Ударные музыкальные инструменты Автор – Гончаров Никита, 6 лет Гончарова О.В. Руководитель – Кондратенко О.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема проекта Авторы: школа Руководитель:. Проблемный вопрос.
Advertisements

Б А Р А Б А Н М А Р Ш Б А Р А Б А Н.
Загадки о музыкальных инструментахЗагадки о музыкальных инструментах Чайнворд «Нотка» Дидактическая игра «Распредели музыкальные инструменты по группам.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребёнка – детский сад « Теремок » Музыкальный руководитель Денисова И. А.
Крупные произведения – это произведения, которые звучат долго. Они состоят из большого количества частей. Для таких произведений обязательно нужны: большая.
ВЫПОЛНИЛА: ИВАНОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА. МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МДОУ 230. Презентация по теме : «музыкальные инструменты для детей дошкольного возраста.
Музыкальные инструменты. Группы музыкальных инструментов Духовые Ударные Ударные Щипковые Щипковые.
Презентацию подготовила: Рубцова А.С., преподаватель ДШИ г.Онега.
Викторина для старших дошкольников «Музыкальные инструменты» Авторы: Болотникова Т. В. музыкальный руководитель, Байрамалова И. М. воспитатель МБДОУ 162.
Знакомство детей с шумовыми инструментами Подготовила Попова Нина Ивановна Музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР-детский сад 181»
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ 2 класс Вербицкая О.А., учитель музыки Школа-интернат 11. г.Шадринск.
1 2 3 Включает три группы инструментов: духовая струнная ударная.
Департамент образования города Москвы Северо-Восточное окружное управление образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Оркестр это коллектив музыкантов, играющих на различных музыкальных инструментах.
УРОК МУЗЫКИ. Какие песни вы знаете? а) Новогодние б) Праздничные в) Быстрые г) Медленные.
« Что я знаю о музыке » Калита Е.А. учитель музыки г.Москва игра музыка в1 классе.
МОЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ. В нашей семье все любят читать книги. У нас их очень много!!!!
Музыка. Музыкальные инструменты.
Итоги адаптации.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида 46 г. Челябинска «Голубок»
Транксрипт:

Ударные музыкальные инструменты Автор – Гончаров Никита, 6 лет Гончарова О.В. Руководитель – Кондратенко О.В.

Проблемный вопрос где встречаются ударные музыкальные инструменты в нашей жизни?

Цель исследований – знакомство с разнообразием инструментов ударной группы в повседневной жизни

Ход исследований Прогулка в парке в воскресный день Посещение парада войск на день Победы Посещение спектакля в театре Посещение библиотеки, просмотр энциклопедий Экскурсия в метро Игра с музыкальными игрушками Просмотр телепрограмм, фильмов

Выводы Вместе с мамой в выходной день мы встретили много барабанов в нашем городе: в метро играли на гитаре и бубне на параде мы видели целый оркестр солдат с трубами и огромными барабанами в детском саду у нас много разных игрушек, есть игрушечные барабаны, на которых не только можно играть, но и слушать детские песенки. Еще много разных разноцветных бубнов, металлофонов. дома я играл на своем музыкальном центре и нашел звуки барабана, они звучали громко и очень быстро.

в библиотеке мы читали энциклопедию про разные музыкальные инструменты, а дома в интернете мама нашла звуки большого и маленького барабана в театре мы смотрели балет «Щелкунчик», где артисты не говорили, а танцевали. В перерыв мы подошли к сцене и увидели, где сидят музыканты. Там я увидел много барабанов – один большой, много средних и маленьких. Они звучали очень громко и я запомнил их звуки. А еще там бал большой инструмент, похожий на наш металлофон и бубен. я смотрел сказку «Марья искусница». У солдата был волшебный барабан, который помог спасти всех от злого морского царя. Выводы

Используемые материалы Музыка и я: Популярная энциклопедия для детей Рыцарева М.Г Мир музыки. Энциклопедия. Изд-во:Астрель, АСТ.

Спасибо за внимание!