Публикационная активность Требования к НПР, принципы работы с базами данных РИНЦ, Scopus и Web of Science.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доплаты за публикационную активность в 2013 г.: правила работы с информационно-аналитической системой СПбГУ (ИАС НИД) по внесению публикаций.
Advertisements

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНДЕКСА НАУЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧЕНЫХ Science Citation Index (SCI) база данных.
Индекс научного цитирования. «Большинству авторов важно видеть, что их работы принимают» (Ю. Гарфилд «Индексы цитирования в науке»)
Определение рейтинга научного учреждения на основе анализа цитируемости.
Петрозаводск 25 апреля 2012г. WEB OF SCIENCE (компания Томсон и Рейторс), SCOPUS (издательство Эльзевир), РИНЦ (Научная электронная библиотека) Библиометрия.
Подготовка статей для публикации в международных журналах (РИНЦ, Web of Science, Scopus, SCIMago). Управление научной политики МГИМО(У) МИД России.
Новые сервисы для работы с Российским индексом научного цитирования: идентификация/авторизация автора и персональный профиль автора Новые сервисы для работы.
Возможности публикации статей в журналах с высоким импакт-фактором издательства «Springer» ИМПАКТ-ФАКТОР – ПОКАЗАТЕЛЬ ВОСТРЕБОВАННОСТИ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛОВ.
SCIENTIFIC DIGITAL LIBRARY.RU p r e s e n t s e. Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ): развитие проекта Российский государственный педагогический.
1 Индекс научного цитирования и основные направления его повышения Индекс научного цитирования и основные направления его повышения.
Интернациональное и национальное в российских научных журналах: Нобель/Филдс vs национальная самоидентичность (введение в проблему) 1-ый Международный.
1 Индикаторы оценки научной деятельности Обзор основных показателей для анализа публикационной активности и цитируемости авторов научных публикаций и научно-
Мировая практика применения индекса цитирования при проведении и оценке научных исследований часть 1 Экономический факультет СПбГУ 24 марта 2010.
© Обухова О.Л., Заикин М.Ю., Соловьев И.В. Институт проблем информатики РАН. Москва Технология создания.
Казанский (Приволжский) федеральный университет Казань, 04 октября 2010 г. © Научная Электронная Библиотека eLIBRARY.RU © Павел Г. Арефьев Оценка результатов.
Проблемы оценки научной деятельности в современном университете: как поднять публикационную активность и цитируемость ученого, журнала, университета Научно-практический.
1 Российский индекс научного цитирования и информационно-аналитическая система SCIENCE INDEX. Новые возможности для авторов, издателей и научных организаций.
12 февраля 2014 года, ИНЦ РАН. * Публикационная активность * Число публикаций работников научной организации в Российском индексе научного цитирования.
1 Информационно-аналитическая система SCIENCE INDEX*[автор] и [организация] Шабанова Светлана Марэнговна НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА eLIBRARY.RU.
Не потерять автора: проблемы идентификации авторов и предлагаемые решения Еременко Г.О. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU 1.
Транксрипт:

Публикационная активность Требования к НПР, принципы работы с базами данных РИНЦ, Scopus и Web of Science

Принципы аттестации НПР Положение о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности научно-педагогических работников (приказ Министерства образования N 284 от 6 августа 2009 г.) Распоряжение 37 от Приказ от /1 Об установлении доплат стимулирующего характера молодым ученым СПбГУ

Положение о порядке установления работникам СПбГУ доплат стимулирующего характера (приказ Скворцова Н.Г.) Зачетный интервал – предыдущие три календарных года. Определяется: – Количеством статей, опубликованных в рецензируемых рейтинговых периодических изданиях; – Количеством опубликованных монографий, в научных издательствах с высокой репутацией. – Доплата только в случае, когда в качестве места работы указан СПбГУ. Нужно – оформить заявку, пройти конкурсный отбор. Публикация должна быть в ИАС НИД!!! Учитываются только статьи в периодических изданиях, имеющих импакт-фактор по Web of Science, Scopus или РИНЦ

Расчет баллов за монографии Издана на иностранном языке в издательстве с высокой международной репутацией При поддержке РФФИ, РГНФ или других научных фондов (есть явное на это указание) В издательстве из списка ВИНИТИ (номенклатура изданий ВИНИТИ на сайте) Издана в СПбГУ по рекомендации Ученого совета или РИСО факультета или РИСО СПбГУ Иная монография, на которую имеется опубликованная рецензия в журнале из списка ВАК или базы РИНЦ

Российский индекс научного цитирования

Персональный профиль автора

Как авторы работают в системе

Регистрационная карточка автора

ИМПАКТ-ФАКТОРЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ЖУРНАЛОВ Импакт-фактор - формальный численный показатель важности научного журнала, ежегодно рассчитываемый Институтом научной информации (Institute for Scientific Information, ISI) и публикующийся в журнале "Journal Citation Report, JCR ". Импакт-фактор показывает, сколько раз в среднем цитируется каждая опубликованная в журнале статья в течение двух последующих лет после выхода. Расчёт импакт-фактора основан на трeхлетнем периоде. Импакт-фактор позволяет по формальным признакам сравнивать разные журналы и исследовательские группы. При присуждении грантов, выдвижении на научные премии эксперты непременно обращают внимание на наличие у соискателя публикаций в журналах, охватываемых JCR.

ИАС - ias.csr.spbu.ru

Все публикации сотрудников СПбГУ

Публикации пользователя

Добавление публикации

SCOPUS 17,000 рецензируемых журналов (включая 1,200 журналов Open Access и около 300 российских журналов) 600 названий Trade Publications 350 книжный серий (продолжающихся изданий) 3,7 млн. конференционных докладов из трудов конференций и журналов 42,5 млн. записей: 22 млн. записей со ссылками с 1996 г. (из которых 78% включают пристатейную литературу) 20,5 млн. записей с 1996 г. и до 1823 г. 359 млн. научных веб-страниц, индексируемых через Scirus 24 млн. патентных записей от пяти патентных офисов Статьи в предпечатной подготовке (Articles-in-Press) доступны из более 3,500 журналов авторские профили с подробной информацией об авторе и оценкой его научной деятельности авторские профили обновляется ежедневно

SCOPUS

ISI Web of Science "Science Citation Index Expanded" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 5900 естественнонаучных, технических и медицинских журналов, охват с 1900 года по настоящее время; "Social Sciences Citation Index" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по экономическим и общественным наукам, охват с 1900 года по настоящее время; "Arts & Humanities Citation Index" - библиографические данные, авторские аннотации и списки цитируемой литературы статей из более 1700 журналов по гуманитарным наукам, охват с 1989 года по настоящее время.

Преимущества возможность получать результаты поиска по теме с одной платформы, что обычно разбросано в десятках разных ресурсов возможность в один шаг увидеть всю возможную информацию о научных разработках (в каких журналах, у каких авторов, какие есть патенты, данные по годам и т.д.) получение полных данных по всем авторам, публикующимся в интересующей области (имя автора, место работы, тематика публикаций, цитирование и т.п.) получение полных данных по всем организациям, публикующимся в интересующей области анализ и сравнение интересующих научных журналов (по данным цитируемости, публикационной активности, библиометрическим показателям SNIP и SJR), для дальнейшего выбора, в каком из них лучше публиковаться, какой из них представляет более ценную научную информацию