Цифровой образовательный мультимедийный ресурс по теме: «Возможности презентации Microsoft PowerPoint 2003» по информатике для 8 класса. Преподаватель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как создать презентацию? Добро пожаловать в Microsoft PowerPoint.
Advertisements

ПОСОБИЕ Комогорцева Т.В. Создание презентаций.
Практическая работа «Использование звука и анимации» Подключение звука. 1.Откройте созданную Вами презентацию 2.На 1 странице – заголовке выберите в меню:
Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
Урок 6 Создание презентаций в Microsoft Power Point.
Презентация о презентации. Для создания презентации в программе PowerPoint 2003 необходимо: в меню файл выбрать пункт «Создать»; Справа появится дополнительная.
Треугольники11 Четырехугольники4 Мультимедиа – устройства позволяющие представлять информацию в аудио и видео виде.Мультимедиа – устройства позволяющие.
Создание презентации в OpenOffice.org Impress. Нажимаем кнопку Далее. Появляется окно шага 2 мастера презентаций На втором шаге задаем стиль слайда и.
(курс для начинающих). Содержание: Запуск программы PowerPoint Структура окна программы PowerPoint Создание простейшей презентации Создание первого пустого.
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
LOGO Обучающая презентация по MS Power Point. Оглавление Запуск программы Оформление Работа с текстовыми блоками Вставка слайдов Вставка таблиц и диаграмм.
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ МУЛЬТФИЛЬМА АВТОР РАЗРАБОТКИ: МУЛЬГАНОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, УЧИТЕЛЬ МКОУ «КАМЕНКА – САДОВСКАЯ ООШ» Мой первый мультфильм.
Программа POWER POINT. После прослушивания лекции Вы будете способны Создавать разные типы слайдов Вставлять и удалять слайды Вставлять и настраивать.
Мультимедийные программы – программные средства, позволяющие обрабатывать аудио и видеоинформацию.Мультимедийные программы – программные средства, позволяющие.
Воробьёва Любовь Леонидовна, учитель начальных классов, МОУ города Кургана «Лицей 12» Энциклопедия полезных советов Урок 10.
PowerPoint Программа для создания презентаций.
Создание презентации в Microsoft Power Point Подготовлено преподавателем МОУ ЦО «Прогресс» Буденновского района Дядюн А.В.
Запустите программу PowerPoint В области Разметка слайда выберите пустой слайд Вставьте в пустую презентацию рисунок Фон, созданный в программе Paint.
Основы работы в MS PowerPoint. Запуск программы На панели задач щелкните кнопку Пуск./ Программы. Из списка программы выберите Microsoft PowerPoint. Откроется.
Транксрипт:

Цифровой образовательный мультимедийный ресурс по теме: «Возможности презентации Microsoft PowerPoint 2003» по информатике для 8 класса. Преподаватель информатики МОУ СОШ с. Чумикан Швецов Дмитрий Юрьевич

Информатика 8 класс Тема: «Возможности презентации Microsoft PowerPoint 2003». Цель: Научиться создавать мультимедийный презентации с эффектами анимации в Microsoft PowerPoint 2003 а также учащиеся должны проявить инициативу в области ИТ при создании проекта на уроках. Оборудование: Необходимо аппаратное и программное обеспечение ПК, мультимедийный проектор, экран, акустические колонки.

Ход урока. I. Запускаем программу Microsoft PowerPoint Нажимаем левой кнопкой мыши на кнопку Пуск в левом нижнем углу экрана. 2. Выбираем пункт Все программы. 3. Находим пункт Microsoft PowerPoint 2003 и нажимаем левую кнопку мыши.

II. Настраиваем область задач. 1. Выбираем пункт меню Вид. 2. Выбираем Область задач.

III. Выбираем шаблон оформления презентации. В области задач щелкаем левой кнопкой мыши по черному треугольнику в правом верхнем углу области и выбираем в контекстном меню пункт Дизайн слайда – Шаблоны оформления, а также можно воспользоваться и другими пунктами в области задач.

IV. Создаём титульный лист презентации. Для того, что бы написать название нашей презентации щелкаем мышкой в поле Заголовок слайда и напишите нужный текст. Затем щелкаем мышкой по полю Подзаголовок слайда и пишем что – нибудь.

V. Создаём второй слайд. 1. Найдём 1. Найдём пункт меню Вставка и выбираем пункт Создать слайд. 2. Нажимаем кнопку Создать слайд.

VI. Выбираем нужную разметку слайда. В области задач появятся разные варианты разметок. Выбираем нужную нам и теперь можно писать новые тезисы и они непременно Потом будут отображены на экране.

VII. Просмотрим презентацию. 1. Нажимаем кнопку F5 на клавиатуре. Презентация запустится с первого слайда. 2. Просмотр текущего слайда возможен при нажатии на иконку

VIII. Вставляем картинку. 1. Нажимаем в Области задач на черный треугольник и выбираем Вставка картинки. 2. В поле Искать текст помещаем ключевое слово (тема нашей картинки) и нажмём кнопку Найти. 3. По понравившейся щёлкаем мышкой. И эта картинка появится на слайде.

IX. Вставляем в нашу презентацию звуки, музыку или фильмы. 1. Нажимаем пункт меню Вставка и выбираем пункт Фильмы и звук

X. Сохраним презентацию на диск. 1. Выбираем пункт меню Файл, затем пункт Сохранить. 2. Появится диалоговое окно сохранения файла. 3. В поле папка надо выбрать нашу рабочую папку. 4. В поле Имя файла надо написать имя нашей презентации. 5. Нажимаем Сохранить. 6. Щёлкаем на крестик в правом верхнем углу окна, чтоб завершить работу с программой Microsoft PowerPoint 2003.

: Кто желает проверить свои знания в области ИТ, то установите Тест по информатике на свой компьютер по данной ссылке : Тест по информатике. Тест по информатике.

Литература «Учебные проекты с использованием «Учебные проекты с использованием Microsoft Office». Методическое пособие для учителя. Издательство Москва «Бином. Лаборатория знаний» «Учебные проекты с использованием «Учебные проекты с использованием Microsoft Office». Учебное пособие. Издательство Москва «Бином. Лаборатория знаний» 2007.

Спасибо за внимание.

Конец