ПОСУДА Коррекционно - развивающее занятие психолога в старшей логопедической группе для детей с ОНР с использованием нескольких мышей. Педагог - психолог.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Смекалова Юлия Валерьевна Педагог-психолог МДОУ Детский сад «Золотой ключик» Ванино Хабаровский край Задания взяты из презентаций автора по разным лексическим.
Advertisements

Коррекционно-развивающее занятие психолога в старшей логопедической группе для детей с ОНР с использованием нескольких мышей Педагог-психолог МДОУ Детский.
Стекло Дерево Керамика Металл Пластмасса Загадки Если хорошо заточен, Все легко он режет очень – Хлеб, картошку, свеклу, мясо, Рыбу, яблоки и масло.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО Занятие в старшей – подготовительной группе Воспитатель: Слегина Р.Г.
П О С У Д А
ПОСУДА Воспитатель Сафронова Юлия Анатольевна ГБДОУ 57 Фрунзенского района г. Санкт-Петербург В презентации использованы: информационно - коммуникативные.
Развивающее занятие на тему: «Путешествие в мир посуды» Работу выполнила студентка ИСО, 303гр. Кашицына Анна 2008 г.
К Чуковский. Федорино горе.. Скачет сито по полям, А корыто по лугам.
Сетевой проект «По дорогам добрых сказок» К.И.Чуковский «Федорино горе» Команда «Шустрики» - Москва.
Скачет сито по полям, А корыто по лугам. За лопатою метла Вдоль по улице пошла.
Чиликская средняя общеобразовательная школа имени Л.Клышева Открытый урок На тему: «Использование предлогов в предложениях»(Посуда) 3 «г» класс Провела:
Конспект занятия по развитию лексико- грамматической стороны речи у детей с ОНР Кузина М.Н.
Электронное пособие для изучения лексической темы «Транспорт» в группах для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи Жуковская Елена Юрьевна Учитель.
Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" 1.Альтман Рик, Альтман Ребекка. Microsoft.
. Путешествие по азбуке Учитель начальных классов IКК Вербицкая Ольга Аркадьевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Бутурлиновская.
Учитель-логопед специальной /коррекционной/ школы-интерната г. Саянска Хромова С.В.
К. Чуковский «Федорино горе» Минеева Разима Анасовна учитель начальных классов МБОУ «ООШ 100 им. С.Е.Цветкова г. Новокузнецк Кемеровская область.
К. Чуковский «Федорино горе» Стаценко В.М. учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 ст. Сторожевой»
Полезные вещи Кухонная утварь (современная и старинная) Составила Деева О.И. воспитатель МДОУ 460 г.Челябинск.
Посуда Старшая группа Цель: познакомить детей с столовыми принадлежностями, посудой, активизировать словарь детей.
Транксрипт:

ПОСУДА Коррекционно - развивающее занятие психолога в старшей логопедической группе для детей с ОНР с использованием нескольких мышей. Педагог - психолог МДОУ Детский сад « Золотой ключик » п. Ванино, Хабаровский край Смекалова Юлия Валерьевна Ноябрь 2010

Скачет сито по полям, А корыто по лугам, За лопатою метла Вдоль по улице пошла… А за нею вилки, Рюмки да бутылки, Чашки да ложки Скачут по дорожке… Из какой сказки эти стихи ? Как звали бабушку ? Что у нее случилось ? Найди какое было настроение.

Посчитай сколько здесь предметов. Как их назвать одним словом.

Поставь кухонную посуду – в шкафчик, а чайную – на поднос.

Посчитай сколько здесь столовой посуды.

Дорисуй деталь, которой не хватает.

Что здесь лишнее и почему ?

Да Нет Отгадай загадку. Я пыхчу, пыхчу, пыхчу, Больше греться не хочу. Крышка громко зазвенела : « Пейте чай, вода вскипела !» ДА НЕТ

Отгадай загадку. Сама не ем, а людей кормлю.

Посчитай, сколько какой посуды.

Да Нет Здесь вся посуда ?

Разложи продукты в соответствующую посуду.

Украсьте кастрюли.

Использованные источники. Слайд 2: картинка Федора - Сканированные материалы из Альбома 1 Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР / Н. Э. Теремкова. – М.: Издательство « ГНОМ » и Д », Пиктограммы эмоций Слайд 3, 13: Каринки посуды с сайта Слайд 4, 5, 10, 11, 12: Сканированные материалы из Альбома 1 Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР / Н. Э. Теремкова. – М.: Издательство « ГНОМ » и Д », Слайд 6: картинки посуды с сайта Слайд 7, 8, 9: сканированные материалы из приложения к пособию К. Нефедовой « ПОСУДА И СТОЛОВЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ. КАКИЕ ОНИ ?»- М.: Издательство « ГНОМ » и Д », 2008.