Хризантема Слово «хризантема» в переводе с древнегреческого звучит как « золотой цветок».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: «Не с причастиями». Знать: правило написания Не с причастиями. Уметь: правильно писать НЕ с причастиями, составлять словосочетания и тексты.
Advertisements

Почему символом Японии является хризантема? Выполнила ученица 6 в – Пленкина Виктория.
1 Хризантема в Японии не только вестница осени, она – символ солнца, символ нации. Стилизованное изображение императорской золотой хризантемы является.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие. А.С.Пушкин ( )
Легенды о цветах Красота и аромат цветов во все времена привлекали к себе людей Ульянова Татьяна Николаевна, Данилочкина Елена Вячеславовна, Виньковская.
На Руси этот цветок считался символом непорочности и чистоты, поэтому его часто дарили невестам. Чтилось оно на Руси и как символ мира. Красота и изящество.
МОУ «Третьяковская СОШ» 1 класс 1. Цель: создать в классе красивый и уютный интерьер с цветами. Задачи: расширить знания о многообразии комнатных растений;
На Руси это растение считалось символом непорочности и чистоты, поэтому их дарили невестам. Чтилось оно на Руси и как символ мира. Красота и изящество.
Путешествие по Бразилии. А давай мы с тобой сегодня отправимся в Бразилию. Знаешь, где она находится?Далеко в Ю.
Доброта – язык, на котором немые люди могут говорить и который глухие могут слышать. ( П.Бови)
Экология занимает важную часть в жизни каждого из нас. К сожалению, молодое поколение зачастую не обращает внимания на такую важную вещь, как окружающая.
Япония Флаг Японии Герб Японии Герб Японии В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце. В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце. Однако.
Обыкновенные дроби.
Праздник начинается, гости улыбаются, А дети постараются сегодня показать Всё, чему учились, всё к чему стремились, Потому что надо много рассказать.
Полевые цветы Полевые цветы не так ярки, не так пышны, и может быть, не так бросаются в глаза, как декоративные. Но их скромная красота неизменно притягивает.
Растения на гербах разных стран Автор:Тарасова Ольга 6А.
Природа Самая самая. природа Сегодня мы отправимся в путешествие. Нас природа приглашает. Сегодня мы отправимся в путешествие. Нас природа приглашает.
ПИОН Выполнила: Гессель Т.И.. В Древней Греции этот цветок считался символом долголетия. Родовое название цветка образовано от греческого слова - целительный,
Распространение плодов и семян. Сегодня на уроке мы должны узнать Цель: 1.Зачем растениям распространять плоды и семена 2.Способы распространения плодов.
Легенда о Святом Николае Согласно одной из легенд, давным-давно в городе Мира (на юго-западе Малой Азии) жил юноша, которого звали Николай. Он был единственный.
Транксрипт:

Хризантема Слово «хризантема» в переводе с древнегреческого звучит как « золотой цветок».

В странах Востока с этим растением связывают и (не) знающую пределов радость, и (не) выразимую печаль, и (не) проходящую со временем скорбь.

Одна из легенд рассказывает, что в 3 веке до н.э. (не) имеющий жалости император узнал о существовании (не) описуемой красоты цветка, который рос на одном из (не) ведомых островов.

Мудрецы говорили, что из этого растения можно приготовить (не) обыкновенный эликсир, помогающий избавиться от (не) излечимых болезней и уйти от (не) минуемой смерти.

Но только искренний, (не) желающий зла окружающим человек мог прикоснуться к чудодейственному цветку. Триста девушек и юношей отправились за (не) распустившимся сокровищем. Но (не) навидящему людей императору так и не удалось дождаться возвращения оказавшихся в райском уголке смельчаков.

На островах возникло новое государство- Япония. На гербе этой страны и сегодня шестнадцати- цветковая золотая хризантема.