МНЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ( Опрос общественного мнения) ООО « ФОМ – УКРАИНА» КИЕВ, ФЕВРАЛЬ, 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МНЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ( Опрос общественного мнения) ООО « ФОМ – УКРАИНА» КИЕВ, НОЯБРЬ, 2008.
Advertisements

Москва и Киев: «холодный мир» после «газовой войны» По результатам опросов общественного мнения населения России в январе 2006 – январе 2009 гг. (1600.
Результаты социологического исследования «Электоральная ситуация в г.Киеве» 24 июня - 7 июля 2010 года Опрошено 1000 респондентов, проживающих в г.Киеве,
Институт президента в СССР и России: МОСКВА, 2011 год.
Люди и работа в условиях финансового кризиса. © ВЦИОМ, РФ Москва, ул. Казакова, 16, стр. 2. Тел./факс: (495) , (495) Февраль.
DIAC Company Public opinion 2004 УКРАИНА ПОСЛЕ ВЫБОРОВ – РАСКОЛ И ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ ФЕВРАЛЬ 2005.
Результаты экспертного опроса «КСО проекты украинских компаний в современных условиях» Результаты экспертного опроса «КСО проекты украинских компаний в.
Россия, Европа, Америка: мировой кризис и национальные стратегии борьбы с ним Международное сравнительное исследование Он-лайн опрос проведен «Ciao Surveys–Greenfield.
Июль Электоральная ситуация в округе 133 города Одесса.
Социальная модернизация МОСКВА, 2011 год Абрамов Константин Валерьевич Первый заместитель генерального директора ВЦИОМ, кандидат психологических наук.
опрос жителей Донецка старше 18 лет относительно социально-политической ситуации в регионе и Украине
Россия, , Москва, Садовая-Черногрязская, д. 8 Тел/факс: +7 (495) Россия, Европа, США: мировой кризис и настроение.
Люди и события 2008 года. © ВЦИОМ, РФ Москва, ул. Казакова, 16, стр. 2. Тел./факс: (495) , (495) Декабрь 2 По результатам.
Россия, Белоруссия, Украина: кто сильнее пострадал от мирового финансового кризиса?
Отчет о результатах социологического исследования "Киев - районные выборы" Июль 2010 года.
GfK Rus Семинар ГУ-ВШЭ и ОИРОМ «Кризис: самочувствие и поведение потребителей» Москва, Тенденции потребления в России ГфК-Русь Генеральный.
Доверие к политической информации в СМИ и рейтинги политиков в зеркале общественного мнения Романович Н.А Институт Общественного Мнения «Квалитас» г.Воронеж,
Россия, , Москва, Садовая-Черногрязская, д. 8 Тел/факс: +7 (495) Отношение населения к нынешней ситуации:
Экономический кризис = кризис доверия?. © ВЦИОМ, РФ Москва, ул. Казакова, 16, стр. 2. Тел./факс: (495) , (495) Ноябрь По.
Финансовая культура: испытание кризисом Исследование ФОМ для ММВБ Проект «Человек и деньги»
Транксрипт:

МНЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ( Опрос общественного мнения) ООО « ФОМ – УКРАИНА» КИЕВ, ФЕВРАЛЬ, 2009

Отношение населения к сложившейся ситуации в Украине Выборка: 2000 респондентов, 160 населенных пунктов, репрезентативная по населению Украины 18+ Ошибка выборки: +/- 2,2% Поле: 1 – 11 февраля 2009 года, интервью по месту проживания респондента

Скажите, пожалуйста, если бы досрочные выборы в Верховную Раду состоялись 15 февраля и в них участвовали бы следующие партии и блоки, то за какую партию или блок Вы бы проголосовали?

Скажите, кому из этих политиков Вы доверяете/ не доверяете? ,6 +6,1 +2,8 -1,6 -1,9 -27,8 +7,5 +0,2 +1,6 +8,8 -31,9 -2,1 +9,3 +5,2 +0,2 -4,3 -27, ,1 +11,6 +10,6 +1,8 +0,8 -1,6 -2,4 -28, , ,4 -38,5 -2,6

Независимо от Ваших собственных политических предпочтений, как Вы считаете, кто из перечисленных украинских политиков обладает наиболее выраженными лидерскими качествами, лучше всего сможет сплотить вокруг себя народ Украины для борьбы с последствиями мирового финансового кризиса?

Как Вы лично считаете, чьи действия - президента или премьер- министра - в большей степени способствуют стабилизации политической и экономической ситуации в Украине?

Как известно, Верховная Рада отозвала свое постановление о назначении В.Стельмаха Председателем Национального Банка Украины, тем самым, лишив его этой должности. Вы лично, одобряете или не одобряете такое решение Верховной рады?

Вы лично одобряете или не одобряете действия Юлии Тимошенко на посту премьер-министра Украины?

Что из перечисленного происходило лично с Вами за последний месяц?

Каких последствий финансово-экономического кризиса Вы лично боитесь больше всего?

Если Ваша жизнь будет ухудшаться, будете ли Вы участвовать в массовых акциях протеста? И если да, то в каких именно?

Представьте себе, что 15 февраля состоятся выборы президента Украины с участием перечисленных политиков. За кого из этих политиков Вы бы проголосовали?

Вы лично одобряете или не одобряете действия Виктора Ющенко на посту президента Украины?

Что, на Ваш взгляд, предпочтительнее: чтобы у руководства Украиной находились политики, ориентирующиеся в первую очередь на сближение... 41,543,144,4

В конце 2008 года между Россией и Украиной обострился газовый конфликт, в результате которого 1 января Россия полностью прекратила поставки газа в Украину и транзит газа по территории Украины в Европу По Вашему мнению, что послужило основной причиной прекращения поставок российского газа в Украину?

По Вашему мнению, какая из стран – Украина или Россия, несет ответственность за возникновение газового конфликта между странами?

Как Вы думаете, кто из политиков и руководителей двух наших стран в первую очередь несет ответственность за возникновение газового конфликта между Украиной и Россией?

Как известно, в результате переговоров между Россией и Украиной достигнута долговременная договоренность о переходе в расчетах за газ на среднеевропейские цены. Кто, по Вашему мнению, больше выиграл от этой договоренности: Украина, Россия, Европейский Союз или другие страны?

Как Вы сегодня относитесь к России (Украине) - положительно, отрицательно или безразлично?

Скажите, пожалуйста, Вы доверяете или не доверяете президенту России Дмитрию Медведеву?

ФОМ-Украина - Омнибус Омнибус – представляет собой разновидность регулярного количественного исследования, в котором могут принимать участие несколько заказчиков и исследоваться несколько разных, не взаимосвязанных задач. Главным преимуществом омнибуса является возможность получать регулярную информацию о рынке, потребителях, о социально-экономической и политической ситуации в Украине по ценам, значительно меньшим, чем стоимость отдельного заказного исследования. Вы платите только за вопросы, которые предлагаете и, исключительно Вы получаете по ним информацию. А данные по основным социально-демографическим вопросам (пол, возраст, образование, род занятий и уровень доходов) Вы получите бесплатно.

ФОМ-Украина - Омнибус Омнибус включает: 160 городских и сельских населенных пунктов во всех областях Украины и АР Крым Выборка случайная стратифицированная, 2000 респондентов в возрасте от 18 лет Интервью типа «лицом к лицу» по месту жительства респондента Система контроля качества включает в себя 50%-ную проверку факта проведения интервью Ошибка выборки не превышает ± 2,2% Вопросник (технология «рука-на-пульсе», применяемая российским Фондом «Общественное мнение» в еженедельном режиме с 2000 года) - тематические блоки – восприятие политиков и событий, оценка социально- экономического контекста, проявления социокультурных и ментальных стереотипов, потребительские установки и предпочтения, образ и стиль жизни и пр. – всего до 40 вопросов * - эксклюзив - блоки вопросов (исследование рынков) – всего до 15 вопросов * - стандартный социально-демографический блок – до 10 вопросов * - количество вопросов варьируется по желанию заказчика

ООО « ФОМ – УКРАИНА» Тел./ Факс (044) Генеральный директор кандидат философских наук Бухалов Александр Юрьевич моб. тел