Стипендиальные программы и гранты в Германии. Стипендии Фонда им. Александра фон Гумбольдта Стипендиальная программа адресована потенциальным руководителям.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ноябрь 2008 г.IC Novosibirsk Обучение и научные исследования в Германии.
Advertisements

DAAD – Германская служба академических обменов. DAAD – что такое? программы для аспирантов и учёных.
Германская служба академических обменов (DAAD) Московское представительство DAAD ноябрь 2010.
ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИЖЕВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ.
Стипендиальные программы DAAD для последипломного обучения, аспирантов и учёных 2015/2016.
1. Стипендиальная программа для выпускников всех специальностей (кроме творческих) (срок подачи заявок – до 30 ноября 2012).
Стипендиальные программы DAAD Информационное бюро DAAD в Минске.
ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
Прораммы Фулбрайта (The Fulbright Program) Программы обучения в США.
Германская служба академических обменов (DAAD) д-р Грегор Бергхорн «Термохимическая конверсия возобновляемого растительного сырья» Казань,
Примерный список документов: Копия диплома о высшем образовании или академическая справка Резюме Эссе Рекомендательные письма.
05 февраля 2008 г.IC Novosibirsk DAAD - международная организация обмена в области учёбы и научных исследований.
Гранты программы Фулбрайта в России на год.
TRIPLE I Целевая группа 1 Студенты, аспиранты, докторанты или преподаватели одного из вузов- партнеров в рамках проекта (Европа или Россия) Целевая группа.
Примерный список документов: Копия диплома о высшем образовании или академическая справка Резюме Мотивационное письмо Рекомендательные письма.
DAAD Deutscher Akademischer Austausch Dienst Германская служба академических обменов.
Программа Фулбрайта объявила новый конкурс на учебный год Программа Фулбрайта объявила новый конкурс на учебный год
Стипендиальные Программы Посольства Франции в России.
Объявлен конкурс по программам Фулбрайта на учебный год Объявлен конкурс по программам Фулбрайта на учебный год
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
Транксрипт:

Стипендиальные программы и гранты в Германии

Стипендии Фонда им. Александра фон Гумбольдта Стипендиальная программа адресована потенциальным руководителям в сфере всех профессиональных областей и специальностей, особенно представителям гуманитарных, юридических, социальных и экономических наук. Стипендиальная программа адресована потенциальным руководителям в сфере всех профессиональных областей и специальностей, особенно представителям гуманитарных, юридических, социальных и экономических наук. Стипендия дает возможность прохождения годичной стажировки в Германии и обеспечивает поведение собственного профессионального проекта под научным руководством специалиста. Выбор руководителя и организации для работы остается за кандидатом. Стипендия дает возможность прохождения годичной стажировки в Германии и обеспечивает поведение собственного профессионального проекта под научным руководством специалиста. Выбор руководителя и организации для работы остается за кандидатом.

Условия участия: Условия участия: 1.Гражданство РФ 2.Степень бакалавра, либо соотносимая академическая квалификация, с момента получения которой и до начала действия стипендии прошло не более 12-ти лет 3.Индивидуальный проект, согласованный с предполагаемым руководителем в Германии. Размер стипендии определяется индивидуально и составляет от 2150 до 2750 евро ежемесячно. Продолжительность стипендии 12 месяцев, плюс интенсивный курс немецкого языка в Германии в течение нескольких месяцев.

Фонд Готлиба Даймлера и Карла Бенца, ФРГ Сфера деятельности: Поддержка науки с акцентом на взаимоотношения между человеком, окружающей средой и технологиями. Сфера деятельности: Поддержка науки с акцентом на взаимоотношения между человеком, окружающей средой и технологиями. Тематика: Все области Тематика: Все области Содействие аспирантам в проведении исследований в немецких институтах с целью написания кандидатской диссертации. Стипендии(970 евро в месяц)выдаются на срок не более двух лет. Возраст до 30 лет, диплом(степень магистра или специалиста)должен быть получен не более года назад. Заявители должны представить проект исследований и иметь приглашение от принимающей организации в Германии. Содействие аспирантам в проведении исследований в немецких институтах с целью написания кандидатской диссертации. Стипендии(970 евро в месяц)выдаются на срок не более двух лет. Возраст до 30 лет, диплом(степень магистра или специалиста)должен быть получен не более года назад. Заявители должны представить проект исследований и иметь приглашение от принимающей организации в Германии.

Учебная практика в немецких вузах и на предприятиях при поддержке IAESTE IAESTE (International Assoсiation for the Exchange of Students for Technical Experience) IAESTE (International Assoсiation for the Exchange of Students for Technical Experience) Предлагает иностранным студентам места для прохождения практики в немецких вузах, исследовательских центрах, а также на предприятиях и фирмах. Продолжительность 2-3 мес. Целевая группа: студенты естественных и инженерных, а также сельскохозяйственных наук. Условия и сроки подачи заявок следует выяснять в представительстве IESTE в России.

Германская служба академических обменов(DAAD) DAAD-сaмоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и 48 информационных центров по всему миру и выдает порядка стипендий в год. DAAD-сaмоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и 48 информационных центров по всему миру и выдает порядка стипендий в год. Стажировка для журналистов 2011 Стажировка для журналистов 2011 В 2011 году Германо-Российский Форум, интенсивно сотрудничающий со Свободным Российско-Германским институтом (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова, в семнадцатый раз выделил стипендии для семинедельных стажировок в Германии студентов из России, изучающих журналистику и германистику. Стажировка предполагает 6 недель работы в редакциях газет, журналов, на радио или телевидении, в отделах по связям с общественностью крупных фирм,а также участие в семинарской программе, состоящей из трех общих для всех стипендиатов семинаров –в начале, в середине и в конце практики.

Требования к соискателям: Высокая степень владения немецким языком Высокая степень владения немецким языком Статус студента(предпочтение отдается старшим курсам),изучающего журналистику или публицистику. Статус студента(предпочтение отдается старшим курсам),изучающего журналистику или публицистику. Журналистский опыт и большая мотивация работать в журналистике. Журналистский опыт и большая мотивация работать в журналистике.