Социальный проект «Пусть всегда будет МАМА!» (ноябрь 2009 года)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День матери. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие.
Advertisements

ДС 174 Сабинина Т.П. ДЕНЬ МАТЕРИ
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа,
В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от года 120 «О Дне матери» праздник День Матери.
День матери Презентацию подготовил Ученик 5 А класса Градов Антон.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Выполнили : учащиеся 5 а класса Руководитель : Будаева Светлана Владимировна МОУ СОШ 23.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
РАЗРАБОТАЛА: Неделина Л.Н. МОУ СОШ 1 с.Красное. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Маринова З.Х., МОУ «Черемишевская.
Презентация к занятию (средняя группа) по теме: День Матери
День Матери Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
День матери. Мамам учеников 8 Б.. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ в Беларуси. День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
С праздником МАМОЧКА !!!!!!!!!!!!!!!
День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления.
День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Поздравляем всех мам с праздником! Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама.
Мама – самый родной и любимый человек. День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный.
Транксрипт:

Социальный проект «Пусть всегда будет МАМА!» (ноябрь 2009 года)

Цели проекта проблемам жизни детей с ограниченными Привлечение внимания к проблемам жизни детей с ограниченными возможностями здоровья возможностями здоровья, которое поможет их адаптации и социальной интеграции, и повышение информированности общества по данному аспекту жизни. Это отвечает социальным задачам Правительства Москвы в рамках мероприятий «Года равных возможностей». к роли материнства Привлечение внимания к роли материнства, как к важнейшей составляющей здорового и крепкого общества. В условиях современного мира общество редко задумывается о значении слова «МАМА», о том, насколько важны самые близкие и родные люди, и самое главное – КТО эти самые близкие люди. Участие и любовь необходимо развивать с детства. Одновременно с взрослением маленького человека не должна покидать искренняя детская привязанность и желание выражать свою любовь.

Описание проекта Организация централизованных письменных поздравлений от детей с ограниченными возможностями здоровья своих матерей с Днем Матери. Регион: Москва Участники: ученики школ надомного обучения Количество детей: Размещение выбранных поздравительных посланий на рекламных конструкциях г. Москвы. Размещение всех детских рисунков на сайте проекта.

Обоснование проектаМатеринство В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека Матери. В России отмечать «День матери» стали сравнительно недавно. Но к сожалению, мало кто знает о его существовании, и еще меньше тех, кто помнит эту дату и поздравляет матерей. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место. Это праздник должен стать Праздником с большой буквы, праздником, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день будут говориться слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

2009 год – год равных возможностей В Москве работает 124 общеобразовательных учреждения для детей с физическими и интеллектуальными нарушениями, проблемами в здоровье. Общий контингент оставляет свыше 15 тысяч детей (в том числе 6,5 тысяч детей-инвалидов). Департаментом образования города Москвы проводится множество активностей для поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья. По своему профилю и возможностям мы хотели бы поддержать активности Правительства в следующих направлениях совершенствования работы с детьми: 1. Развитие социально адаптированной безбарьерной среды. 2. Повышение информированности общества в вопросах инвалидности, формирование позитивного общественного сознания и толерантности.

Механика С 12 октября по 23 октября 2009 года во всех школах надомного обучения проходит «урок поздравления», во время которого детям предлагается написать пожелание своей маме к Дню Матери и нарисовать картинку «Счастливая Семья» («Моя любимая Мама» и т.д.). Ответственные за проект сотрудники школ проводят уроки, подписывают адреса детей (для последующей почтовой отправки рисунков) и собирают все рисунки. Сбор рисунков организаторами будет произведен не позже 23 октября. Отправка поздравлений на собранные заранее обратные адреса на имена матерей планируется к 29 ноября. 16 ноября запускается веб-сайт, на который выкладываются все рисунки в виде каталога для удобного поиска. Не менее значительной и самой наглядной частью проекта станет размещение детских рисунков на рекламных конструкциях г. Москва. Из самых трогательных рисунков будут смонтированы видео-ролики, предназначенные для трансляции на полноцветных светодиодных экранах столицы в преддверии праздника. Количество детей, участвующих в акции: не менее 2 тысяч.

Тайминг – Проведение уроков в школах и сбор рисунков – Обработка рисунков, подготовка к почтовым отправлениям Изготовление видеороликов для экранов Старт PR-кампании проекта Запуск сайта – Размещение роликов на светодиодных экранах Почтовые отправления матерям к 29 ноября Информация о программе в СМИ (первыепубликации).

Эскиз видео-ролика

Контактное лицо: Мишкорез Анастасия Спасибо за внимание!