Підготувала психолог Кондренко Світлана. Время перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. Л. Толстой Желание достичь успеха.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
исследовать, какими качествами необходимо обладать, чтобы достигнуть в жизни успеха, осознать, что значит успех, успешный человек, и проанализировать,
Advertisements

- умеет что-то делать - верит в себя, (не сомневается в себе) - старается преодолеть все препятствия - всего добивается - уверен в победе - всегда идёт.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Merelenko-su.uCoz.ru. Е. Богат «Высокая нота» Текст: Е. Богат «Высокая нота»
Что такое детская боль Размышляют ученики 7-х, 9-х классов школы им. М.Горького, г. Клайпеда, Литва.
Кружки и секции: куда отдать заниматься ребенка? По материалам сайта «alimero»
Учебные трудности пятиклассников. Дети должны делать то, что хотят, а хотеть они должны то, что хочет педагог. (Ж.-Ж. Руссо) Пастух должен привести лошадь.
Работу выполнила: студентка 4 курса 405 группы Сильченкова Вера.
Жизненные планы. Планирование Планирование – составление плана развития чего- нибудь, включение в план каких-нибудь работ Планирование включает в себя.
Родительское собрание «Первый раз в первый класс»
E-baZZ.com & koRRch.com КИБЕРСАНТ ФИНАНСИСТ. Вы крутитесь, словно белка в колесе, проводя на работе по часов, но вкус к жизни постепенно угасает.
Просто продолжайте идти «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь» Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то.
Учебная презентация Успех в MLM Секрет богатых и успешных людей Где взять знания ? Нужно ли современному человеку образование ? Пути получения информации.
Дорогой мой человек... В этот день я хочу тебе пожелать…
Психологическая поддержка в семье Аспекты воспитания детей.
Человек создан для счастья… школа институт пенсия садик работа.
Страница памяти на сайте:
Презентация по психологии по теме: Воля
Система Л.В.Занкова Один шаг в обучении может означать сто шагов в развитии А.С.Выготский А.С.Выготский Автор презентации: учитель начальных классов Татьяна.
Подготовила: педагог-психолог Прихолмской МКОУ «СОШ 4» Алёшина М.В.
Транксрипт:

Підготувала психолог Кондренко Світлана

Время перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь. Л. Толстой Желание достичь успеха есть у всех, но этого еще недостаточно. Да и кто был бы удовлетворен таким успехом, для достижения которого нужно лишь простое желание? Успех есть результат наших действий. Вы можете иметь все, что пожелаете, если... согласитесь заплатить надлежащую цену. Вы жаждете образования? А достаточно ли сильно Вы любите ученье, чтобы подобно Аврааму Линкольну пройти 50 километров ради получения книги, которая вам необходима?

А согласились бы Вы, подобно Демосфену, посвятить несколько месяцев на одно упражнение для развития своего голоса... Что? Вас сдерживает леность? Но так же мало надежды на достижение успеха лодырям, как и на то, чтобы отдельные буквы, беспорядочно брошенные на пол, сами расположились в какое-нибудь великое произведение. Поэтому Вы должны быть осмотрительны, чтобы не попасть в колею лености. Всегда делайте что- нибудь новое, разнообразное, и жизнь для вас станет интересной игрой, в которой вам отведена ведущая роль. Если ничего нового не приходит в голову, идите домой и передвиньте кровать или стол. Это даст начало изменениям, которые приведут вас к пробуждению. А пробудившаяся личность может найти так много дел для себя, что только начать их - не хватит жизни, а чтобы осуществить уже задуманное, нужна вечность.

Интересуйтесь жизнью, если хотите, чтобы она интересовалась Вами. Воздействуйте на жизнь, и... Вы добьетесь УСПЕХА. Как воздействовать? Очень просто. Будьте активистом. Действуйте, делайте дело. Будьте деятелем, а не бездельником. Не ждите идеальных условий. Их никогда не будет. Старайтесь предвидеть возможные трудности и препятствия. Преодолевайте их, если они возникнут. Помните - одни только идеи не приведут к успеху. Идеи приобретают ценность только в случае их осуществления. Преодолевайте страх и обретайте уверенность через действие. Делайте то, что страшит Вас, и страх пройдет. Испытайте это на себе, и Вы убедитесь в истинности этих слов.

Настраивайте свой ум на роботу. Не ждите, когда придет вдохновение - можете вообще не дождаться. Поэтому действуйте, вникайте, и вы сами пробудите его. Станьте человеком, который все начинает сейчас. «Завтра», «на следующей неделе», «потом» и подобные им слова выбросьте из своего лексикона. Беритесь за дело немедленно. Не тратьте время на подготовку к действию. Лучше начинайте действовать. Возьмите инициативу в свои руки. Покажите, что у вас есть способности. Действуйте - и вы добьетесь УСПЕХА!