ДЭН БРАУН DAN BROWN Родился 22 июня 1964 года в Нью - Гэмпшире ( США ) американский писатель, журналист, музыкант. Из - под его пера вышли такие знаменитые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Читальный зал литературы на иностранных языках представляет периодические издания на английском языке.
Advertisements

Творческая работа студента первого курса Димитровградского Технического Колледжа Зайнуллова Рамиса. Зайнуллов Рамис.
Захаров Николай Игоревич Кафедра «Государственное и муниципальное управление» доктор экономических наук, профессор Закончил Ивановский химико-технологический.
Мальчик в полосатой пижаме Джон Бойн. ДЖОН БОЙН ирландский писатель. Автор восьми романов для взрослых и четырёх романов для детей. Его книги изданы на.
Даниель Дефо ( ). Даниель Дефо́ английский писатель и публицист. Известен главным образом как автор «Робинзона Крузо». Дефо считают одним из первых.
К 75 – летию Распутина Валентина Григорьевича. Распутин Валентин Григорьевич (родился: 15 марта 1937, село Усть-Уда, Иркутская область) русский прозаик,
Презентация к уроку по чтению (4 класс) по теме: Презентация к уроку внеклассного чтения "Редьярд Киплинг"
Альберт Анатольевич Лиханов детский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда. Академик Российской.
Сергей Владимирович Михалков Классный час. Сергей Михалков родился 13 марта (28 февраля по старому стилю) 1913 года в Москве в семье Владимира Александровича.
Михаил Александрович Шолохов. Биография Биография Шолохов Михаил Александрович ( ), прозаик. Родился 11 мая (24 н.с.) на хуторе Кружилинском.
Рей Бредбери.
американский писатель и филолог. Родился в Бруклине, в 1950 году Киз окончил Бруклинский колледж. После окончания поступил на службу в Военно-морские.
Professor Jagdish N. Bhagwati University Professor Colombia University Economics Department 828 International Affairs Building MC West 118 th.
Подготовили ученицы 9 « В » класса Григорян Лина Жукова Анастасия.
Крапивин Владислав Петрович Давыдова Маша. В.П. Крапивин - русский писатель, автор книг о детях и для детей, в том числе фантастических.
БИОГРАФИЯ БУНИНА Подготовил ученик 7 « А » класса Егоров Владимир.
В наличии имеются журналы на: английском немецком французском финском венгерском и других языках.
Дэниел Белл родился в 1919 году в Нью - Йорке, в семье польских евреев, эмигрировавших в США. Родители, Бенджамин Белоцкий и Энн Каплан, работали на швейной.
Марк Леви: «Мои романы вернули людям вкус к чтению…» МУ «Городская библиотека» Снежинск
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Транксрипт:

ДЭН БРАУН

DAN BROWN Родился 22 июня 1964 года в Нью - Гэмпшире ( США ) американский писатель, журналист, музыкант. Из - под его пера вышли такие знаменитые произведения, как « Код да Винчи » и « Ангелы и демоны », рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах.

Сын победителя "Президентской награды (" Presidential Award") профессора математики и профессионального музыканта, Дэн рос в окружении парадоксов философии в науке и религии. Браун окончил академию Филипс-Экзетер, где его отец преподавал математику, а также писал учебники и пособия. Мать и отец Брауна были музыкантами, мать также служила органистом в церкви. Семья принадлежала к Епископальной церкви США.

Дэн Браун окончил престижную академию "Филип Экзетер Скул", после чего поступил в элитарный Амхерст-колледж, где являлся активным членом общества «Psi Upsilon». Браун выпустился в 1986 году со степенью бакалавра по специальности "Английский язык и литература", а последний год обучения провел в Испании в Университете Севильи, изучая историю искусств.

В 1998 году Браун, давно интересовавшийся философией, историей религий, криптографией и тайными обществами, опубликовал свой первый роман- триллер «Цифровая крепость», ставший бестселлером. Роман исследует тонкую грань между гражданской свободой и национальной безопасностью и повествует о работе секретного подразделения агентства национальной безопасности. Последующие произведения Брауна создавались на «стыке жанров» триллера, интеллектуального детектива, романа-загадки. В 2000 году вышел интеллектуальный конспирологический детектив «Ангелы и демоны». Затем, в 2001 году последовал триллер «Точка обмана», рассказывающий о сложных аспектах нравственности в политике и влиянии на национальную безопасность.

В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» в первый же день после публикации он был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 81 миллионам экземпляров. За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров и разместился на вершине бестселлеров Журнала Уолл- Стрит, Сан-Франциских Хроник. Позже стал хитом номер 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 в свет вышла экранизация романа «Код да Винчи».

Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998) Ангелы и демоны (англ. Angels & Demons, 2000) Точка обмана (англ. Deception Point, 2001) Код да Винчи (англ. The Da Vinci Code, 2003) Утраченный символ (англ. The Lost Symbol, 2009)

Настоящее имя Даниэль Браун (Danielle Brown). Дэн Браун женат на Блис Ньюлон с 1997 года, она старше его на 12 лет. У них двое детей. В первый же день было продано 6 тысяч экземпляров романа «Код да Винчи», а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведённых на 40 языков, приближается к 81 миллионам экземпляров. За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью- Йоркских бестселлеров по версии газеты «The New York Times», а также разместился на вершине бестселлеров «The Wall Street Journal», «San Francisco Chronicle». Позже стал хитом номер 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В 2005 году журнал The Time включил его в список ста самых влиятельных людей мира. В 2006 году пресса сообщала, что Дэн Браун является самым высокооплачиваемым писателем в истории. По некоторым оценкам, за счет продажи первых своих четырех романов, включая «Код да Винчи», и денег за прокат одноименного фильма, он заработал от 250 до 300 миллионов долларов. Предполагалось, что третий роман о приключениях профессора Лэнгдона будет называться «Ключ Соломона», однако он был опубликован под названием «Утраченный символ». По словам издателей, за первые сутки в США, Канаде и Великобритании было продано более миллиона экземпляров этой книги.