Анализ результатов ЕГЭ по географии 2011 А. А. Королева Старший преподаватель КАФЕДРЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОУ ДПО НИРО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РМО учителей биологии и географии : «Внедрение моделей индивидуализации образовательных траекторий для обеспечения максимальной успешности учащихся». «Мозг.
Advertisements

Организация и проведение ЕГЭ и ГИА -9 в 2013 году.
Часть 1: 24 задания С выбором одного верного ответа Базовый уровень Часть 1: 24 задания С выбором одного верного ответа Базовый уровень Часть 2: 13 заданий.
Единый государственный экзамен по математике УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РМО КАНАВИНСКОГО РАЙОНА ТЕСАНОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА (МАОУ ГИМНАЗИЯ.
МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 59» «ЕГЭ ПО ГЕОГРАФИИ 2010 год: спецификация, проблемы, пути их решения». ПОДГОТОВИЛА: УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ КАПЫРИНА.
Королева А.А. ГИА 2011 Государственная итоговая аттестация.
Анализ результатов ЕГЭ по обществознанию 2012 г. Саров.
Характеристика экзаменационной работы ГИА 2010 года Паневина Г.Н., председатель региональной предметной комиссии Хабаровского края.
Проблемы при подготовке к ГИА по истории МБОУ « Авсюнинская СОШ » Тишкина М. К. Цель итоговой государственной аттестации в 9-х классах – выявление уровня.
Анализ результатов ЕГЭ по обществознанию 2013 г. Саров.
Учитель биологии МОАУ СОШ 3 г. Шимановска Гладышева О. В.
Математика ЕГЭ ЕГЭ по математике В соответствии с действующими нормативными документами результат выполнения экзаменационной работы не влияет на.
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Анализ результатов ЕГЭ 2014 г. Саров Обществознание.
Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в г. Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в 2013 г. Канд.пед.наук., доцент, зав. кафедрой немецкой филологии Председатель.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» Единый государственный экзамен.
» 27 мая – русский язык » 30 мая – информатика, биология, история » 3 июня – математика » 6 июня – иностранные языки, физика » 10 июня – обществознание,
учебный год. Предметы для сдачи ГИА в 9- х классах в новой форме В 2013 году сдать экзамены ГИА выпускников 9 классов в новой форме можно по.
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ О методических особенностях подготовки выпускников XI (XII)
ЕГЭ по математике – 2013 год Методические рекомендации.
Транксрипт:

Анализ результатов ЕГЭ по географии 2011 А. А. Королева Старший преподаватель КАФЕДРЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОУ ДПО НИРО

Изменения КИМ 2011 г. Уменьшено общее число заданий с 49 до 45. Количество заданий в части А сократилось до 25, в части С – до 6 количество заданий части В без изменений. Максимальный первичный балл за выполнение всех заданий работы уменьшается до 55.

Изменения КИМ 2011 г. В 2011 г. не проверялись знание вклада выдающихся исследователей и путешественников в географическую науку, знание наиболее крупных городов и городских агломераций мира, а также знание форм правления и политико-административного устройства различных стран.

Изменения КИМ 2011 г. В содержание проверки включено задание, проверяющее умение определять по графикам и диаграммам тенденции развития социально-экономических объектов, процессов и явлений, и задание, проверяющее умение сравнивать социально-экономические объекты, процессы и явления, используя статистические таблицы.

Характеристика контрольных измерительных материалов по географии 2011 года Структура КИМ ЕГЭ по географии в 2011 г. в целом сохранилась. Экзаменационная работа включала задания разных уровней сложности, в том числе: 29 – базового, 10 – повышенного, 6 заданий высокого.

Характеристика контрольных измерительных материалов по географии 2011 года Бòльшая часть заданий была нацелена на проверку требований блока «знать и понимать» (25 заданий). 17 заданий проверяли сформированность общих интеллектуальных и предметных умений. Требования блока «использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни» проверялись 3 заданиями КИМ

На выполнение экзаменационной работы отводилось 180 минут. Учащиеся обеспечивались линейками, транспортирами и непрограммируе- мыми калькуляторами. Атласами и другими справочными материалами при выполнении работы пользоваться не разрешалось.

Количество участников ЕГЭ по географии в Нижегородской области 2009 г. В ЕГЭ участвовали 780 чел, что составляло 3,8 % от общего числа выпускников г. В ЕГЭ участвовали 324 чел, что составляет 1,58 % от общего числа выпускников г. В ЕГЭ участвовали 371 чел, что составляло 2,7 % от общего числа выпускников.

Количество участников ЕГЭ в Нижегородской области В основные сроки 344 чел

Количество участников ЕГЭ в Нижегородской области В дополнительные сроки - 27 чел

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ В ОСНОВНЫЕ СРОКИ (МАЙ-ИЮНЬ 2011 г.) ПО КАТЕГОРИЯМ Выпускники текущего года – 319 Выпускники ОУ начального и среднего профессионального образования – 11 Выпускники прошлых лет – 14

Минимальное количество баллов ЕГЭ по географии, необходимое для получения возможности поступать в вузы по результатам экзамена - 35 баллов

Соотношение среднего балла выпускников текущего года по муниципальным районам Нижегородской области

Соотношение среднего балла выпускников текущего года по муниципальным районам г. Н.Новгорода

Выделяется четыре группы выпускников с различным уровнем общеобразовательной подготовки по разным предметам ЕГЭ. уровни подготовкиГраницы уровня в тестовых баллах по географии Минимальный0 до 37 Низкийот 38 до 56 Среднийот 57 до 68 Высокийот 69 до 100

ГРАФИКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ПО ГЕОГРАФИИ

Количество апелляции - 2

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!