МОУ СОШ 39 Проект: Калькулятор Выполнили: Сгибнев Илья Пухляков Павел Пухляков Павел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Как найти неизвестное слагаемое? 2 Что получается в результате умножения?
Advertisements

Зульфия Габдуллина * Ташкент * Современный компьютер – это единство Техническое обеспечение hardware hardware Программного обеспечения.
Операционные системы. Виды операционных систем. Однопользовательская система (one user system) - операционная система, не обладающая свойствами многопользовательской.
Обзор ОС Виды программного обеспечения..
Современный компьютер – это единство Техническое обеспечение hardwarehardware Программного обеспечения softwaresoftware.
История создания ОС. Семейство ОС MS Windows.. Операционная система базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами.
История языков программирования. Язык программирования – это система команд, понятных ЭВМ. 1.машинно-ориентированные языки (языки низкого уровня): Автокоды,
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММА ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДРАЙВЕРЫ УТИЛИТЫ ИГРЫ.
Программное обеспечение, его структура О системном ПО и системах программирования Автор: Смирнова А.В.
Классификация программного обеспечения Работу представляет Доля Дарья Ученица 9б класса МСОШ.
Программное обеспечение - программы для обслуживания компьютера и управления работой всех его устройств. Системное ПО - программы для обслуживания компьютера.
История языков программирования 9 класс. Языки программирования Даже при наличии десятков тысяч программ разработанных для IBM PC пользователям может.
16 октября Hard & Soft Аппаратное обеспечение –Hardware Программное обеспечение – Software Hard & Soft Аппаратная часть Программное обеспечение.
Введение в TURBO PASCAL. История создания языка Паскаль В 1965 году был объявлен конкурс по созданию нового языка программирования - преемника языка АЛГОЛ-60.
Программное обеспечение. Программное обеспечение Системное Операционные системы WINDOWS MS-DOS Программы оболочки Утилиты Драйверы Архивация Антивирусные.
200 – 49 : 7 42 : : 5 = 193 = 15. ? Умножение и деление – сильные действия. Они выполняются раньше, чем сложение и вычитание. Умножение и деление.
Программное обеспечение компьютера. Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.
Что же такое «ИНФОРМАТИКА»??? Наука, которая изучает Законы Методы Способы накопления Способы обработки Способы передачи информации.
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
Выполнили учащиеся 6 Б класса: Кузнецова Лера Марина Оля Руководитель: Кузнецова О.В. 2008г. МОУ СОШ 24 Г.Комсомольск-на-Амуре.
Транксрипт:

МОУ СОШ 39 Проект: Калькулятор Выполнили: Сгибнев Илья Пухляков Павел Пухляков Павел

Возможности: Калькулятора 1.Сложение, вычитание, умножение, деление.

Внешний вид: Калькулятора

Инструменты: Компьютер Компьютер Язык программирования Delphi 7 Язык программирования Delphi 7 Учебник Учебник

Внешний вид среды Delphi 7

Немного о Delphi 7 Delphi - это потомок Турбо Паскаля, который был выпущен для операционной системы CP/M в 1983 году. В феврале 1994 года Турбо Паскаль был пренесен на операционную систему MS-DOS. Delphi - это потомок Турбо Паскаля, который был выпущен для операционной системы CP/M в 1983 году. В феврале 1994 года Турбо Паскаль был пренесен на операционную систему MS-DOS. На раннем этапе развития компьютеров IBM PC, Турбо Паскаль являлся одним из наиболее популярных языков разработки программного обеспечения - главным образом потому, что это было вполне серьезный компилятор, который, включая компилятор, редактор и все остальное, стоил всего $19.95 и работал на машине с 64 Kb оперативной памяти. На раннем этапе развития компьютеров IBM PC, Турбо Паскаль являлся одним из наиболее популярных языков разработки программного обеспечения - главным образом потому, что это было вполне серьезный компилятор, который, включая компилятор, редактор и все остальное, стоил всего $19.95 и работал на машине с 64 Kb оперативной памяти. Под Windows - Турбо Паскаль был перенесен фирмой Borland в 1990 году. А самая последняя версия Borland Pascal 7.0 (имеющяя теперь такое названние), не считая Delphi, вышла в свет в 1992 году. Под Windows - Турбо Паскаль был перенесен фирмой Borland в 1990 году. А самая последняя версия Borland Pascal 7.0 (имеющяя теперь такое названние), не считая Delphi, вышла в свет в 1992 году. Разработка Delphi началась в 1993 году. После проведения beta- тестирования Delphi показали на "Software Development '95". И 14 февраля 1995 года официально объявили о ее продаже в США. В торговлю Delphi попала спустя 14 дней, 28 февраля 1995 года. Разработка Delphi началась в 1993 году. После проведения beta- тестирования Delphi показали на "Software Development '95". И 14 февраля 1995 года официально объявили о ее продаже в США. В торговлю Delphi попала спустя 14 дней, 28 февраля 1995 года.

Описание Калькулятора Сам калькулятор

Информация об авторах

Тестирование Набрали на числовых клавишах и умножили на 9 получился ответ: К 10 прибавили 10 получили 20 От 10 отняли 10 получили 0 Попробовали 5 поделить на ноль получили табличку что на ноль делить нельзя

Общие затраты и время На создание калькулятора ушло 30 часов + 10 часов на задумку На создание калькулятора ушло 30 часов + 10 часов на задумку Затраты составили 300 рублей Затраты составили 300 рублей

Литература Учебник по Delphi 7 Бобровского С.И. Учебник по Delphi 7 Бобровского С.И. Ресурсы посвещёные программированию по Delphi 7 Ресурсы посвещёные программированию по Delphi 7