Выполнила : Лаврентьева Карина, ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ9 г. Златоуста. Руководитель: Комиссарова Т.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Walter Disney and his Heroes. Моё обоснование выбранной темы Цели и задачи –Мультфильмы любят все дети. Они красочные, интересные, в них много музыки.
Advertisements

Уолт Дисней и его герои Иванова Ульяна, ученица 7 «К» класса гимназии 2 г. Владивостока Научный руководитель – Сопова Т.В. Общероссийский фестиваль исследовательских.
ДИСНЕЙ УОЛТ. УОЛТЕР ЭЛАЙАС ДИСНЕЙ американский художник - мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney.
Уолт Дисней и его волшебный мир.
Уолтер Элиас «Уолт» Дисней Walter Elias «Walt» Disney.
Цель: Доказать, что имя Уолта Диснея уже давно перестало быть обозначением конкретного человека и превратилось в символ. Символ праздника, сказочных приключений,
Для миллионов зрителей всей планеты одно только имя этого неунывающего американца обещает добрую встречу с детством, а в его фантастическую страну хоть.
Интеллектуальная игра по диснеевским мультфильмам.
The Walt Disney Company. История… The Walt Disney Company один из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября.
The Walt Disney Company. История… The Walt Disney Company один из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября.
Мы предположили, что используя методы, предложенные Волтом Диснеем, мы сможем создать свой свой собственный мультфильм.
Есть же такие имена - произносишь и погружаешься в состояние чистой радости! С Диснеем связано только светлое, чудесное, забавное. И ни капли печали и.
Уолт Дисней (настоящее имя Уолтер Элайас) ( ) - американский режиссер, художник, продюсер. Родился в Чикаго в семье бедных выходцев.
Как создать мультфильм? Хвостов Максим и группа учащихся 2Б класса Руководители Комиссарова И.Л. Немчанинова Ю.П.
История анимационного кино В 15 веке появились книжки с рисунками, воспроизводившими различные фазы движения человеческой фигуры. Свернутые в рулон, а.
Кино. Рождение русского кино. Первый фильм мог появиться у на еще в 1907году.В это время известный фотограф Александр Дранков открыл в Петербурге свое.
Великие британцы Джули Элизабет Эндрюс Джули Элизабет Эндрюс.
Талант, творчество и творческое мышление Общее и различия.
Мультипликация это вид искусства, в основе которого лежит оживленный кинематографическим способом рисунок или кукла. Жанры мультфильмов: Сказка Сатира.
-It's kind of fun to do the impossible. Это своего рода забава делать невозможное.
Транксрипт:

Выполнила : Лаврентьева Карина, ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ9 г. Златоуста. Руководитель: Комиссарова Т.А.

Имя этого человека знают во всех уголках земного шара. Уолт Дисней американский режиссер, работы которого составили целую эпоху в истории мультипликации. Разработанный им метод рисованных фильмов считался эталоном технического совершенства.

Родился в Чикаго, 5 декабря 1901 года. Еще в школе он начал заниматься живописью и фотографией. В 1906 году семья переехала на ферму в штат Миссури, а в 1910 году в Канзас- сити. В 14 лет подрабатывал как разносчик газет. Во время Первой мировой войны Дисней год прослужил за рулем санитарной машины Международного Красного Креста во Франции.

В августе 1923 года Уолт Дисней покинул дом и уехал в Голливуд, не имея ничего, кроме нескольких рисунков и 40 долларов в кармане. А у его брата, Роя Оливера Диснея, было море энтузиазма. Они объединили свои ресурсы, взяли в долг еще 500 долларов и соорудили подиум для кинокамеры в гараже своего дядюшки В 1928 году Уолт Дисней создал первый полностью озвученный мультфильм «Пароходик Вилли» с Микки Маусом в главной роли.

В 1932 году фильм под названием «Цветы и деревья» принёс Уолту первую из 32 персональных наград Киноакадемии. В 1937 году он выпустил фильм «Старая мельница», в котором впервые применил для фильма технику съемки несколькими камерами. Всего при жизни Уолта студия выпустила 81 фильм.

Полнометражные фильмы Диснея часто называют семейными. В частности, речь идет о фильме «Дамбо». В 1950 году Дисней создал рисованную версию о скромной девушке, которая с помощью доброй феи становится невестой прекрасного принца. За техническое мастерство фильм на Берлинском кинофестивале был награждён «Золотым медведем», а Золушка появилась на футболках, постельном белье и платочках во многих странах мира. За ним последовали такие знаменитые ленты, как «Леди и бродяга» (1955), «Спящая красавица» (1959) и «Сто один далматинец» (1961), ставшие классикой мультипликационного кино.

Позднее неутомимый творец занялся реализацией плана нового мира Disney – мира развлечений с тематическими парками, центрами отдыха и отелями. Так появились курорты Дисней Ленд иУолт Дисней Ворлд.

Уолт Дисней скончался 15 декабря 1966 года. Всемирную известность ему принесли качества, которые неразрывно связывались с его именем: удивительное воображение, оптимизм и достижение успеха собственными силами. После его смерти киностудия продолжила снимать анимационные и игровые фильмы для детей всех возрастов. В 1968 году Дисней был посмертно награждён высшей наградой США Золотой медалью Конгресса.

1. Э. М. Арнольди. Жизнь и сказки Уолта Диснея. Л.: Искусство,