Умное образование для каждого Открытый образовательный проект Сененко О. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сетевые педагогические сообщества – новая форма организации самообразования преподавателей Сетевые педагогические сообщества – новая форма организации.
Advertisements

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОГО КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Чапразова Наталья Викторовна, методист ЦДО МОУ «Средняя.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОГО КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Чудаева Елена Владимировна, заместитель директора по УВР,
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОГО КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Чудаева Елена Владимировна, заместитель директора по УВР,
Организация сетевого взаимодействия с помощью создания целевых групп ВКонтакте.
Что такое - дистанционное обучение? Дистанционное обучение (ДО) является формой получения образования, наряду с очной и заочной, при которой в образовательном.
Понимание, направления использования в системе высшего профессионального образования.
Основными сервисами компании «Google» является поиск «Google Search» и всемирно известный видеохостинг «YouTube» и также Gmail- бесплатная электронная.
Интранет-портал на базе Microsoft Office Sharepoint Server 2007 RBC MyIntranet MOSS Коробочное решение.
Открытое поликультурное образовательное пространство как ресурс инновационного университета.
Дистанционные образовательные технологии. Цели и задачи использования ДОТ Удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных специалистах.
Oчно - дистанционный курс Intel ® Обучение для будущего. ( версия10.0) Пасечник Ирина Григорьевна Южноукраинский национальный педагогический университет.
Основы индивидуального предпринимательства Дистанционный курс обучения.
Мастер-класс Организация деятельности педагога в социальной сети Подготовила: Степанова Н.П.
Знания преподавателя Знания группы Знания размещенные в Интернет Остаются за дверью класса Осторожно применяются От eLearning к Smart Education От учителя.
Возможности использования Facebook и «В контакте» в образовательном процессе на примере профиля «Маркетинг» Невоструев Петр Юрьевич, к.э.н., доцент кафедры.
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ БИЗНЕСА И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ /МУБиНТ/ Базы знаний, как действенный инструмент повышения эффективности.
Структура информационно- образовательного WEB-сайта преподавателя.
2 Возможности ИИП «КМ-Школа» для удаленной работы учителя и дистанционного обучения детей.
ИНТЕРНЕТ ПОДДЕРЖКА ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ Малышев М.В., старший преподаватель кафедры педагогических инноваций.
Транксрипт:

Умное образование для каждого Открытый образовательный проект Сененко О. В.

Smart education это гибкое образование в интерактивном образовательном пространстве с помощью контента, находящегося в свободном доступе « Умное образование »

Преимущества SE гибкость индивидуальность доступность увлекательность мобильность

Проблемы выбор нужного самоорганизация поиск отсев недостаток личного общения

Исследования НОЦ методики проектирования образовательных траекторий технологии эффективного поиска информации критерии оценки качества открытых образовательных ресурсов технологии самомотивации и таймменеджмента организация сетевого взаимодействия и эффективной коммуникации

Миссия проекта дать возможность всем желающим свободно * получать качественные знания для успешной самореализации в формирующемся знаниевом обществе. * Свободно – значит бесплатно, самостоятельно, в любом удобном для себя месте и в любое время.

Целевая аудитория студенты преподаватели учащиеся учителя родители пользователи интернета, желающие получить дополнительное образование

Структура Проекты Smart- курсы Видеотьютор Smart- сообщество Блог Форум

Участие в проекте Изучение запросов аудиторииРазработка Smart- курсовОтбор и описание качественных видеоматериаловОбмен опытом, публикация и обсуждение статей в блогеМодерирование блога и форумаОнлайн - консультации для обучающихся

Спасибо за внимание ! Контакты : (495)