Информатика в школе www.klyaksa.netwww.klyaksa.net С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером.
Advertisements

Информатика в школе С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером.
Информатика в школе С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером.
С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером.
С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером.
С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером.
С кого «списали» компьютер? Устройство компьютера.
2 С давних времен люди стремились облегчить свой труд. С этой целью создавались различные машины и механизмы, усиливающие физические возможности человека.
Назначение и устройство компьютера. Основные темы параграфа: что общего между компьютером и человеком; какие устройства входят в состав компьютера; что.
Устройство компьютера. Изобретение компьютера Компьютер был изобретен в середине XX века для усиления возможностей интеллектуальной работы человека. Само.
Информатика в школе Сходство между человеком и компьютером Выполнила: Пивень Анастасия, 5 кл. Руководитель: Голубева М.Д.,
Функциональная схема компьютера Пляшешник А.В. МОУ СОШ 5 г. Ржева Тверской области.
Основные устройства компьютера Что такое компьютер по назначению? (§ 5. стр. 32) По назначению: компьютер- универсальное техническое средство.
1 Устройство компьютера Воронина Елена Вальдемаровна МОУ СОШ 9 8 класс.
Основные устройства компьютера. По назначению Компьютер - универсальное техническое средство для работы человека с информацией. По принципам устройства:
ЛВДЯЕНЫ ЭБМРОКО ЧЪСТЦПМ ИКУРЮЬГ КАДЕТВФ. Он рисует, он считает, Проектирует заводы, Даже в космосе летает И дает прогноз погоды. Миллионы вычислений Может.
Персональный компьютер. Под архитектурой ЭВМ понимают описание устройства и принципов работы компьютера, достаточное для пользователя и программиста.
Память компьютера 8 класс Учитель Фетисова С.А.. . Все, что изображено здесь входит в понятие архитектуры компьютера: устройства, программное обеспечение,
Архитектура ЭВМ, состав и назначение устройств. Виды компьютерной памяти.
КАК УСТРОЕН КОМПЬЮТЕР Что общего между компьютером и человеком.
Транксрипт:

Информатика в школе С кого изобретатели «списали» компьютер Знакомство с компьютером

Информатика в школе Архитектура ЭВМ Под архитектурой ЭВМ понимают описание устройства и принципов работы компьютера, достаточное для пользователя и программиста. Архитектура не включает в себя конструктивных подробностей устройства машины, электронных схем. Эти сведения нужны конструкторам, специалистам по наладке и ремонту ЭВМ.

Информатика в школе Изобретение компьютера С давних времен люди стремились облегчить свой труд. С этой целью создавались различные машины и механизмы, усиливающие физические возможности человека. Компьютер был изобретен в середине XX века для усиления возможностей интеллектуальной работы человека, т.е. работы с информацией.

Информатика в школе Великий ученый и художник Леонардо да Винчи

Информатика в школе Отец русской авиации профессор Н. Е. Жуковский

Информатика в школе С кого «списали» компьютер По своему назначению компьютер это универсальное техническое средство для работы с информацией. По принципам своего устройства компьютер это модель человека, работающего с информацией.

Информатика в школе Основные компоненты информационной функции человека прием (ввод) информации; запоминание информации (память); процесс мышления (обработка информации); передача (вывод) информации.

Информатика в школе Компьютер включает в себя устройства, выполняющие эти функции мыслящего человека: устройства ввода, устройства запоминания (память), устройство обработки (процессор), устройства вывода.

Информатика в школе Схема устройства компьютера ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ УСТРОЙСТВА ВВОДА УСТРОЙСТВА ВЫВОДА ВНЕШНЯЯ ПАМЯТЬ ПРОЦЕССОР Средства связи компьютера с внешним миром Средства хранения оперативной информации и ее обработки Средства долговременного хранения информации

Информатика в школе Принципы фон Неймана Схема устройства компьютера впервые была предложена в 1946 году американским ученым Джоном фон Нейманом. Дж. фон Нейман сформулировал основные принципы работы ЭВМ, которые во многом сохранились и в современных компьютерах.

Информатика в школе Отличие компьютера от человека «ум компьютера» ум человека Отличие в том, что работа компьютера строго подчинена заложенной в него программой, человек же сам управляет своими действиями.

Информатика в школе Что такое программа Программа – это указание на последовательность действий (команд), которую должен выполнить компьютер, чтобы решить поставленную задачу обработки информации. Информация, обрабатываемая на компьютере, называется данными. Во время выполнения программы она находится во внутренней памяти.

Информатика в школе Аппаратное и программное обеспечение Аппаратное обеспечение - система взаимосвязанных технических устройств, выполняющих ввод, хранение, обработку и вывод информации. Программное обеспечение – совокупность программ, хранящихся на компьютере.

Информатика в школе Вопросы 1. Что называется архитектурой ЭВМ? 2. Перечислите основные устройства входящие в состав ЭВМ. 3. Перечислите основные устройства, входящие в состав компьютера. Какое назначение у каждого из них? 4. В чем различие между внутренней и внешней памятью?

Информатика в школе Просто анекдот Компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали.