Груздев Михаил Вадимович Первый заместитель директора департамента образования Ярославской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент образования Ярославской области Итоги и перспективы реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в Ярославской области Департамент.
Advertisements

Степанова Татьяна Александровна Директор департамента образования Ярославской области.
Департамент образования Ярославской области Итоги и перспективы реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Управление образования администрации.
Департамент образования Ярославской области О развитии информатизации образования в рамках Федерального проекта «Комплекс мер по модернизации общего образования.
Администрация Тутаевского муниципального района Департамент образования О реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Тутаевском.
Департамент образования Ярославской области Внедрение информационных технологий в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в.
Выступление заместителя министра образования и науки Чеченской Республики Усманова Ахмеда Рамзановича 1.
Итоги работы МОБУ 24 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Реализация проекта модернизации системы общего образования в 2011 году Белышев Игорь Станиславович заместитель начальника управления образования
Итоги и перспективы реализации комплексного проекта по модернизации общего образования в МОУ «СОШ 34» города Магнитогорска в 2012 году Елена Александровна.
Итоги работы МОБУ СОШ 2 В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым федеральным.
Начальник управления образования и науки Липецкой области Управление образования и науки Липецкой области.
Итоги работы МОБУ СОШ 10 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1 классов обучаются по новым.
Итоги реализации комплексного проекта по модернизации общего образования в МОУ «СОШ 34» города Магнитогорска Е.А Маркова, директор МОУ «СОШ 34» города.
О подходах к формированию комплекса мер по модернизации системы общего образования Нижегородской области на годы Министерство образования Нижегородской.
Итоги реализации проекта «Комплекс мер по модернизации системы общего образования» в МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа» в 2012 году.
15 декабря 2011 год Министерство образования Иркутской области 1.
Проект модернизации общего образования на территории г. Саратова в гг.
В 2011 – 2012 учебном году деятельность нашей школы осуществляется в соответствии с направлениями национальной образовательной инициативы «Наша новая.
Итоги работы МОБУ СОШ 12 г. Сочи В рамках модернизации общего образования в Краснодарском крае в 2012 году 1. Все учащиеся 1,2 классов обучаются по новым.
Транксрипт:

Груздев Михаил Вадимович Первый заместитель директора департамента образования Ярославской области

Программа «Школьный автобус» С 2001 года в области успешно реализуется программа «Школьный автобус» (первый подобный опыт в России). С 1 сентября 2012 года в области эксплуатируется 207 школьных автобусов, которые осуществляют перевозку около 6000 учеников по более чем 300 автобусным маршрутам.

Переход к новым стандартам общего образования в Ярославской области Основная школа: с 1 сентября 2012 года – 5 школ (пятиклассники) с 1 сентября 2013 года – 30% школ с 1 сентября 2015 года – 100% школ Старшая школа: годы переход к новым стандартам классов всех школ области

Переход к новым стандартам общего образования формирование и развитие качеств личности, отвечающих потребностям информационного общества, инновационной экономики ориентация на конкретные результаты образования

Переход к новым стандартам общего образования Педагог должен научить ребенка: находить информацию ориентироваться в источниках информации анализировать информацию делать выводы определять стратегию собственного поведения и профессиональных действий

Повышение квалификации блочно-модульные программы зачётно-накопительная система методика финансирования по принципу норматива бюджетные сертификаты

Повышение квалификации Целевая переподготовка руководителей образовательных учреждений по специальности «Менеджмент в образовании»: год руководителей школ области, год руководителей образовательных учреждений различных типов

Комплекс мер по модернизации общего образования 2011 год: Закуплены учебники для обучающихся первых классов Закуплены комплекты оборудования в 100% кабинетов 1-х классов 57 школ, реализующих программы повышенного уровня, обеспечены современными комплектами учебного оборудования Создано 26 центров дистанционного образования на базе образовательных учреждений

Комплекс мер по модернизации общего образования 2012 год: Приобретение: - комплектов компьютерного оборудования - комплектов интерактивного оборудования - учебно-лабораторного оборудования по физике, химии, биологии для школ, не получавших аналогичное оборудование ранее - спортивного оборудования