Мобильные средства связи Сотовая связьПейджинговая связь В отличие от телефонной связи, мобильная связь осуществляется не по проводам, а с помощью радиоволн.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Содержание Введение……………………………………………..3 Беспроводные средства связи……………….……4-8 Телефон Пейджер Стационарный беспроводный радиотелефон Радио- телестанции……………………………
Advertisements

г. Санкт-Петербург 2012г. Сотовая связь один из видов мобильной радиосвязи, в основе которого лежит сотовая сеть. Ключевая особенность сотовой сети заключается.
Средства связи и технологии мобильной связи. Темы: Мобильный телефон и среда мобильной связи; Операторы мобильной связи; Сервисы мобильной связи: разговор,
Средства связи и технологии мобильной связи. Темы: Мобильный телефон и среда мобильной связи; Операторы мобильной связи; Сервисы мобильной связи: разговор,
Презентация на тему: «Голосовая почта» Выполнила : Хабибуллина Алина. Группа: 114 б.
Вреден ли мобильный телефон? Классный час воспитателя 6А кл. Семенищевой Ирины Алексеевны НПШИ1 2008г.
ПРОЕКТ «Влияние сотового телефона на организм человека»
Общение в сети Интернет. Мобильный Интернет. Звук и видео в Интернете.
GPRS – это система пакетной передачи данных по сотовым сетям. Это тариф, при котором оплачивается объём переданной информации, а не время соединения с.
Пейджинговая связь. Пейджер приёмник персонального вызова. Пейджер устроен так, что позволяет получать сообщения, посылаемые по пейджинговой сети. Для.
Назначение и классификация компьютерных сетей Современное производство требует высоких скоростей обработки информации, удобных форм её хранения и передачи.
Подключение к Интернету. Интернет-провайдер Подключение пользователей к Интернету обеспечивают Интернет-провайдеры, серверы которых имеют обычно несколько.
Мобильный телефон друг или враг человека Исследование Никиты Вашкевича.
Преимущества тарифного плана: Без абонентской платы Льготные цены на звонки по Москве Уникальная цена на междугородные вызовы 50 копеек – стоимость одной.
Дисциплина: Технология монтажа мобильной связи Лекция 2 Принцип организации связи.
Особенности РСПИ «Протон» Челябинск. 2 Тип используемых каналов (линий) связи – радиоканал. (GSM/GPRS, Ethernet, ZigBee) Максимальная информационная емкость.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4»
Комплекс оповещения личного состава «BIG Inform».
Линии связи и каналы передачи данных Для построения компьютерных сетей применяются линии связи, использующие различную физическую среду. В качестве физической.
Особенности радиосистемы передачи извещений охранно-пожарного мониторинга «Протон» Челябинск 2013 год.
Транксрипт:

Мобильные средства связи Сотовая связьПейджинговая связь В отличие от телефонной связи, мобильная связь осуществляется не по проводам, а с помощью радиоволн. Причины плохой связи: Расположение устройства мобильной связи на местности (во впадине или на холме); Расположение устройства мобильной связи внутри железобетонного здания или среди многих зданий, мешающих прохождению радиоволн; Расположение устройства мобильной связи рядом с высоковольтной линией; Ухудшение связи во время грозы, сильного снегопада или дождя. Форма отчета по теме

Сотовая связь При разговоре сотовый телефон связывается с тем передатчиком, в зоне обслуживания которого он находится Территория, обслуживаемая сотовой связью, разбивается на много небольших зон, каждая из которых обсуживается своим передатчиком. Роуминг

Роуминг – возможность быстрого, в отдельных случаях автоматического подключения к обслуживанию пейджинговой связью или сотовой связью в другом городе или регионе Сотовая связь Пейджинговая связь

Пейджер Пейджер – малогабаритный цифровой приемник информации с экраном для вывода принятых сообщений. Пейджинговая связь

Звоним оператору связи и передаем сообщение и номер абонента Сообщение кодируется и передается в эфир Его принимают все пейджеры, находящиеся в зоне обслуживания, то есть в радиусе до 100 км. Каждый пейджер анализирует сообщение, если оно адресовано не ему, то он его аннулирует, если ему принимает. Роуминг

Форма отчета по теме: Напишите сообщение по темам: 1.Применение роуминга в сотовой связи (пейджинговой связи). Опишите любую выбранную вами систему обслуживания ( DTI, МТС, Мегафон и др.). 2.Возможные воздействия длительного пользования сотовой связью на здоровье человека. Примечание: Вы можете предложить свою тему сообщения. Обязательное условие – тема сообщения должна соответствовать теме Мобильные средства связи. Обязательно согласовать выбранную вами тему с учителем.