АССИМЕТРИЯ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Выбираем фотографию, сделанную «в фас» Более чем уверен, большинство читателей в курсе того, что у всех людей одно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
> < = < – 5 … … … 9 8 – 4 … – – 1 15 – 10 9 – … = … = – … = … =
Advertisements

Найди лишний предмет справка При работе с данной презентацией можно задать вопросы: Как ты думаешь, что здесь лишнее? Почему? Как назвать одним словом.
Задачи занятия: Познакомить со строением мозга человека и его функциями. Познакомить с тем, что с помощью мозга можно мыслить. Научить понимать, что от.
Викторина «Права вашего ребенка»
Возможности MS PowerPoint Выполнил студент 1 курса, группа С-11, Комаров Михаил Нажмите левую кнопку мыши для продолжения.
Первое, что необходимо проделать – открыть страничку своей школы, и если у вас имеются права администратора, вверху странички появятся три значка. Нужно.
Пуск – Программы – Стандартные – Paint Повторить ВСЕМ.
Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4. Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8.
Наши фотографии.
Развитие памяти в дошкольном и школьном возрасте Презентацию подготовили студентки 2 курса Зима Юлия and Яруткина Екатерина.
Для тех, кто хочет научить. 2 причина 3 причина.
План график ЭтапыМероприятияСрокиОтветственный 1. Подготовительный 1. Проведение информационно-практического семинара. 2. Формирование группы участников.
Улыбки Заразительная улыбка. Самое замечательное в улыбке ее заразительность. Когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ.
Возможности Microsoft PowerPoint Работа студента 1 курса, группа С-12, Шарова Никиты.
Дневник исследователя. Ф.И.О. Класс, возраст Фото.
Как создать презентацию в PowerPoint: пошаговая инструкция резентация это отличный способ сделать свой доклад более понятным и интересным публике. Сейчас.
Тема проекта: «Бабушкины сказки». Какой жанр устного народного творчества дети любят больше всего? Песенки и потешки Загадки Скороговорки Пословицы и.
Повторим?
ПОВТОРЯЙ ЗА НАМИ!.
Транксрипт:

АССИМЕТРИЯ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Выбираем фотографию, сделанную «в фас» Более чем уверен, большинство читателей в курсе того, что у всех людей одно из больших полушарий является ведущим. Это связано с многими причинами, например, с полом человеком, направленность личности, которая передается человеку генетически (от родителей). В этой презентации я не хочу вдаваться в подробности генетической психофизиологии. Здесь я предлагаю вам проделать несложный эксперимент, результаты которого, вас несомненно заинтересуют. И, так приступим!

В программе «Paint» разрезаем ее следующим образом: Вырезаем правую часть фотографии, а левую копируем и вставляем.

Правую часть фотографии зеркально отображаем Сдвигаем обе части фотографии

АНАЛОГИЧНУЮ ПРОЦЕДУРУ ПРОДЕЛЫВАЕМ И С ПРАВОЙ ЧАСТЬЮ ФОТОГРАФИИ

Исходное фото девушки Лево полушарное фото девушки Право полушарное фото девушки Повторите этот эксперимент со своим фото, фото ваших друзей и знакомых и Вы увидите много забавного, тем более вам потребуется для этого всего лишь стандартная программа «Paint». Желаю удачи!