Национальное Агентство по Регулированию в области Электронных Коммуникаций и Информационных Технологий Republica Moldova MD-2012, Chişinău Bd. Ştefan cel.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Национальное Агентство по Регулированию в области Электронных Коммуникаций и Информационных Технологий (НАРЭКИТ) Семинар МСЭ «Анализ, прогнозирование.
Advertisements

Национальное Агентство по Регулированию в области Электронных Коммуникаций и Информационных Технологий Универсальная услуга в области электронных коммуникаций.
Елеонора ВАСИЛАКИ Начальник Управления анализа, мониторинга и оценки политик, Министерство информационного развития Республики Молдова
Елеонора ВАСИЛАКИ Начальник Управления анализа, мониторинга и оценки политик, Министерства информационных технологий и связи Республики Молдова
ВНЕДРЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ Докладчик: Директор Департамента лицензирования и радиочастот НКРС.
Докладчик: Николае Кристя Начальник управления цифрового развития, Министерства информационного развития Республики Молдова О реализации государственных.
Предпосылки гармоничного развития сетей электронных коммуникаций и сопутствующей инфраструктуры в Республике Молдова Министерство.
Елеонора Василаки Начальник Управления анализа, мониторинга и оценки политик tel.: ( ) , Внедрение Универсального.
1 19 мая 2010 года. 3 1.Внедрение технологически нейтральных подходов к лицензированию.
Необходимые законодательные изменения в сфере телевидения и радивещания как условие развития рынка ТВ-контента в Интернет.
НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Республика Молдова MD-2012, Chişinău Bd. Ştefan.
1 Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Реформа порядка лицензирования телевизионного и радиовещания согласно изменениям в Закон.
Декабрь 2011 года Правовые основы предоставления муниципальных услуг: новеллы регулирования Волошкин Иван Геннадьевич, ведущий специалист.
Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
1)подписанное заявителем заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р21001) – 1 экземпляр;заявлениеформа.
Н.И.Соловяненко Институт государства и права РАН Москва Электронная подпись в публичном и частном праве России и Европейского Союза.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННО - КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ О порядке организации межведомственного информационного.
Департамент образования администрации Владимирской области Государственная аккредитация образовательной деятельности в профессиональных образовательных.
Персональные данные на сайтах государственных и муниципальных органов власти: проблемы и перспективы законодательства и правоприменительной практики Ефремов.
1 2 Приложение 1 «Тарифы на открытие и обслуживание специального банковского счета для формирования фонда капитального ремонта и счетов регионального оператора»
Транксрипт:

Национальное Агентство по Регулированию в области Электронных Коммуникаций и Информационных Технологий Republica Moldova MD-2012, Chişinău Bd. Ştefan cel Mare, 134 Tel: Fax: Web: РЕЖИМ ОБЩЕГО РАЗРЕШЕНИЯ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

Законодательная база Европейское законодательство Директива Европейского Парламента и Европейского Совета 2002/20/EC от В Республике Молдова Закон об электронных коммуникациях. 241-XVI от Положение о режиме общего разрешения и выдачи лицензий на использование ограниченных ресурсов для предоставления сетей и услуг электронных коммуникаций общего пользования

cближени различных сетей и услуг электронных коммуникаций и их технологии создание правовой основы для обеспечения свободы предоставления общественных услуг и сетей электронных коммуникаций Необходимость уменьшения количества лицензий и внедрения наилучшей практики вступления на рынок в области электронных коммуникаций Обстоятельства перехода к режиму общего разрешения

Цель и задачи перехода к режиму общего разрешения Цель: улучшение показателей непрерывности и надежности предостовление сетей и/или услуг электронных коммуникаций общего пользования Задачи : снижение затрат на начало предпринимательской деятельности стимулирование быстрого развития современного сектора электронных коммуникаций, защита и развитие конкуренции стимулировать спрос на услуги электронных коммуникаций обеспечить инвестиции на уровне, достаточном для улучшения сетей электронных коммуникаций и их распространение создать привлекательную инфраструктуру для местных и иностранных инвесторов содействовать интересам пользователей

ВИДЫ СЕТЕЙ ЭЛЕКТРОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ 1) Наземные фиксированные сети общего пользования: a) фиксированные сети общего пользования 2) Наземные мобильные сети общего пользования: a) сотовые радиосети; b) мобильные радиосети публичного доступа (PAMR, TETRA); c) радиосети подвижной морской службы; d) сети радиосообщений; e) радиосети подвижной авиаслужбы; f ) сети служб радиоопределения. 3) Публичные сети спутниковой связи: a) фиксированные спутниковые сети (терминалы VSAT) b) мобильные сети (S-PCS, GMPCS, LOS и др.)

ВИДЫ УСЛУГ ЭЛЕКТРОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ 1) Услуги телефонии: a) услуги телефонии, предоставляемые через фиксированные сети общего пользования; b) услуги телефонии, предоставляемые через наземные мобильные сети общего пользования; c) услуги телефонии, предоставляемые через публичные сети спутниковой связи; d) транспортные услуги. 2) Услуги арендуемых линий. 3) Другие услуги электронных коммуникаций a) услуги передачи данных; b) предоставление услуги доступа к Интернет; c) услуги профессиональной мобильной радиокоммуникации; d) услуги радиосообщений (на пример, radiopaging); e) услуги программ кабельного ТВ.

СЕТИ И УСЛУГИ КОТОРЫЕ НЕ ПОПОДАЮТ ПОД РЕЖИМ ОБЩЕГО РАЗРЕШЕНИЯ Специальные сети и/или услуги электронных коммуникаций Сети и/или услуги электронных коммуникаций используемых исключительно для собственных нужд Предостовляемые документы: Нотификация Карточка абстрактного описания сети и/или услуги, являющейся неотъемлемой частью нотификации.

a) путем подачи под роспись лично или через законного представителя поставщика либо лица, намеревающегося предоставлять сети и/или услуги электронных коммуникаций; b) через службу заказных почтовых отправлений с уведомлением о вручении; c) в форме электронного документа, к которому применена подлинная цифровая подпись, основанная на сертификате открытого ключа, не приостановленном или не отозванном на соответствующий момент. Подача нотификации и документов

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ Агентство выдает лицензии на ограниченные ресурсы; Агентство может установить определенные категории радиоканалов или радиочастот, использование которых разрешается без получения лицензии Срок действия лицензий на использование радиоканалов или радиочастот составляет пять лет со дня выдачи, за исключением: a) лицензий на использование радиоканалов или радиочастот в случае, когда количество лицензий ограничено, для которых срок действия составляет 15 лет; b) лицензий на использование радиоканалов или радиочастот для телерадиовещательных сетей и/или станций, которые выдаются на срок действия лицензий на вещание или разрешений на ретрансляцию, а для наземного аналогового телевидения – на срок, не превышающий конечный срок перехода к наземному цифровому телевидению; c) лицензий на использование радиочастот, выданных для сетей, предназначенных для экспериментов или разовой трансляции, для которых срок действия составляет не менее шести месяцев; d) лицензий, запрашиваемых на срок менее пяти лет.

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ (2) Лицензии на использование ресурсов нумерации Срок действия лицензий на использование ресурсов нумерации составляет десять лет со дня выдачи, за исключением: a) лицензий на использование ресурсов нумерации, выданных обладателям лицензий на использование радиоканалов или радиочастот в случае, когда количество лицензий ограничено, для которых срок действия составляет 15 лет; b) лицензий, спрашиваемых на срок менее десяти лет.

I.ro ДРУГАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАРЭКИТ В ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ Внесение в Публичный регистр поставщиков сетей и услуг электронных коммуникаций Выдача лицензий копий и дубликатов лицензий Переоформление лицензий и внесение в них изменений Сборы за выдачу лицензий За выдачу лицензий на использование радиоканалов или радиочастот, количество которых ограничено взимаются сборы устанавливаемые Правительством которые зачисляются в государственный бюджет. Сборы и платежи за использование ресурсов нумерации зачисляются на щет НАРЭКИТ

Благодарю за предоставленное время и оказанное внимание!