель: Мартынова Т.Ю.
Изготовления открытки к 23 февраля Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г. Стародуба Евдокименко Надежда Александровна.
Изготовление паспарту. Способ 1.. Материалы для паспарту. Рисунок Лист плотной бумаги большего размера Линейка Карандаш Ластик Ножницы Клей-карандаш или.
Простые поделки для детей.
Мастер-класс проводит Березина Римма Анатольевна Учитель ИЗО МОШИ Мыскаменская школа-интернат ЯНАО.
Открытка папе Урок технологии в начальной школе; изготовление открытки ко Дню защитника отечества Подготовила: Богдан Татьяна Владимировна Учитель начальных.
Транксрипт:

Поделка к 23 Февраля « Танк »

Отрезаем полоску бумаги шириной 1,5 - 2 см по длине формата А4. Полоску склеиваем в кольцо, лицевой стороной наружу. Перехлест концов полоски порядка 1 см. При изготовлении гусениц важным моментом будет изготовить две максимально идентичные гусеницы.

Далее берем основание для нашего будущего танка и приклеиваем гусеницу к нему. Лучше всего наклеить гусеницу стыковочным швом вниз, в этом случае поделка будет смотреться более эстетично.

Далее приклеиваем к основанию вторую гусеницу. В итоге гусеницы танка должны быть наклеены симметрично относительно осевой линии основания для поделки. Такое расположение будет гарантировать привлекательный вид поделки. Замеряем расстояние между гусениц с одной стороны и с другой и вырезаем полоску в длину листа А4 и с замеренной шириной. Два измерения ширины позволят сделать расположение корпуса между гусениц более точным, так как гусеницы могут быть расположены не точно параллельно.

Вырезанную полоску корпуса танка сгибаем в 4 местах. Высота корпуса должна быть порядка 2,5 см. Края полоски с торцов подгибаются на 0,5 см, для возможности крепления корпуса к основанию. Вырезанную полоску корпуса танка сгибаем в 4 местах. Высота корпуса должна быть порядка 2,5 см. Края полоски с торцов подгибаются на 0,5 см, для возможности крепления корпуса к основанию. Башню танка делаем по аналогии с корпусом, за исключением принятых размеров ширины и длины. Ширину делаем на 1 см меньше, длина должна быть на 4 см короче.

Далее изготавливаем ствол пушки танка. Вырезаем прямоугольник размером 4 х7 см. Расчерчиваем в длину прямоугольник на 4 равные части. Затем с одной стороны по линиям прорезаем бумагу к центру на 1 см. С одной левой или правой стороны вырезаем сектор как на рисунке ниже. Сворачиваем и склеиваем ствол. Получившиеся лепестки на одной стороне ствола разгибаем наружу.

Производим сборку танка. Приклеиваем к корпусу башню танка, затем приклеиваем корпус к основанию. Если вы вначале приклеите корпус, то приклеивать башню к корпусу придется фактически в подвешенном состоянии, что не очень удобно.

Украшаем наш танк армейской символикой. Вырезаем красную звезду и приклеиваем на корпус. При декорировании танка можно применить и другие элементы, например сделать люки (маленькие прямоугольники из контрастной бумаги), или выделить структуру гусениц. Наклеить полоски по ширине гусениц через определенный шаг.