В истории медицины еще не было инфекции, которая бы одновременно охватила пять континентов и имела постоянную тенденцию к росту.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СПИД – болезнь ХХ века, болезнь души. Общее количество пораженных вирусом иммунодефицита в Беларуси – 5678 человек.
Advertisements

ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ СТАТИСТИКА (с) Презентацию составил ученик 11 класса Тяпкин Александр, 2009.
Ситуация по ВИЧ / СПИДу в Америке и Африке Среди континентов лидирует Америка, на втором месте Африка, и на третьем Европа. СПИД-основная причина смертности.
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Попав в организм, он постепенно разрушает иммунную систему и организм.
СПИД -СПИД -СПИД -СПИД - Синдром приобретенного иммунодефицита.
Основные понятия: В – вирус (крошечный организм, микроб) И – иммунодефицита Ч - человека.
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом Учитель русского языка и литературы МОУ ВСОШ 7 Чапанова Н.В.
«Мастер презентаций». Портал «Дети-66.ru»
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом Prezentscii.com.
СПИД (синдром приобретенного иммунного дефицита),патологическое состояние, при котором в результате поражения иммунной системы ослабляются защитные силы.
СПИД и его профилактика. Синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД) - заболевание инфекционной природы, характеризующееся нарушениями функций иммунной.
Анализ скринингового обследования населения на ВИЧ-инфекцию в МО Иркутской области за г.г. Докладчик: врач -эпидемиолог Областного центра по.
ВИЧ-инфекция Пути передачи Меры профилактики Санникова Н.П. КДК МУ «Городская больница» г. Лангепас 2009 г.
Это надо знать! О профилактике ВИЧ- инфекции.. Всё о ВИЧ-инфекции. ВИЧ-инфекция – вирус иммунодефицита человека, попав в организм оказывает разрушительное.
Всемирный день борьбы со СПИДом 1декабря Один раз в году - 1 декабря - наступает день, когда о СПИДе вспоминают все. Это день памяти тех, кто узнал о.
Обучение работников уголовного правосудия по вопросам снижения вреда в уязвимых группах Финансирование: Генеральная Дирекция Европейской Комиссии по здравоохранению.
Раздел «Здоровый образ жизни» Материал к классному часу и родительскому собранию. Разработала Тимофеева Е.Г., учитель МОУ сош им. М.И. Калинина, Кашинского.
«ВИЧ-инфекция у детей». ВИЧ-инфекция - инфекционная болезнь, развивающаяся в результате многолетнего персистирования в лимфоцитах, макрофагах и клетках.
Современное состояние употребления ПАВ и распространения ВИЧ/СПИДа в Иркутской области.
Динамика первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Североуральском ГО в сравнении с областью и Россией (показатель на 100 тысяч населения) Всего в Североуральском.
Транксрипт:

В истории медицины еще не было инфекции, которая бы одновременно охватила пять континентов и имела постоянную тенденцию к росту.

России около 90 % всех заражений приходится на молодых людей в возрасте лет, основная часть которых - потребители инъекционных наркотиков. Темпы распространения СПИДа в России самые высокие в мире. 1,5 млн. человек уже инфицированы ВИЧ. К 2010 году смертельным вирусом будут заражены до 10% взрослого населения страны.

Всего в 2000 г человек, причем только в 2000 году их стало 729. Из этого числа мужчин - 627, женщин человека. (576) заражение произошло при немедицинском внутривенном введении наркотиков. На г. зарегистрировано 5539 случаев ВИЧ-инфекции в Алтайском крае, в том числе в учреждениях исполнения наказания. ВИЧ-инфекция регистрируется в 11 городах и 56 районах Алтайского края. Более 60% процентов зараженных - это подростки и молодежь. По возрасту самую многочисленную группу составляют молодые люди от 20 до 29 лет (473 человека). Особенно высокий уровень заболеваемости ВИЧ/СПИДом зафиксирован в Бийском и Немецком районах, Белокурихе, Заринске и Славгороде. На в Сростках 5 человек больны СПИДом.

Более-менее благополучная ситуация остается в Барнауле - чуть больше 200 инфицированных, но как будут складываться дела даже через полгода, никто прогнозировать не решается. Между прочим, в Горном Алтае проживает лишь около 100 инфицированных.

Ежедневно заражается еще более 6 тысяч человек и если не принимать срочных мер, до конца десятилетия число инфицированных достигнет 110 миллионов

Незащищенный сексуальный контакт. Зараженная кровь или препараты крови. Многократное использование медицинских игл и шприцев. Распространяется среди наркоманов. Используемые иглы для «тату» также возможна передача ВИЧ. Передача вируса от матери к ребенку.