Учитель технологии МАОУ города Иркутска гимназии 2 Каратаева Елена Сергеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фатхутдинова Марина Владимировна учитель технологии первой категории ГБОУ ООШ 18 г. Новокуйбышевск Самарской обл. Fathutdinova M.V.
Advertisements

Работа с бисером – доступный и занимательный вид прикладного творчества.
Эти куклы не имеют лица. Безликая кукла - вещь неодушевленная. Подчеркивая это, наши предки верили, что никто не может причинить через нее вред живому.
Педагога- организатора МОУ Кесовогорская СОШ Любови Николаевны Москалец.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС НА СВОЕМ МАСТЕР - КЛАССЕ ПО СОЗДАНИЮ УКРАШЕНИЙ ИЗ МОЛНИЙ !
Скрутите слева направо часть ленты (45 см) в тугой стерженек Теперь держите стерженек в левой руке, а правой перегните ленту по диагонали и образовавшимся.
Мастер-класс Семенова Ирина Юрьевна, учитель, педагог ОДОД Шафикова Ирина Дмитриевна, учитель, педагог ОДОД ГБОУ СОШ 277 Кировского района г. Санкт - Петербург.
Кукла на Счастье. Материалы и инструменты: квадрат льняной / плотной х/б ткани/ размером 10 на 10 см; квадрат светлой ткани / 10 на 10 см/;
млеаиретаовднеие ь т с о м е а н и с а л р ь а с и т е л ь н ы к т с т ь и л е е ы н р у н т ы а в и а е к н по т н в ы е н ь о п о к кац с н о у тх т.
Организация рабочего места для ручных работ. Выполнение ручных стежков и строчек. Урок технологии 5 класс учитель технологии Румянцева Л.В. Муниципальное.
Практическая работа Нам понадобится: 1.Мелкие и крупные пуговицы (разного цвета). 2. Клей Момент. 3. Кусочек мягкой ткани (для брошки).
Автор: Теплюк Н.С воспитатель МБДОУ « ДСКВ» 90 г. Братска.
Приложение 1 Проектная деятельность в кружковой работе Подарок. «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками»
Мастер-класс для родителей «Аленький цветочек» изготовление тканевых цветов Подготовила: воспитатель Тарасюк Т.В. Томск 2016 Муниципальное автономное дошкольное.
Тема урока Лоскутные букеты. Цели урока: Ознакомить с техническими приёмами выполнения лоскутного шитья; Ознакомить с техническими приёмами выполнения.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Дружба МАСТЕР – КЛАСС Топиарий «Дерево счастья» Выполнила: Бычкова.
Кукла на счастье Народная тряпичная кукла. КУКЛЫ на СЧАСТЬЕ В традиционной кукле Счастье главное это волосы, в них женская сила. Коса закручивается вверх.
«Чудеса из мусорной корзины» Автор Карабут Марина Викторовна учитель технологии МОУ «СОШ 3 г. Ершова Саратовской области» 2012 год.
Данная презентация подготовлена для практической работы по программе «Русские умельцы»
Из картона вырезать 5 шаблонов. Диаметр может быть любой, в зависимости от того, какого размера вы хотите сделать цветок и сколько имеется ткани. Уменьшение.
Транксрипт:

Учитель технологии МАОУ города Иркутска гимназии 2 Каратаева Елена Сергеевна

развитие творческих способностей, воспитание эстетического вкуса, овладение практическими навыками при выполнении работы.

Очередной раз поразила человеческая фантазия и выдумка. Из чего только не делают украшения. Но из " молний " всё - таки не делают ? Никто не делает ? Кроме дизайнера Кейт Кьюсак - молодой дизайнер из Бруклина.

Думаю, если бы кто - то занялся вплотную молниями, ажиотаж был бы гарантирован. Вы только посмотрите на это :

Из обыкновенной, вышедшей из строя застежки молнии, можно создать прелестный цветок. А закрепив его на держателе для волос или крокодиле, можно получить необычное украшение.

Застежка молнии длинной 50 см Ножницы Кусочек ткани Иголка Нитка Элементы декора Обруч для волос или крокодильчик

Обрезаем низ молнии и снимаем собачку

Из ткани вырезаем кружок, приблизительно 2,5-3 см в диаметре и пришиваем конец одной из половинок молнии к центру тканевого кружка.

Берем ленту и делаем петлю, как показано на фото. Петля должна быть примерно 3 см в длину. Пришиваем петлю к центру кружка.

Делаем вторую петлю в виде восьмерки и тоже пришиваем к центру кружка.

Повторяя 3 и 4 шаг, сдвигая петли немного в сторону, доходим до конца полоски молнии

Теперь нам нужно сделать красивую серединку. Берем ленту и скручиваем ее, периодически прошивая со стороны без зубчиков. Оформляем сердцевину бусинами, пуговицами, пайетками и другими декоративными элементами.

. Если вы решили сделать заколку из молнии. Вырезаем еще один кружочек ткани чуть большего размера. Продеваем его через одну сторону крокодильчика. При помощи ниток фиксируем тканевую основу цветка, на тканевом кружке надетого на крокодильчика.

Если же ваш цветок из молнии должен быть украшением, то можно закрепить его на браслет или обруч, хорошо пришив, тканевую основу к изделию.

Благодарю за внимание. ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ