День защитника отечества – праздник,отмечаемый 23 февраля в России и в странах СНГ. Был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота.СССР1922.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День защитника Отечества советский по происхождению праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Украине, Белоруссии, Приднестровье и Южной Осетии. Неофициально.
Advertisements

Принят Государственной Думой 10 февраля 1995 года Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы России» Февраль, 1995.
Воспитатель Сумарокова О.В. Презентация к Дню Защитника Отечества!
Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля - это День Защитника Отечества. 23 февраля - это День.
История праздника Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными.
Работу выполнила ученица 10 класса Краснова Наталия.
23 февраля – День Защитников Отечества! История возникновения праздника 23 февраля.
23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. День защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Стоим.
Внимание: прежде чем начнется показ слайдов мы настоятельно рекомендуем отвести от экрана детей младше 12 лет. Так как в презентации может быть нецензурная.
Презентация к уроку по теме: Презентация ко Дню Защитника Отечества
Подарок любимому папе. Урок технологии Изготовление открытки ко Дню защитника Отечества Из истории праздника первые победы Красной гвардии 23 февраля.
Обучающая презентация Новый год Рождество День защитника Отечества Международный женский день Праздник весны и труда День Победы День России День народного.
Шелпакова Татьяна Александровна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 2»
23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и.
Праздники 2019 года Приготовила: Студентка группы МОЦИ-306 Гладких Алина.
«Всегда была почетна на Р уси о бязанность – отчизну защищать».
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может.
900igr.net День защитника Отечества Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого.
У этого праздника было несколько названий: - День Советской Армии - День рождения Красной армии - День рождения вооруженных сил и военно- морского флота.
Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья вчера мальчишки - Сегодня.
Транксрипт:

День защитника отечества – праздник,отмечаемый 23 февраля в России и в странах СНГ. Был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота.СССР1922 годуКрасной армииФлота

Возникновение 10 января 1919 года Председатель Высшей военной инспекции РККА(Рабоче - Крестьянская Красная Армия)10 января 1919 года Председатель Высшей военной инспекции РККА(Рабоче - Крестьянская Красная Армия)10 января1919 годаРабоче - Крестьянская Красная Армия10 января1919 годаРабоче - Крестьянская Красная Армия Николай Подвойский отправляет во ВЦИК(Всероссийский центральный исполнительный комитет), предложение отпраздновать годовщину РККА 28 января. Николай Подвойский отправляет во ВЦИК(Всероссийский центральный исполнительный комитет), предложение отпраздновать годовщину РККА 28 января.Николай ПодвойскийВЦИКНиколай ПодвойскийВЦИК Его просьба приходит с опозданием и рассматривается только 23 января. В результате ВЦИК отказывает в связи с опозданием предложения. Тем не менее, 24 января Президиум Моссовета рассматривает вопрос «Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной Армии» и совмещает празднование с днём Красного подарка 17 февраля. Но так как 17 февраля попало на понедельник, день Красного подарка, и, соответственно, годовщину РККА отложили на ближайшее воскресенье, то есть на 23 февраля. днём Красного подаркаднём Красного подарка

23 февраля в наши дни Сейчас 23 февраля уже не связывают ни с Красной Армией, ни с какой бы то ни было армией вообще. Сейчас – это день мужчин, в который принято поздравлять всех близких и дорогих мужчин: мужа, папу, дедушку, сына, друга, коллегу. В наше время 23 февраля – это «ответный ход» женскому празднику – Международному женскому дню. Женщины дарят своим любимым мужчинам подарки, открытки. Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин ветеранов Великой Отечественной войны, женщин военнослужащих. До 1993 года этот праздник носил название День Советской армии и Военно-морского флота и не был выходным днем. С 1995 года 23 февраля он отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом России "О днях воинской славы России". И вот уже 15 лет как день этот отмечен в календаре красным цветом, то есть не является рабочим. Три четверти россиян положительно относятся к этому празднику, но не потому что понимают его суть.Сейчас 23 февраля уже не связывают ни с Красной Армией, ни с какой бы то ни было армией вообще. Сейчас – это день мужчин, в который принято поздравлять всех близких и дорогих мужчин: мужа, папу, дедушку, сына, друга, коллегу. В наше время 23 февраля – это «ответный ход» женскому празднику – Международному женскому дню. Женщины дарят своим любимым мужчинам подарки, открытки. Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин ветеранов Великой Отечественной войны, женщин военнослужащих. До 1993 года этот праздник носил название День Советской армии и Военно-морского флота и не был выходным днем. С 1995 года 23 февраля он отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом России "О днях воинской славы России". И вот уже 15 лет как день этот отмечен в календаре красным цветом, то есть не является рабочим. Три четверти россиян положительно относятся к этому празднику, но не потому что понимают его суть.