ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА. Исполнением бюджета является выполнение комплекса мероприятий по обеспечению поступлений в бюджет, реализации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этапы исполнения бюджета. 31 декабря Следующим этапом бюджетного процесса является процесс исполнения бюджета, который начинается 1 января и завершается.
Advertisements

Этапы исполнения бюджета. 31 декабря Следующим этапом бюджетного процесса является процесс исполнения бюджета, который начинается 1 января и завершается.
Этапы исполнения бюджета. 31 декабря Следующим этапом бюджетного процесса является процесс исполнения бюджета, который начинается 1 января и завершается.
Вашему вниманию представлен Гражданский бюджет на годы, который содержит информацию об основных показателях бюджета района, параметрах его формирования.
Принципы построения бюджетной системы РК. Бюджетная система - совокупность бюджетов и Национального фонда Республики Казахстан, а также бюджетных процесса.
Бюджетный процесс в Республике Казахстан* Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в управление экономики и бюджетного планирования (УЭБП)
Бюджетный процесс Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в Управление экономики и бюджетного планирования бюджетных заявок и проектов.
Особенности формирования и ведения сводной бюджетной росписи Заместитель начальника сводного бюджетного отдела министерства финансов Краснодарского края.
Бюджетный процесс в Республике Казахстан (местный уровень) Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в Управление экономики и бюджетного.
Исполнение государственного бюджета по доходам. Доходы бюджетов образуются за счет налоговых и неналоговых видов доходов, а также за счет безвозмездных.
Бюджетный процесс Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в Отдел экономики и финансов бюджетных заявок и проектов стратегических планов.
Статья 6. Понятия и термины, применяемые в Бюджетном Кодексе В целях настоящего Кодекса применяются следующие понятия и термины: администратор доходов.
Бюджет, ориентированный на результат Астана, март 2007 г.
Бюджетный процесс Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в отдел экономики и финансов бюджетных заявок и проектов бюджетных программ.
Выполнила: Сураева К., студентка 43 ГМУ Предмет и система бюджетного права.
Принципы бюджетной системы Лекция 2. 1 Принцип единства бюджетной системы означает единство бюджетного законодательства, принципов организации и функционирования.
Правовые основы кассового обслуживания исполнения бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов 1 БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ГРАЖДАНСКИЙ БЮДЖЕТ города Аксу. Уважаемые посетители сайта! Вашему вниманию представлен гражданский бюджет на годы, который содержит информацию.
Бюджетный процесс Разработка проекта Прогноза социально- экономического развития на 5-летний (бюджетных параметров на 3-х летний период) и его одобрение.
Семинар для глав муниципальных районов, городских округов Республики Бурятия О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ г 83-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.
Транксрипт:

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Исполнением бюджета является выполнение комплекса мероприятий по обеспечению поступлений в бюджет, реализации бюджетных программ (подпрограмм), финансированию дефицита (использованию профицита) бюджета Исполнение местных бюджетов обеспечивается местными исполнительными органами

Исполнение бюджета осуществляется в пределах объемов бюджетных средств на соответствующий финансовый год, утвержденных решением маслихата о местном бюджете При исполнении бюджета использование в текущем финансовом году бюджетных средств, предусмотренных во втором и (или) третьем финансовых годах планового периода, не допускается

Заверша ется 31 декабря Основанием для исполнения бюджета являются следующие документы Начина ется 1 января ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА Бюджетный кодекс Закон о республиканском бюджете и решение маслихата о местном бюджете Постановления Правительства РК или акимата о реализации закона о республиканском бюджете или решения маслихата о местном бюджете Стратегические планы государственных органов Соглашения о результатах по целевым трансфертам Сводный план финансирования по обязательствам, сводный план поступлений и финансирования по платежам Планы финансирования по обязательствам и платежам администраторов бюджетных программ Индивидуальные планы финансирования по обязательствам и платежам государственных учреждений НПА, определяющие порядок исполнения бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом

Виды планов финансирования Индивидуальные планы финансирования Планы финансирования Сводные планы финансирования Государственные учреждения Администраторы бюджетных программ Уполномоченный орган по исполнению бюджета

Исполнение бюджета по поступлениям заключается в проведении местным уполномоченным органом по исполнению бюджета в соответствии с законодательством Республики Казахстан комплекса мероприятий по обеспечению полноты и своевременности зачисления поступлений в бюджет

Исполнение бюджета по поступлениям включает Зачисление поступлений на единый казначейский счет Распределение поступлений между бюджетами Возврат из бюджета излишне (ошибочно) уплаченных сумм поступлений либо их зачет в счет погашения задолженности

Исполнение бюджета по расходам заключается в использовании собственно администраторами бюджетных программ и их подведомственными государственными учреждениями предназначенных им бюджетных средств в соответствии с требованиями Бюджетного Кодекса, положениями соответствующих нормативных правовых актов и в целях достижения заданных показателей деятельности государственных органов

Исполнение бюджета по расходам включает Списание средств с единого казначейского счета в результате осуществления государственными учреждениями платежей и переводов в соответствии с зарегистрированными гражданско- правовыми сделками и другими обязательствами При исполнении бюджета государственные учреждения обязаны использовать бюджетные средства в соответствии с единой бюджетной классификацией, заключенными гражданско- правовыми сделками, нормативными правовыми актами, согласно которым выделены бюджетные средства