Латина О. Б. учитель физической культуры ГОУ лицей 470.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Легкая атлетика (техника бега на короткие дистанции)
Advertisements

Легкая атлетика. БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ Низкий старт Выполнение команды «На старт!» По команде «На старт!»: подойти к колодкам и встать за ними; наклониться.
Презентация к уроку по легкой атлетике на тему: « Техника высокого старта » Презентация к уроку по легкой атлетике на тему: « Техника высокого старта »
Методические рекомендации. Учитель физической культуры: Яничева Виталия Олеговна.
1 ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА. Бег – естественный способ передвижения, входящий во многие виды спорта. В легкой атлетике, бег делится на гладкий, с препятствиями,
Бег ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА – это совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие.
Ученик 7 класса Лабецкий Владислав. Ученик 7 класса Лабецкий Владислав. ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА.
Учитель физической культуры Ульянова Ю.И... История бега Дистанции Техника бега на короткие дистанции Используемая литература.
1. Изучить технику низкого старта. 2. Ознакомиться с техникой высокого старта. 3. Изучить технику метания мяча. Изучить технику метания спортивной гранаты.
Морозова Т.В. ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА Древнегреческое слово «атлетика» означает «свойственный борцам». Атлетами в Древней Греции называли.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ Преподаватель физической культуры: Карасева Марина Алексеевна ГБОУ СПО МО «Химкинский техникум межотраслевого.
Шведов Виктор Валентинович Учитель физической культуры МОУ СОШ 4 г. Миньяр ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА.
Учитель физической культуры МБОУ « СОШ 21» Мариничев В. В
Презентация по дисциплине « Физическая культура » по теме « Техника бега на длинной и короткой дистанции » студентки гр. 3 ГК -5 С ГБОУ СПО КГИС N1 Чистовой.
Презентация на тему «Низкий старт».. В беге на короткие дистанции, где требуется как можно быстрее набрать предельную скорость, применяют НИЗКИЙ СТАРТ.
ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО РЕГБИ Фомаиди Л.К.. Упражнения по физической подготовке на поле 1. Отжимания Из позиции с прямыми руками и прямой спиной опустить.
МОУ СОШ 10 Древнегреческое слово «атлетика» означает «свойственный борцам». Атлетами в Древней Греции называли тех, кто соревновался в силе и ловкости.
Презентация Лёгкая атлетика «Низкий старт» Автор работы: учитель физической культуры Фролкова Наталья Сергеевна Работа предназначена для 6 – 8 классов.
Легкая атлетика. Бег на короткие дистанции Презентацию подготовила Ученица 7 класса «Б» Медведева Диана.
История бега на короткие дистанции начинается с Олимпийских игр древности. Бег на стадий (192,27 м) и два стадия пользовался большой популярностью у греков.
Транксрипт:

Латина О. Б. учитель физической культуры ГОУ лицей 470

Выполнение команды « На старт !» Сильнейшую ногу ставят вплотную к стартовой линии ; Немного повернуть носок внутрь ( упираясь в грунт ); Другая нога на 1,5-2 сзади ; Тяжесть тела распределена на обе ноги ; Туловище выпрямлено, руки свободно опустить вдоль тела ; Голову держать прямо.

Выполнение команды « Внимание !» Наклонить туловище вперёд под углом 45*; Плечи не должны выходить вперёд за опорную ногу, что может привести к потере равновесия.

Выполнение команды « Марш » Бегун резко бросается вперёд ; Голову нужно держать без напряжения, взгляд направлен на конец дорожки ; Через 5-6 шагов принимается вертикальное положение тела.

Бег по дистанции Важно : правильная постановка стопы Передняя часть – носок.

Положение кисти при беге Во время бега руки согнуты в локтях

Техника бега на короткой дистанции Бег должен быть свободным и ритмичным При отталкивании нога, находящаяся ссади полностью выпрямляется На протяжении всей опорной фазы стопа не опускается на пятку Не следует выбрасывать стопу далеко вперёд Скорость, достигнутая на старте поддерживается на дистанции