Бабочка Семейная поделка Мастер-класс. Наш девиз: Живём, любовь свою храня, Мы сможем всё – ведь мы – семья! В изготовлении поделки приняли участие: Бабочка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аппликация Подготовила: Нетреба Ольга Аппликация вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи,
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей 17 Тема: «Поиграем в куклы». Конкурс «Чудеса своими руками» Номинация «Чудеса из ткани и ниток». Выполнила.
БАБОЧКА- КРАСАВИЦА. РАССМОТРИМ КАРТИНКИ У бабочек две пары крылышек. В паре крылышки очень похожи. Тельце узкое и длинное. Усики тонкие. Глаза небольшие.
БАБОЧКА И ПАУК. Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
Номинация: «Чудеса из ткани и ниток». Название работы: «Мастер- класс по изготовлению куклы-дергунчика» Работу выполнила ученица 7 « А » класса МОУ СОШ.
Новогодняя 3 D ёлочка из ткани. Распечатайте выкройку елочки на бумаге формата А4.
М АСТЕР - КЛАСС Поделка «Весёлая обезьянка» Подготовила: Дружинина Анна Группа Ш-2.
БАБОЧКИ И МОТЫЛЬКИ Виктория Кузнецова БАБОЧКИ-ЦВЕТЫ Ой, какой красивый цветок! Давай, подойдем поближе и рассмотрим его. Но вдруг цветок вспорхнул и.
Дед Мороз и внучка Алексеева Ирина Викторовна Учитель начальных классов МАОУ СОШ п. Неболчи, Любытинский р-н, Новгородская обл.
Бабочка и паук papa-vlad.narod.ru Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. Бабочка.
Бабочка-красавицаБабочка-красавица урок труда 4а класс учитель Журавлёва Т.В.
Новогодний шарик из бумажных цветов Новогодний шарик из бумажных цветов (модульное оригами) Выполнила учитель начальных классов МОУ Желтинская СОШ Ермилова.
Технологическая последовательность выполнения мягкой игрушки Автор Сысенко Ю.В.
Кукла на Счастье. Материалы и инструменты: квадрат льняной / плотной х/б ткани/ размером 10 на 10 см; квадрат светлой ткани / 10 на 10 см/;
Бывают поделки, живущие долго, радующие глаз, украшающие интерьер. А бывают – всего на несколько дней. Но они отражают красоту момента, мимолётные краски.
Презентация на тему: Изготовление тряпичной куклы. Мастер – Класс
Урок технологии в 4 классе Автор презентации Лунгу Елена Ивановна учитель начальных классов первой квалификационной категории 2012/13 уч.год Изготовление.
ЗАБАВНЫЕ ПОДЕЛКИ ДЛЯ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ И КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ.
ДЕКОРАТИВНЫЕ БУТЫЛКИ И ВАЗЫ Учитель технологии ГОУ СОШ 885 Крайнюк А.Л.
НАМ РАЗДАЛИ ФИГУРКИ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ, МНЕ ДОСТАЛАСЬ МАТРЕШКА ИЗ НЕЕ Я РЕШИЛА СДЕЛАТЬ КУКЛУ «БАРЫНЮ». ДЛЯ ЭТОГО МНЕ ПОНАДОБИЛАСЬ БЕЛАЯ КРАСКА, ЦВЕТНАЯ ТКАНЬ,
Транксрипт:

Бабочка Семейная поделка Мастер-класс

Наш девиз: Живём, любовь свою храня, Мы сможем всё – ведь мы – семья! В изготовлении поделки приняли участие: Бабочка мама – Лена Бабочка дочка – Дашенька

Эта девчоночка родилась в морозный день, так хотелось чего-то яркого и позитивного... Бабочка летела, Села на цветок, Выпила нектара, Маленький глоток! Утолила жажду, Малость отдохнув, И затрепетала, Воздуха вдохнув! Крылышком взмахнула, Выпив сладкий сок, Дальше полетела, На другой цветок!

Гуляя по просторам интернета, встретили красавицу бабочку -павлиний глаз. «А почему бы не поселить ее у нас? И веселее и теплее будет», - решили мы и приступили к выполнению задуманного

Материалы: старенькая водолазка синтипон шнурки проволока глаза (распечатанные на принтере) крылышки (лет пять назад Дашенька надевала их на новогодний утренник) цветной мех (даже уже и не помним откуда у нас такое чудо) Инструменты: иголка, нитки, ножницы, краски, карандаш, клей «секунда»

И началось: Дашенька приступила к созданию бабочки. Выкроила ручки, ножки, лицо, тельце ( выкройки нет, все делала на глаз)

Мама Лена приступила к соединению деталей: загнула проволоку по краям, отрезала шнур по размеру, сшила все детали между собой. Получились ручки и ножки.

За разговорами о своем, о девичьем, покрасили крылышки (вроде похоже)

Самым трудным оказалось создание головы бабочки, так мы долго с ней возились, несколько раз переделывали, и, в конце концов, забыли сфотографировать процесс… Глазки: кусочек пластика (от прозрачной бутылки) промазали клеем - «секунда» так, чтобы не было пробелов. Плотно прижали на несколько секунд. Делать это надо быстро: клей сохнет моментально

Всё- наши детали готовы, осталось только собрать все вместе

Сначала, по законам природы, у нас появилась гусеница

И вот наконец-то…

Семейный портрет: в нашем полку прибыло!!!