Сервисное обслуживание оборудования. Эффективная организация. Предложения производителя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
4 Узел намотки увеличенной ёмкости МК30Т Ёмкость узла намотки 6200 м для БДТ 38,1 мм или 4100 для БДТ ммЁмкость узла намотки 6200 м для БДТ 38,1.
Advertisements

Манометры давления привода Давление растормаживания.
Содержание 1.Определения. 2.Виды работ. 3.Типы договоров на обслуживание. 4.Документация при техническом обслуживании. 5.Нормы времени при техническом.
N п/п Наименование объекта ТО и работы Виды ТО Примечание 1 Отсутствие повреждений. Осмотреть установку и выявить наружные поврежде­ния. Особое внимание.
Развитие сервисной поддержки оборудования, как важнейший фактор обеспечения лояльности пользователей. Алексей Кукушкин.
Согласно ГОСТ метрологическая экспертиза (МЭ) – это анализ и оценка технических решений по выбору параметров, подлежащих измерениям, установлению.
Управление данными об изделии в процессе их эксплуатации Михайлов Александр ведущий аналитик Центра корпоративных решений ПАРУС.
Насосная установка Н504 Устройство. Порядок эксплуатации. Техническое обслуживание.
Офисные перегородки С помощью стационарных перегородок в офисе строится кабинетно-коридорная система. Такие конструкции по характеристикам мало уступают.
Испытательная лаборатория Сертификационные испытания электрорадиоизделий и электронных модулей иностранного производства Докладчик Москалёв Сергей Александрович.
Ремонтное хозяйство. Производственные подразделения предприятия, участвующие в выпуске продукции, используют разнообразное технологическое оборудование.
Постановление Правительства Российской федерации от 10 сентября 2009г. 722 ПРАВИЛА ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
Андрей Еременюк, Главный инженер группы Центров обработки данных, Группа Компаний ХОСТ Инженерные системы ЦОД: обеспечение безопасности, надежности и отказоустойчивости.
Куйбышевский Завод Технологического Оборудования.
«IRIS – обоюдная ответственность потребителя и поставщика» КОТОВ Сергей Сергеевич Главный специалист ГК «Приоритет»
Эксплуатационная и техническая документация для целей регистрации медицинских изделий. Особенности для медицинских изделий для диагностики in vitro.
Новый раздвижной привод ES 200 Easy. Новый привод для раздвижных дверей DORMA ES 200 Easy – новое слово в дверной автоматике Максимально простое решение.
Учебная дисциплина Проектирование информационных систем Лекция 9 Внедрение и эксплуатация информационной системы Лектор: Пасхальный Алексей Владимирович.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ это характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления конкретного вида профессиональной деятельности, в том.
Значительные несоответствия СМК организации по ГОСТ РВ Вместо темы Типовые несоответствия.
Транксрипт:

Сервисное обслуживание оборудования. Эффективная организация. Предложения производителя.

Контроль качества и сервисная техническая поддержка на всех этапах жизненного цикла продукции - Гарантийный период эксплуатации - Постгарантийный период эксплуатации - Процесс производства

4 4 Процесс производства - Проведение 100 % приемки оборудования на испытательном полигоне. Проведение тестирования на специализированных стендах позволяющих проверить все параметры работы оборудования с созданием нагрузок соответствующих реальным условиям эксплуатации. - Сдача установки представителю заказчика на испытательном полигоне СЗАО «Фидмаш» - Контроль качества продукции на всех этапах производства – входной контроль поступающих комплектующих, контроль сборочных узлов и качества монтажа.

Испытание и надёжность

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СТЕНД СТК-45 ДЛЯ КОЛТЮБИНГОВЫХ УСТАНОВОК

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СТЕНД СТН-300 ДЛЯ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК

Стенд для испытания инжекторов Стенд для опресовки линий высокого давления Комплексный диагностический прибор PARKER

Соответствие систем управления качеством стандарту ISO 9001 Подтверждённое качество

10 Гарантийный период эксплуатации - Проведение пуско-наладочных работ у заказчика - Техническая поддержка (постоянная связь, консультации, выезд к заказчику для устранения отказов) 24 часа в сутки - Ведение статистического учета отказов, замечаний, а так же предложений по улучшению конструкции - Проведение обучение работе на оборудовании как непосредственно у потребителя, так и на площадях СЗАО «Фидмаш» - Обеспечение запасными частями со склада ко всем без исключения компонентам оборудования

11 Гарантийный период эксплуатации Учет технического обслуживания Дата Вид технического обслуживания НаработкаОснование (наименование, номер и дата документа) Должность, фамилия, подпись Примеча ние после последнего ремонта с начала эксплуатаци и выполнивш его работу проверивш его работу Виды и периодичность ТО НаименованиеОбозначениеПериодичность в моточасах Ежесменное техническое обслуживаниеЕОЕжесменно Техническое обслуживание N 1ТО-150 Техническое обслуживание N 2ТО-2250 Примечание – Допустимые отклонения периодичности ТО должны быть в пределах ±10% указанной периодичности. Гарантийный срок: в течение 12 месяцев с даты ввода в эксплуатацию, но не более 18 месяцев с даты поставки Основное условие: использование Установки по назначению и соблюдение Покупателем требований, указанных в эксплуатационных документах на Установку ее составные части и комплектующие изделия, в том числе соблюдение Покупателем периодичности проведения Технического обслуживания, указанного в Руководстве по эксплуатации, с обязательной отметкой в Формуляре на соответствующую Продукцию

12 Порядок обращения в гарантийный период Обнаруже ние дефекта Направление претензии в адрес СЗАО «Фидмаш», с указанием всей необходимой информации (согласно ФО) Рассмотрение поступившей претензии, консультации Заказчика Выезд к Заказчику, устранение дефекта Отклонение претензии Подготовка необходимой комплектации Не гарантийный случай Гарантийный случай

Сервисные услуги и постгарантийное обслуживание - Проведение диагностики оборудования с целью определения состояния и формирования планов технического обслуживания, перечней ЗИП - Проведение модернизации, капремонта и доукомплектования ранее поставленных установок - Сопровождение работы оборудования непосредственно на скважинах - Проведение планового сервисного обслуживания всех без исключения компонентов оборудования (в т.ч. МЗКТ, САТ и пр.) - Проведение ТО установок, оказание услуг выходящих за рамки ТО - Обеспечение запасными частями со склада ко всем без исключения компонентам оборудования

Сервисное обслуживание оборудования План-график проведения технического обслуживания колтюбинговых установок на 2011 Установка янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядекитого МК20Т вид обслуживния обследТО-2 ТО2 межсе зонно е трудоемкость(чел/ час) стоимость услуг (руб РФ) стоимость расходных материал полная стоимость

15 Специализированные курсы обучения персонала заказчика Программа курса комплексного обучения заказчика на площадях СЗАО «ФИДмаш» СЗАО Фидмаш - 3 дня - Устройство и назначение основных узлов и агрегатов - Эксплуатация и техобслуживание установки - Изучение гидро- и электро- систем установки CATERPILLAR (опционально) - 1 день УП МЗКТ - 2 дня - Устройство и назначение основных узлов и агрегатов шасси МЗКТ - Эксплуатация и техобслуживание шасси МЗКТ - Эксплуатация и техобслуживание двигателей CAT

Система организации проведения капитального ремонта и модернизации колтюбинговых установок

Задачи программы капитального ремонта и модернизации колтюбинговых установок М10 и М20 Повышение безопасности эксплуатации Повышение надежности и продление срока службы оборудования Улучшение эксплуатационных характеристик оборудования Приведение в соответствие с современными требованиями нормативной документации

Требования нормативно-технической документации Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности ПБ (Утверждены постановлением Госгортехнадзора России от , рег. 4812) Выдержки, регламентирующие процесс технического обслуживания и модернизации … Эксплуатация технологических устройств должна производиться в соответствии с инструкциями по эксплуатации, составленными производителем. … Изменение в конструкцию оборудования может быть внесено по согласованию с разработчиком этого оборудования и территориальным органом Госгортехнадзора России. Использование модернизированного оборудования допускается при положительном заключении экспертизы промышленной безопасности. … Работы по определению возможности продления сроков безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений выполняют экспертные организации.

Требования технической документации к эксплуатации оборудования 5. Ресурс и срок службы установки Средний срок службы установки до первого капитального ремонта при условии эксплуатации с соблюдением всех правил эксплуатации и обслуживания, указанных в руководстве по эксплуатации, должен быть не менее 5 лет. Технический срок службы установки не менее 10 лет. Требования изложенные в Формуляре и ТУ колтюбингового оборудования

Варианты проведения капремонта и модернизации установок Вариант I Проведение агрегатного ремонта и частичной модернизации у ЗАКАЗЧИКА Вариант III Проведение капитального ремонта и модернизации у Заказчика. Оборудование поставляется в собранном в собранном и протестированном виде на надрамнике. Вариант II Проведение капитального ремонта и модернизации на СЗАО «ФИДмаш»

ВАРИАНТ I ПЛЮСЫ: - отсутствие необходимости транспортировки (экономия финансовых средств или возможность выделения большей суммы на закупку ЗИП); - ремонт выполняется силами бригады, обслуживающей КУ при инженерном сопровождении специалиста завода- производителя ("бесплатное" обучение и приобретение дополнительных навыков по ремонту и обслуживанию); МИНУСЫ: - гарантия только на заменяемые узлы и агрегаты – не более 6 месяцев; - отсутствие стендового испытательного или тестирующего оборудования; - отсутствие специнструмента для ремонта узлов – требуется дозакупка; - сложность в комплектации РВД ( индивидуально для каждой установки); - необходимость аттестованного места сварщика для проведения ряда специальных сварочных работ; - невозможность качественного восстановления лакокрасочного покрытия установки; - остаётся необходимость обращения к специализированным организациям (ремонт шасси, аттестация ПВО, испытание установщика оборудования); -длительные сроки проведения в связи с низкой оперативностью организации проведения сборочных работ. -длительный срок вывода оборудования из эксплуатации Проведение агрегатного ремонта и частичной модернизации у ЗАКАЗЧИКА

ВАРИАНТ II ПЛЮСЫ: - гарантия на установку в целом как на новое оборудование; - наличие всего необходимого стендового и тестирующего оборудования; - наличие оборудования для изготовления и испытания РВД; - наличие оборудования и технологий для восстановления антикоррозионного покрытия; - возможность оперативной замены комплектующих при выявлении скрытых дефектов; - комплексный подход – проведения ремонта всех компонентов оборудования в том числе шасси, ПВО, установщика оборудования и т.п.; МИНУСЫ: -необходимость транспортировки оборудования на завод и обратно, но этот минус нивелируется опытом отдела логистики СЗАО «ФИДмаш» -Стоимость транспортировки установки -длительный срок вывода оборудования из эксплуатации Проведение капитального ремонта и модернизации на СЗАО «Фидмаш»

ВАРИАНТ III ПЛЮСЫ: -минимальные затраты на транспортировку узлов -- минимальный срок вывода оборудования из эксплуатации -- применяется только новая (со склада)комплектация --окраска производится в покрасочной камере - гарантия на установку в целом как на новое оборудование; - наличие всего необходимого стендового и тестирующего оборудования; -наличие оборудования для изготовления и испытания РВД; -Требуются минимальные затраты времени и средств для сборки и приведения установки в рабочее состояние МИНУСЫ: -Необходимо длительное время для подготовки к проведению работ Проведение капитального ремонта и модернизации у Заказчика

МОДЕРНИЗАЦИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ Применение в конструкции комплектующих лучших мировых производителей Изменена гидравлическая схема с целью обеспечения безотказной работы Замена теплообменника на более эффективный Замена крышки гидробака с установкой нового сапуна и более эффективного сливного фильтра Применение жидкостной системы предпускового подогрева масла

Улучшенная конструкция тяговых цепей (специальные подшипники, закаленные вкладыши, импортные звенья цепи) – больший срок службы и надежность, повышение тягового усилия Автономная система смазки цепей – для увеличения срока службы Мембранные двойные датчики нагрузки (веса) – для более точного контроля усилия Возможна установка электронного датчика нагрузка – меньшая зависимость от температуры. Усовершенствованная конструкция привода, в том числе полная замена гидравлической схемы МОДЕРНИЗАЦИЯ ИНЖЕКТОРОВ

Установка нового инжектора Тяговое усилие 27 т, Увеличенное до 13 т толкающее усилие Диаметр БДТ до 50,8 мм Улучшенная конструкция тяговых цепей Автономная система смазки цепей Гидромоторы со встроенными клапанами для повышения надежности Быстросъемное крепление герметизатора Манометры в линиях Опционально: Электронный датчик веса Устройство защиты от падения Откидные площадки обслуживания Датчик глубины встроенный в привод для повышения точности

Установка более надежного механического счетчика глубины спуска Установка вертлюга нового типа В45-70 Замена манифольдов Замена талрепов Применение импортной гидроаппаратуры Централизованная система смазки Защита всех движущихся элементов МОДЕРНИЗАЦИЯ УЗЛОВ НАМОТКИ БДТ СЗАО «Фидмаш»

Герметизатор с боковой заменой уплотнителей ГТ80-70 Упрощенная процедура замены уплотнителя, лучший доступ Диаметры уплотняемых труб от 25,4 мм до 60,3 мм Увеличенный условный проход Рабочее давление 70 МПа

Блок превенторов БП80-70 Условный проход 80 мм Рабочее давление 70 МПа Верхнее и нижнее фланцевые соединения Ходовые винты маховиков ручного закрытия выполнены внутри гидроцилиндров Изменена схема подвода гидравлической жидкости к гидроцилиндрам – меньше РВД снаружи Уравнительные клапана смонтированы внутри корпуса Установлен датчик устьевого давления

Улучшенная, более комфортабельная конструкция кабины с применением сэндвич - панелей Механизм подъема типа «ножницы» с механической фиксацией в поднятом положении Боковое окно – аварийный люк/форточка Системы отопления и кондиционирования Модернизация кабины оператора с механизмом подъема

Пульт управления Панели из нержавеющей стали с лазерной гравировкой Возможность управления дополнительным превентором или задвижкой Полностью изменённая гидравлическая схема Локальная подсветка пульта в ночное время Электромеханическое управление двигателем Пневматический сигнал Раздельные системы индикации нагрузки на инжекторе и давлений

НОВАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ И РЕГИСТРАЦИИ ДАННЫХ Уменьшение паянных и разъёмных соединений, как минимум в два раза, что положительно сказывается на надёжности Использование закрытых и защищённых модулей промышленного изготовления исключает человеческий фактор в процессе сборки Максимальное приближение модуля оцифровки сигнала к датчикам увеличивает помехозащищённость в 2 раза Уменьшение общих габаритов системы, длины проводов, а также применение модульной системы увеличивает ремонтопригодность системы Съемный носитель 2 Gb Длительность регистрации не менее 840 ч. Температурный диапазон: эксплуатация от -40°С до +85°С; хранения от -50°С до +85°С

Мы открыты для любых приемлемых Вам вариантов В случае своевременного проведения капитального ремонта средняя стоимость составляет до 60 % стоимости нового оборудования. В случае несвоевременного проведения технического обслуживания (в т.ч. проведения капитальных ремонтов) возможна только замена оборудования в целом.

34 - Оперативность выполнения работ - Опыт, накопленный нашими специалистами - Владение первоисточниками (конструкторская документация) Почему именно СЗАО «ФИДМАШ»? - Знание установок «целиком» - Поставка только оригинальных комплектующих, соответствующих требованиям КД -Наличие приборов и средств диагностики систем установки - Гибкость в принятии решений во взаимоотношениях с Заказчиком -Гарантия качества выполняемых работ

Мы открыты для любых приемлемых для Вас вариантов