К УРЕНИЕ – ОДНА ИЗ ФОРМ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ Материал разработан социальным педагогом: Петровой Светланой Николаевной МОУ АСОШ 2 г.Андреаполь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
31 мая ежегодно проводится Всемирный день без табака. С 10 по 31 мая в республике проходит антитабачная акция «Беларусь против табака». Ее девиз: «Жить.
Advertisements

Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения.
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне. Проектная работа учащихся9б класса Мукаевой З,Дашкиной М, Гурдиной.
Выполнили учащиеся гр 2 МЫ ПРОТИВ НЕКАТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ!!!
Урок «Проценты». О вреде курения. Моисеенко О.В., учитель-олигофренопедагог ЛСКОШ 14VIII вида.
«К УРЕНИЕ В ПОДРОСТКОВОЙ СРЕДЕ И МЕРЫ ЕГО ПРОФИЛАКТИКИ »
Презентация по теме: мы против курения
Федеральное агентство по образованию Новгородский государственный институт им. Ярослава Мудрого Институт медицинского образования Международный день отказа.
Мое здоровье.. Определение понятия «Здоровья» Здоровье – это такое состояние духа, эмоционально-психической и физиологической сфер деятельности жизни.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
Анализ тестирования учащихся: Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ снять стресс). Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ.
Тема: Вредные привычки. Курение Выполнил: учитель ОБЖ Е.В. Свидерская МОУ «Средняя общеобразовательная школа 56», г. Новокузнецка.
Здоровье - залог жизненного успеха Работу выполнил студент группы 51-П Работу выполнил студент группы 51-П Зотов Александр.
К У Р Е Н И ЕК У Р Е Н И Е. Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) считает курение одной из глобальных угроз здоровью и благополучию населения планеты.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре Де Бальзак.
А ты все знаешь о вреде курения?! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации… О. Бальзак.
Г.Кушва Исследовать поднятую проблему и определить, как влияет курение на беременную женщину и её будущего ребёнка. Изучить литературу по данному.
Транксрипт:

К УРЕНИЕ – ОДНА ИЗ ФОРМ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ Материал разработан социальным педагогом: Петровой Светланой Николаевной МОУ АСОШ 2 г.Андреаполь

А УТОДЕСТРУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – ОДНА ИЗ ФОРМ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ, КОТОРАЯ УКАЗЫВАЕТ НА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ МЕДИЦИНСКИХ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НОРМ, УГРОЖАЮЩЕЕ ЦЕЛОСТНОСТИ И РАЗВИТИЮ ЛИЧНОСТИ Курение; Токсикомания; Наркомания; Вскрытие вен, Алкоголизм, Суицид.

А УТОДЕСТРУКЦИЯ ( ПОВОРОТ ПРОТИВ СЕБЯ ́) АКТИВНОСТЬ, НАЦЕЛЕННАЯ ( ОСОЗНАННО ИЛИ НЕОСОЗНАННО ) НА ПРИЧИНЕНИЕ СЕБЕ ВРЕДА В ФИЗИЧЕСКОЙ И ПСИХИЧЕСКОЙ СФЕРАХ

О ДНИМ ИЗ БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ФОРМ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ СЧИТАЕТСЯ ТАБАКОКУРЕНИЕ. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на сегодняшний день 1,3 миллиарда населения нашей планеты находится в зависимости от табака. Статистика курения в мире заставляет задуматься о том, сколько человек ежегодно добровольно отправляют себя на кладбище таким достаточно изощрённым способом. В настоящее время эта цифра вплотную подкралась к семи миллионам человек.

Согласно статистике курения табака, наибольшее количество курильщиков сосредоточено в странах Восточной Европы, Северной Африки и Азии. Если говорить о государствах, то на евразийском пространстве пальму первенства по количеству курящих и смертей от табака прочно держит Россия. При этом Россия одна из немногих стран, в которой количество курильщиков растёт, а не сокращается. По количеству курящих мужчин Россия занимает первое место. По количеству курящих женщин – шестнадцатое. Первое место по количеству курящих женщин принадлежит Австрии. Там более сорока процентов женщин являются заядлыми курильщиками. курящих женщин

ВЫ ХОТИТЕ ЭТО ВЫКУРИТЬ?

Несмотря на кажущуюся безобидность, курение является страшным оружием массового уничтожения, уносящим в год больше жизней, чем уносила любая война. Лишь Вторая Мировая война смогла победить годовой результат табака.

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!