GIMP Для начала выберем фото, которое будем превращать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструменты рисования. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА «РИСУЕМ БОЖЬЮ КОРОВКУ» Использован материал с сайта risuem-bozhyu-korovku.html
Advertisements

GIMP Подготовим направляющие, для этого выберите в меню Изображение - Направляющие - Новая направляющая. Создадим две горизонтальные и две вертикальные.
Анимация в GIMP Практическая работа Автор: Мамонтова Анастасия Васильевна.
Электронный учебник Тема урока: Учимся делать комикс.
Растровый графический редактор GIMP Слои и фильтры. Анимация.GIF Автор: Лимаренко А.И. учитель информатики и ИКТ гимназии 446.
Реставрация фотографии. Сначала с помощью инструмента заплатка исправляю большие области заплатками. Очерчиваю область, которую надо исправить, затем.
Используем слои, фильтры: кристаллизация, шум, ветер, смазывание Гаусса.
Растровый графический редактор GIMP Слои и фильтры. Анимация.GIF Автор: Лимаренко А.И. учитель информатики и ИКТ гимназии класс Санкт-Петербург.
GIMP Открываем изображение над которым будем работать. Лучше чтобы его размер был побольше, мы взяли фотографию виноградного ростка предварительно доведя.
Создание акварельного рисунка из фотографии в программе Adobe Photoshop CS2 Выполнил Кирилл Иванов 6 А класс Школа 240.
GIMP Во время серфинга в сети можно увидеть очень интересные и смешные фото, и тогда хочется сделать из них что-нибудь еще более интересное и более смешное.
GIMP Создаем новое изображение размером 500х300 пикселей. Фон - черный. Выберем инструмент Текст (T) и напишем чего-нибудь светло-желтеньким цветом.
GIMP Создадим новое изображение размером 400х200 пикселей с белым фоном. В самом начале нам нужно выбрать цвет, который будем использовать для надписи.
Adobe PhotoShop Эффекты слоя. Звезда Шаг 1: Создайте изображение размером 200 на 200 пикселей. Создайте новый слой. Выделите всё сочетанием клавиш Ctrl+A.
GIMP Предположим, что у нас уже есть фон и изображение, которое мы будем отражать.
Подготовила: Журикова Наталья 9 «А» класса. На сегодняшний день существует множество программ по обработке цифровых изображений. На мой взгляд, Photoshop.
GIMP Подготовим две фотографии, над которыми будем работать. Не стесняйтесь при этом пользоваться инструментами масштабирования, вращения, искривления,
Первый вариант. Создадим новый рисунок в Photoshop, и напишем белую надпись на черном фоне, желательно выбирать жирный шрифт:
Создание огненного рисунка Создайте документ примерно 600Х800 с черным фоном и создайте новый слой. Создание нового слоя.
Adobe Photoshop имитация природных явлений.. Создание дождя. Сейчас из обычного дня мы сделаем дождливую непогоду. Как бы невероятно это ни звучало, при.
Транксрипт:

GIMP

Для начала выберем фото, которое будем превращать.

Обесцветим фото, чуть увеличим яркость и контрастность и продублируем его.

Работаем с верхним слоем. Цвет Порог Авто.

Выбираем инструмент «выделение по цвету», выделяем черные области. Не снимая выделения, создаем новый белый слой и применяем к нему фильтр «Шум». Выбираем «шум RGB», ставим галочку на «корреляция шума», снимаем галочку на «независимое RGB». Двигаем ползунки вправо, чтобы получить нечто подобное.

Оставаясь в том же слое и не снимая выделения, идем Фильтр-Размывание- Размывание движением. Выбираем «линейное», длину штриха,берем 5, а угол 135. Тут каждый может экспериментировать, представляя себе, как бы он наносил штрихи на ватман.

Снимаем выделение и объединяем слой с предыдущим. Сейчас у нас два слоя основной и штрихованный. Возвращаемся на основной слой, дублируем его и поднимаем копию на самый верх. Работаем с этим слоем: выбираем Фильтр - Выделение края - Разница по Гауссу. Оставляем значения по умолчанию, но тут тоже возможны творческие варианты. Если вы выберете другой режим выделения края, нужно будет инвертировать цвет. Поиграйте с яркостью и контрастом, добиваясь нужного вам эффекта.

Ставим режим смешивания «яркость» и непрозрачность 70. Здесь тоже можно экспериментировать с режимами и прозрачностью. Объединяем слой с предыдущим.

Теперь у нас опять два слоя. Активизируем основное изображение, дублируем его и опять поднимаем копию на самый верх. Работаем с этим слоем. Кликаем на нем правой кнопкой и выбираем «Добавить маску слоя». Режим выставляем «черный цвет». Активируем маску, кликая на ней. Выбираем большую кисть с мягкими краями (берем масштаб 4.8, выставляем непрозрачность около 20 и делаем один легкий мазок в районе лица месте, которое мы хотим более четко «прорисовать» (поосторожнее с областью декольте!). Уменьшаем масштаб до 0.3, а непрозрачность до 10 и легкими осторожными мазками «прорисовываем» область лица и шеи. Помните, любую операцию можно отменить, или поменять цвет кисти на черный и пройтись по слишком «темным» местам, если вас не устраивает результат.

Щелкаем по маске правой кнопкой, выбираем «применить маску слоя» и объединяем слой с предыдущим. Все, сводим изображение, еще раз проверяем яркость-контраст и готово.