Плотность вещества. п 1 2 3 4 5 6 7 ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» М О Л Е К У Л А 2. Быстрота движения С К О Р О С Т Ь 3. Единица длины 4.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» 2. Быстрота движения 3. Единица длины 4. Явление сохранения скорости движения тела или его покоя.
Advertisements

ответ молодец. m1m1 m2m2 m1m1 m2m2 1 2 Вывод: массы тел зависят от объема и вещества.
Шипунова Светлана Владимировна Учитель первой квалификационной категории МОУ «СОШ4» С Сотниковское.
Определениеплотности твердого тела. Цель работы- Научиться определять плотность твердого тела.
Масса тела.. Закономерность 1). Если при взаимодействии скорости тел меняются одинаково, то массы тел равны. если то 2). Отношение масс - обратному отношению.
Урок-мастерская Определение плотности веществ 7 класс учитель Колобова Е.Н.
Плотность Величина показывающая чему равна масса вещества в единице объёма Железо V=1 м³ m= 7800 кг Свинец V=1 м³ m= кг Плотность=масса / объём ρ.
п ь 1. «Маленькая масса» М О Л Е К У Л А 2. Быстрота движения С К О Р О С Т Ь 3. Единица длины 4. Явление сохранения скорости движения тела.
Наука о природе, изучающая физические явления… Все, что существует во Вселенной…
Плотность вещества.. Изучение нового материала начнем с разгадывания кроссворда : 1. Самая маленькая частица вещества 2. Быстрота движения 3. Единица.
Р. Декарт Р. Декарт. Тела, имеющие равные объемы, но изготовленные из разных веществ, имеют разные массы.
Тема: «ПЛОТНОСТЬ» ученик 7 «Б» класса лицея 3 ТРОФИМОВ ДМИТРИЙ.
Урок математики в 1 классе. 1.Свойство предметов. 2.То, что можно измерить. 3.Числовое значение. Длина (см) Масса (кг) Объём (л)
Урок физики в 7 классе Учитель физики Златина Алевтина Сергеевна МАОУ «СОШ 16» Г.Пермь.
Часть 2 Формулировки и определения. 1. Мельчайшая частица данного вещества -… 2. Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного.
Лабораторная работа Определение плотности вещества твердого тела.
В И А З О Д Й Е М С Т В И Е Т Е Л М Е М С С К С А А А С ПС Д О М ЕР Т ИЗ АВ О Д Е Й СТ И В Е Т КЕА Р Т Р И Я И Н МАМ О ЕТР НИ Р ЦИЯ Е ДО Н В А Р Т С ВЮЩАЯ.
Если к телу приложена некоторая сила, то скорость его движения меняется.
Решение задач на движение ? Что такое «движение»? Какие величины характеризуют движение объекта? Скорость движения объекта? Средняя скорость? В каких.
Плотность вещества.. 7. Определение плотности и формула Плотность – физическая величина, которая равна отношению массы тела к его объёму плотность= масса.
Транксрипт:

Плотность вещества

п ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» М О Л Е К У Л А 2. Быстрота движения С К О Р О С Т Ь 3. Единица длины 4. Явление сохранения скорости движения тела или его покоя. М Е Т Р И Н Е Р Ц И Я О Б Ъ Е М М А С С А Т Е Р М О М Е Т Р 5. Величина, которую можно измерять с помощью мензурки. 6.Величина, которую измеряют в фунтах, каратах, центнерах. 7. Прибор для измерения температуры. ПЛОТНОСтьПЛОТНОСть

m 1 = 73 г m 2 = 54,5 г m 3 =50 г V 1 = 110 см 3 V 2 = 82,5 см 3 V 3 = 75,6 см 3 m 1 = 0,663 V 1 m 2 = 0,66 V 2 m 3 = 0,651 V 3

Физическая величина, показывающая, какая масса вещества приходится на единицу объема вещества, называют плотностью вещества. Физическая величина ОбозначениеЕдиница измерения Масса m Кг, г Объем V3 м, см Плотность ρ (ро) 3 3 Кг/м, г/см Плотность = МАССА ОБЪЕМ m ρ = V