Составитель - ученики школы 19 Рекомендовано всем любознательным читателям Рекомендовано всем любознательным читателям.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
8 урок. Решение задач, с помощью составления уравнений.
Advertisements

Урок математики 4 класс Андреева Н.Д. Математическая разминка 1. Найдите закономерность и продолжите ряд: -1, 2, 4, 7, 11 … -1002, 2004, 3008, 4016,
Решение задач на нахождение неизвестного по двум разностям (практический материал) Из опыта работы учителя начальных классов МОУ гимназия 8 им. академика.
Математический марафон «Эврика – 2013». Вопрос 1. 1 балл, время – 15 сек. Петух, стоя на одной ноге, весит 3 кг. Сколько весят 3 таких петуха, стоящих.
Тест С помощью фломастера обведите правильный ответ на вопрос. старт.
2/9 от 18;3/5 от 300; 4% от 2000;15% от 4000; Найти: Найти значение величины если: 12/25 ее равны 240 см; 74% ее равны 74,74 см. 0, 75 от 50 кг 0,25 ее.
1. Поместятся ли 30 книг толщиной 4 см каждая на полке длиной 1м? а) не поместятся, полка должна быть на 20 см длиннее а) не поместятся, полка должна быть.
Линейное уравнение с одной переменной ( решение задач с помощью линейных уравнений )
Вычитание Решение задач. Заполните пустые ячейки aba+ba-b
Единицы измерения информации. Измерение длины Милиметр (мм) Сантиметр (см) Метр (м) Километр (км)
Отношения и пропорции Урок в 6 классе. Из чего составляются отношения?
Домашние задания. 84 л Ответ: в бочке было 144 л керосина.
«Повторение – мать учения». Вспомним формулу S = v·t 1. Найдите по формуле путь, если скорость равна 106 км/ч, а время 13 часов. 2. Вычислите время движения.
Решение заданий В1 (тест) по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года Часть 2.
Тест составил ученик 10 класса Повидишев Александр. тест составил ученик 10 класса Повидишев Александр.
ТЕСТ «ДРОБИ» (математика 6 класс) Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением отдельных.
Интегрированный урок по алгебре и физике в 8 классе.
Длина окружности УРОК - СКАЗКА 6 класс. Задача 1. Для замеса 5 килограммов теста нужно взять 8% масла от всей массы теста. Сколько масла нужно положить.
Презентация к уроку по алгебре (7 класс) по теме: Урок алгебры 7 класс: "Системы двух линейных уравнений с двумя переменными как математические модели реальных ситуаций"
МАТЕМАТИКА КЛАСС 4 Данный урок проводится по типу телевизионной передачи… Данный урок проводится по типу телевизионной передачи…
Транксрипт:

Составитель - ученики школы 19 Рекомендовано всем любознательным читателям Рекомендовано всем любознательным читателям

В среднем библиотеку посещает 135 читателей в день. Сколько всего читателей побывало в здании библиотеки со дня ее открытия, если рабочих дней в году – 252? Ответ:

В библиотеке книга, средняя толщина каждой из них – 2 см. Что выше: стопка аккуратно сложенная из всех этих книг, или построенное в городе Дубай ( Объединенные Арабские Эмираты) самое высокое в мире здание – небоскреб Бурдж Халифа ( 828 м)? Ответ:

В библиотеке книга. Средняя толщина каждой 2 см. Представьте себе, что все эти книги удалось поставить вплотную друг к другу на одну книжную полку. Сколько времени потребуется читателю, чтобы пробежать со скоростью 200м\мин. мимо полки от начала до конца?

В библиотеке книга, в каждой из которых в среднем 150 страниц. На каждой странице примерно 2000 букв. Какой длины будет строка, составленная из всех этих букв, если ширина каждой буквы равна 1 см.? Хватит ли такой строки, чтобы опоясать земной шар по экватору, протяженность которого примерно км.?

В библиотеке книга, средняя масса каждой из них 500г. Сколько автомобилей грузоподъемностью 14 тонн понадобится для перевозки всех этих книг?

Книг в библиотеке В среднем на полке 45 книг. В одном стеллаже 7 полок. Сколько в библиотеке стеллажей?

В библиотеке книга, средняя масса каждой из них 500г. Поместится ли на одной из длинных улиц Тюмени протяженностью 2 км.600м – шеренга из школьников с этими книгами, если один человек в шеренге занимает около 70 см., а каждый школьник может держать в руках не более 4 книг?

В 2011 году в библиотеку поступило 2000 новых книг, в каждой из которых в среднем 155 страниц. Сколько времени потребуется одному читателю, чтобы прочитать все эти книги, если он будет читать ежедневно без выходных и праздников 8 часов по 15 страниц в час?

Из 6 книжных полок составлен стеллаж для журналов. Высота каждой полки х см. Найдите высоту шкафа. Сколько нужно таких стеллажей для 8000 журналов, если на полку можно поставить 168 штук?

Масса детского журнала на 450 г меньше массы книги. Какова масса книги, если масса 5 журналов 250 г.?

В книге И.Ермакова « Володя-солнышко» напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 80страниц. Повесть занимает в 4 раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть?

В коробке несколько книг. После того как из нее взяли10книг, а затем в нее положили 14 книг, в ней стало 85 книг. Сколько книг было в коробке первоначально?

Школьной библиотеке 19 -х лет, а библиотека- филиал 2 отмечает нынче 60-летний юбилей и она старше школьной библиотеки на 6 лет. Сколько лет школьной библиотеке?