Спешите делать добрые дела!. В словаре Ожегова С.И. : Добро - это Зло – это Злой человек- это Всё положительное, хорошее, полезное. Поминать добром (вспоминать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро и зло. Как вы понимаете слово зло? Как вы понимаете слово добро?
Advertisements

Презентация «Что такое доброта» Семибратченко Т.Н. учитель начальных классов.
Что такое доброта?. Добро – все положительное, хорошее, полезное Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать другим добро.
Что означает это слово? Доброта… Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать другим добро.
«Я не знаю, что такое добро. То, что люди ценят во мне, и есть мои достоинства. Я не знаю, что такое зло. То, что люди не любят во мне, -вот это и есть.
Добро и зло. «Добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло». В.О.Ключевский.
Доброта Притча о Добре и Зле Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку жизненную истину: В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу.
Человек, как звезда, рождается Среди неясной Туманной млечности. В бесконечности начинается И кончается в бесконечности. Поколеньями созидается Век за.
«Добротой себя измерь» Доброта – это… Доброта – это…
Урок 5 по теме «ДОБРО И ЗЛО» в модуле «Светская этика» 4 класс Учитель начальных классов МКОУ СОШ с УИОП 1 Г.Малмыжа Кировской области Есинская Г.П.
Добро и зло Классный час 4 А Козлова Е.В
Работа с притчей. Прочитай притчу. В чем заключается смысл притчи? В чем мораль? Какими мыслями и чувствами вам хотелось поделиться? (Чему она вас научила?)
«Доброта - это солнце». Д о б р о т а – э т о о т з ы в ч и в о с т ь, д у ш е в н о е р а с п о л о ж е н и е к л ю д я м. Словарь …
Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим Добро- это всё то, что морально ценно, что способствует благополучию.
Добродетель и порок Учитель истории Ильина Елена Александровна ГБОУ СОШ 411 ВАО г.Москвы.
Урок математики в 3 классе Тема: « Закрепление изученного». Учитель: Софронова Л.И. МБОУ «Ананьевская средняя общеобразовательная школа» Кулундинского.
«Всё хорошее в природе – от солнца. А всё лучшее в жизни – от человека». М. Пришвин.
11 марта. Классный час «Как научиться жить дружно.»
Нравственные чувства и моральное поведение «Я не знаю, что такое добро. То, что люди ценят во мне, и есть мои достоинства. Я не знаю, что такое зло. То,
Цель: выявление нравственных ориентаций, жизненных устремлений в различных сферах жизни, приобретение практического опыта.
Транксрипт:

Спешите делать добрые дела!

В словаре Ожегова С.И. : Добро - это Зло – это Злой человек- это Всё положительное, хорошее, полезное. Поминать добром (вспоминать с благодарностью, с хорошим чувством) 1.Нечто дурное, вредное, противоположное добру 2.Беда, несчастье, неприятность 3. Досада, злость (злое раздраженно-враждебное чувство, настроение) 1 заключающий в себе зло 2 полный злобы Добрый человек - это 1 делающий добро другим, отзывчивый 2 несущий благо, добро 3 нравственный, хороший 4 честный

Ты идешь по улице, видишь плачущего ребенка. Какими будут твои действия? В подъезде ты встречаешь бездомное домашнее животное. Твои действия? Петя не смог выполнить домашнее задание по математике. Утром перед уроками он попросил списать у Васи. За списанное задание он получил «5». На следующем уроке состоялась контрольная, и Петя не смог справиться с заданием, за что получил соответствующую оценку.

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Не пытайтесь любить весь мир, любите тех, кто рядом с вами, и вы сами почувствуете, насколько вы стали счастливее.

Благодарю за теплый разговор, за добрые умные мысли, за творческое отношение к работе!