GIMP Подготовим две фотографии, над которыми будем работать. Не стесняйтесь при этом пользоваться инструментами масштабирования, вращения, искривления,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
GIMP Предположим, что у нас уже есть фон и изображение, которое мы будем отражать.
Advertisements

Электронный учебник Тема урока: Учимся делать комикс.
GIMP Открываем изображение над которым будем работать. Лучше чтобы его размер был побольше, мы взяли фотографию виноградного ростка предварительно доведя.
GIMP Подготовим направляющие, для этого выберите в меню Изображение - Направляющие - Новая направляющая. Создадим две горизонтальные и две вертикальные.
Графический редактор GIMP. Создание интересного фона.
Разукрашивание фотографии.. Сначала давайте дублируем оригинальное изображение в отдельный слой.
GIMP Создавая баннер, советую принять за правило - не ставить размер изображения "наобум", думая что потом при необходимости его можно будет подогнать.
Используем слои, ластик, палитру кистей, текст. 1. Откроем изображение, для которого хотим сделать рамку. В этом уроке мы будем использовать файл перо.jpeg.
Используем режим быстрой маски, градиент, команды: копировать и вклеить.
Используем слои, фильтры: кристаллизация, шум, ветер, смазывание Гаусса.
GIMP Предварительная подготовка отдельных кадров Цель этого части - получить серию кадров (в нашем случае 4) для последующей анимации. Достичь этого можно.
Компьютерная графика Работа со слоями (2 урок). Вопросы. 1.Процедура объединения слоев в группы отсечения. 2. Свойства слоев, объединенных в группу отсечения.
Inkscape Интерфейс, основы. 1. Главное меню (Главное меню в верхней части окна) 2. Панель инструментов 3. Контекстная панель управления 4. Разметка, линейки,
Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск», навести мышку на пункт «Программы», из списка.
Кадочникова В.И.. Вид окна AP Строка заголовка Управляющее меню Строка состояния Палитры - диалоговые окна настройки инструментов Рабочая область - область.
Инструменты рисования. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА «РИСУЕМ БОЖЬЮ КОРОВКУ» Использован материал с сайта risuem-bozhyu-korovku.html
Выполнил: Филькин Саша, ученик 7 «А» класс. Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск»,
Создание огненного рисунка Создайте документ примерно 600Х800 с черным фоном и создайте новый слой. Создание нового слоя.
Используем слои, уменьшение насыщенности, ластик.
1 Импортирование и редактирование графических объектов Занятие 9.
Транксрипт:

GIMP

Подготовим две фотографии, над которыми будем работать. Не стесняйтесь при этом пользоваться инструментами масштабирования, вращения, искривления, перспективы, а также всем набором из меню Цвет.

Чтобы открыть оба эти изображения в одном окне, нужно проследовать в меню Файл - Открыть как слои, и выбрать в списке сразу оба изображения. После чего они благополучно разместятся каждый на своем слое в одном окне. Вы же выровняйте их по нижнему краю, перемещая инструментом Перемещение ( M).

Далее вызываем Быструю маску. Это можно сделать либо с помощью горячих клавиш Shift+Q, либо нажав на вот этот маленький значок, который находится в нижнем левом углу каждого окна с изображением.

После этого все изображение у вас должно стать красным. Не пугайтесь, если вы это видите впервые. Красный цвет - это и есть та маска. Он всего лишь помогает нам понять какая часть изображения сейчас выделена. Изначально все изображение закрыто маской, и следовательно ничего не выделено. Теперь мы можем взять большую кисть с мягкими краями и начать убирать маску в тех местах изображения, где мы хотим иметь выделение.

Рисуют по маске используя оттенки серого, как правило только черный и белый цвета. При этом черным цветом рисуют маску, а белым цветом ее убирают. Попробуйте выделить лишь верхнюю часть изображения, а нижняя пускай остается под маской.

Теперь переключаемся обратно в нормальный режим, нажав на том же значке быстрой маски или клавишами Shift+Q. Должно получиться вот такое выделение: Обратите внимание на то, что здесь выделение показано с четкими краями, на самом же деле внутри муравьиной дорожки заключены лишь те пиксели, которые выделены более чем наполовину. В реальности же выделение сейчас имеет размытый край.

Теперь мы удалим выделенную область, просто нажав клавишу Delete. Внимание! Если при этом вы не увидели картинки показанной ниже, а вместо этого выделенная область заполнилась белым цветом, это означает что у вас не включен канал прозрачности (Альфа-канал). Просто выберите в меню Слой - Прозрачность - Добавить альфа-канал.

Уже почти то, что ожидалось увидеть, остается несколько штрихов. Подберем точнее цвет накладываемой фотографии через меню Цвет - Тон/Насыщенность.

И изменим режим ее наложения на Объединение зерна. Ну вот и результат.