П р о е к т «Красная Книга или возьмем под защиту»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В Красную книгу попадают те виды растений и животных. Которые формировались не одно тысячелетие, а теперь по вине человека оказываются перед катастрофой.
Advertisements

МБОУ СОЩ с. Троекурово Учитель: Чесалина Лидия Васильевна.
Урок окружающего мир. Есть просто храм, есть храм науки, А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
Презентация к уроку (5 класс) по теме: Красная книга ХМАО-Югры
ЖИВОТНЫЕ КРАСНОЙ КНИГИ РОССИИ 120 видов млекопитающих на грани вымирания. Им угрожают хищники?
ЖИВОТНЫЕ КРАСНОЙ КНИГИ РОССИИ 120 видов млекопитающих на грани вымирания.
Красные страницыЖёлтые страницы Отведены для животных, численность которых сократилась до критического уровня. Им грозит угроза исчезновения! Информация.
По страницам Красной книги Красная книга животные.
Охрана животных. Черные страницы – списки тех животных, которых мы уже не увидим. От них остались только чучела, скелеты или совсем ничего. Красный волк.
КРАСНАЯ КНИГА. Столько редких животных и птиц, Чтобы выжил простор многоликий Ради света грядущих зарниц. Чтоб пустыни нагрянуть не смели Чтобы души не.
История создания Красной книги Группа историков 2 «В» класс МОУ «СОШ 86» г. Саратова.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация "Охрана животных" 3 класс.
Путешествие по страницам Красной Книги
Черные страницы содержат списки тех, кого уже нет, кого мы больше никогда не увидим, кто уже вымер. Дронт Сумчатый волк.
«Красная книга России». Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь в первую очередь. Составили.
Красная книга Томской области. Выполнила: Зайнулина А. Руководитель: Букреева Т.М. Томск 2014 г.
«Красная книга России».. Ученые мира в 1966 году создали Международный союз охраны природы, который стал изучать, каким растениям и животным надо помочь.
Охраняется Красной книгой Сколько редких животных и птиц, Чтобы выжил простор многоликий Ради света грядущих зарниц.
Транксрипт:

П р о е к т «Красная Книга или возьмем под защиту»

В Красную книгу занесены редкие и исчезающие животные, растения и грибы. Красный цвет книги означает запрещающий цвет: остановись, не губи, стоп! Красный цвет – это сигнал тревоги и опасности, это сигнал SOS, который нам подают животные и растения, то есть книгу назвали именно так, чтобы привлечь внимание людей и попробовать остановить варварское уничтожение окружающего мира.

Охраняется Красной книгой Сколько редких животных и птиц, Чтобы выжил простор многоликий Ради света грядущих зарниц. Чтобы души не стали пусты, Охраняются звери, Охраняются змеи, Охраняются даже цветы. Красная книга – Красная! Значит, природа в опасности!

Как устроена Красная книга? Красная книга вся состоит из цветных страниц. Красная книга вся состоит из цветных страниц.

Черные страницы содержат списки тех, кого мы больше не увидим, кто уже вымер. От них остались чучела, скелеты, а то и совсем ничего. Дронт. Нелетающая птица семейства голубеобразных. Обитала на островах в Индийском океане Стеллерова корова или морская корова. Обитала только у побережья Командорских островов. Истреблялась ради вкусного мяса.

Бескрылая гагарка. Нелетающая птица. Люди охотились на птицу ради ее мяса и пуха Тилацин (сумчатый волк). Его убежище – дупла деревьев. Последний раз волка слышали в ноябре 1946 года.

На желтых страницах те животные, количество которых быстро уменьшается. Пеликан Белый медведь Пятилапый карликовый тушканчик

На белых страницах те животные, которых всегда было не много. ПЯТНИСТЫЙ ОЛЕНЬ СИНИЙ КИТ СНЕЖНЫЙ БАРС

СОНЯ

Серые страницы содержат информацию о животных, которые очень мало изучены человеком, и места их обитания малодоступны. АНАКОНДА СЛОНОВАЯ ЧЕРЕПАХА ЖУК-ГЕРКУЛЕС

ОКАПИ – лесной жираф. Язык окапи такой величины, что они могут мыть им глаза.

На зеленых страницах те животные, которых нам удалось сохранить и спасти от вымирания Атлантический морж ЗУБР Большая белая цапля

ПТИЦЫ КРАСНОЙ КНИГИ Белый журавль Мандаринка (китайская утка) Красный фламинго

Насекомые Красной книги БАБОЧКА АПОЛЛОН ЖУК-НОСОРОГ

Рыбы Красной книги МОРСКОЙ ПЕТУХРЫБА-МЕЧ Байкальский осётр

Растения Красной книги Кувшинка белоснежная Венерин башмачок Лотос

Грибы Красной книги РЕШЕТОЧНИК КРАСНЫЙ ГРИБНАЯ ЛАПША

Работа над Красной книгой продолжается. Она пополняется новыми сведениями и совершенствуется. ПРИРОДА – ЭТО НАША СРЕДА ОБИТАНИЯ, ПРИРОДА – ЭТО НАША СРЕДА ОБИТАНИЯ, МЫ - ЧАСТЬ ПРИРОДЫ И ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ МЫ - ЧАСТЬ ПРИРОДЫ И ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ И ОБЕРЕГАТЬ НАШ ОБЩИЙ ДОМ. И ОБЕРЕГАТЬ НАШ ОБЩИЙ ДОМ.

СПАСИБО СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!