Аукцион идей «Робофест» Аукцион идей «Робофест». www.rosatom.ru 2 Организаторы Департамент образования города Заречного Пензенской области Департамент.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс мероприятий для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома» в учебном году конкурс экологических социальных рекламных проектов.
Advertisements

Веб-аукцион идей с использованием ИКТ-технологий для дошкольников и младших школьников «ИнфоРАДУГА» г. Озерск, Челябинская область 2013 г.
гг. Конкурс мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 40» Ангарск.
Открытый кубок «Зеленогорская весна -2013» по судомодельному спорту.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи имени В.М. Комарова» г. Снежинск.
Обучающийся объединения «РОБОТОТЕХНИКА» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества»
Открытый XV кубок «Зеленогорская весна -2011» по судомодельному спорту.
Порядок проведения профессионального конкурса «Воспитатель года города Красноярска» Городской вебинар Руководитель: Ирина Александровна Крынцылова, заместитель.
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей станция юных техников.
(Аукцион идей). Ц ЕЛЬ АУКЦИОНА : Выявление, поддержка и продвижение талантливых детей и молодежи, реализующих себя в области информационно-компьютерных.
II открытый конкурс-фестиваль детских-школьных СМИ городов Росатома 2014 г. «Спасибо, ЗАТО, что ты есть» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
Г. Димитровград Проект турнира по робототехнике. Возбуждение интереса к инновациям и информационным технологиям Создание между учащимися конкуренции как.
Городской конкурс «Социально-ответственный работодатель» (30 октября - 19 декабря 2014 года) Городской конкурс «Социально-ответственный работодатель» (30.
Дворец творчества детей и молодежи детей и молодежи Дворец творчества детей и молодежи детей и молодежи Победитель Всероссийского конкурса, посвященного.
Образовательное событие «Научно-технический фестиваль молодых прогрессоров» городов –участников проекта «Школа Росатома» г. Снежинск.
Ученик 9 класса А Многопрофильный лицей г. Димитровграда Ульяновской области.
МКУ «Городской методический центр в системе дополнительного педагогического образования» Web-аукцион идей «Энергетика будущего» Красноярский край ЗАТО.
Ванифатов Владислав Воспитанник объединения «РОБОТОТЕХНИКА» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского.
Фестиваль «Портфолио как способ самореализации личности школьников» Северного административного округа города Москвы учебный год Координатор.
Транксрипт:

Аукцион идей «Робофест» Аукцион идей «Робофест»

2 Организаторы Департамент образования города Заречного Пензенской области Департамент образования города Заречного Пензенской области МБУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного» МБУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного» МОУ ДОД «Центр детского технического творчества» МОУ ДОД «Центр детского технического творчества» Молодежная общественная научная организация города Заречного Молодежная общественная научная организация города Заречного

3 Цель мероприятия выявление и поддержка талантливых детей; выявление и поддержка талантливых детей; развитие у детей навыков практического развитие у детей навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач; распространение и популяризация научно-технического и робототехнического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди учащихся. распространение и популяризация научно-технического и робототехнического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди учащихся.

4 Опыт проведения подобных мероприятий Городской чемпионат среди дошкольников «ЛЕГО – мастер»; Городской чемпионат среди дошкольников «ЛЕГО – мастер»; Городские и областные соревнования по роботам среди школьников. Городские и областные соревнования по роботам среди школьников.

5 Задачи аукциона идей «Робофест» обеспечение условий для развития талантов детей; обеспечение условий для развития талантов детей; стимулирование интереса детей к сфере стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий; поощрение талантливых детей с целью поддержки их поощрение талантливых детей с целью поддержки их исследовательской и творческой активности.

6 Участники Возраст участников конкурса: лет. Пол участников - не имеет значения. Предполагается участие в мероприятии представителей городов на территории присутствия предприятий Госкорпорации Росатом.

ё 7 Сроки проведения заочный тур заочный тур 14 января 2013г января 2013г. (прием заявок и фотографий по эл. почте: ); рейтинг-голосование, выявление победителей 25 января 2013г. – 25 февраля 2013г.; организация и проведение очного тура конкурса, награждение победителей 8 – 10 марта 2013г.

ё 8 Идея мероприятия является эффективным инструментом отбора талантливых детей, так как стимулирует интерес учащихся к сфере инноваций и высоких технологий; является эффективным инструментом отбора талантливых детей, так как стимулирует интерес учащихся к сфере инноваций и высоких технологий; задает направление и ориентирует участников конкурса на развитие их талантов в техническом творчестве; задает направление и ориентирует участников конкурса на развитие их талантов в техническом творчестве; познавательно для его участников, направлено на развитие их творческих способностей в процессе участия в нем, у учащихся формируется интерес к техническим предметам школьной программы, реализуются конструкторские и изобретательские способности; познавательно для его участников, направлено на развитие их творческих способностей в процессе участия в нем, у учащихся формируется интерес к техническим предметам школьной программы, реализуются конструкторские и изобретательские способности; строится на оценке способностей применять имеющиеся знания, умения и навыки участников на практике, в том числе - в нестандартных ситуациях (презентация творческих идей, изобретательских и рационализаторских разработок, спортивные соревнования); строится на оценке способностей применять имеющиеся знания, умения и навыки участников на практике, в том числе - в нестандартных ситуациях (презентация творческих идей, изобретательских и рационализаторских разработок, спортивные соревнования); предполагает смену видов деятельности его участников (на заочном туре: создание и демонстрация творческого проекта, на очном туре: участие в соревнованиях, изучение теории робототехники, интеллектуальные игры). предполагает смену видов деятельности его участников (на заочном туре: создание и демонстрация творческого проекта, на очном туре: участие в соревнованиях, изучение теории робототехники, интеллектуальные игры).

ё 9 Условия и порядок участия в конкурсе Заочный этап конкурса команды городов состав – 2 человека 1)создать макет робота, имитирующего человека, из стандартного набора Lego NXT; 2) прислать одну фотографию данной модели вместе с заявкой с 14 до 25 января 2013 года 3) она размещается на сайте 4) рейтинг-голосование 5) команды-призеры заочного тура награждаются Дипломами и призами

ё 10 Условия и порядок участия в конкурсе Очный этап конкурса ВИДЫ СОСТЯЗАНИЙ РОБОТОВ 1. Гонки по линии 2. Кегельринг

ё 11 Условия и порядок участия в конкурсе Очный этап конкурса Победители заочного этапа, а также все желающие приглашаются к участию в очном туре, который пройдет с марта 2013г. в Детском оздоровительном лагере «Звездочка» г. Заречного Пензенской области

12 Контактная информация: ЗАТО город Заречный Пензенской области (8-8412) , Ждем Вас на аукционе идей «Робофест» !