Вдохновение гламура Вдохновение гламура Разработка платья под названием «Чайная роза» Разработала Шарыпова Татьяна Андреевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработка костюма в стиле гламур. «Сияние лета» Выполнила: Ведерникова Ольга Михайловна Гр. 604.
Advertisements

Разработка модели коллекции: Вдохновение гламура. «КОКЕТКА»Выполнила: Клокова Татьяна Владимировна.
Вдохновение гламура! Разработка модели вечернего платья под названием «Апельсиновый рай» Автор:Пермякова Евгения Сергеевна гр.604 фото.
Разработка костюма в стиле гламур. «Райская птица» Выполнила: Шарапова Лариса Юрисовна. Гр. 604.
Разработка костюма в стиле гламур. Выполнила: Выполнила: Абрамова А.И. Абрамова А.И. ГР.604 ГР.604.
Творческая Экзаменационная работа по моделированию Платье в стиле гламур «Чёрная орхидея».
Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами Топ с отрезным лифом и глубоким декольте.
Силуэт и стиль в одежде Учитель технологии МОУ Зональненская СОШ Смирнова Н.Б.
9 класс выбранной модели Описание фасона выбранной модели Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся.
Моделирование ночной сорочки. 7 класс. Чтение чертежа Линия горловины спинки Линия горловины полочки Линия плеча Линия низа БоковойсрезБоковойсрез Линия.
Моделирование Художественное (эскиз) Техническое (изменение форм)
Моделирование изделия с помощью компьютера. Цели: Создать условия для Отработки навыков композиционного построения халата с помощью компьютера; Развития.
1. У каждого фартука есть нижняя часть. 2. У каждого фартука есть нагрудник. 3. У всех фартуков есть бретели. 4. У всех фартуков есть карманы. 5. У всех.
« Всегда особенна ценна Бывает внешность той, Чья красота озарена Душевной красотой.» А с легкой руки французов, весь мир повторяет : « Нет людей некрасивых.
Метод учебного проекта – это такая сторона « Технологии», в котором прослеживается весь цикл работы учащегося от зарождения идеи до получения готового.
Разработка вечернего платья под названием «Лепестки роз». Автор проекта: Коскова Ксения Адилжановна гр.604.
Особенности построения композиций декоративно- прикладного характера Наглядно-дидактические материалы к разделу программы «Практическая художественно-
BONA DEA Коллекция трикотажа и одежды сезона осень-зима гг. дополнение.
Профессии Художник-модельер – создает одежду Художник – конструктор – изготовляет чертежи и выкройки. Технолог швейного производства – разрабатывает последовательность.
А) выбор инструмента для вышивки; Б) выбор размера ткани; В) выбор цвета для выполнения изделий;
Транксрипт:

Вдохновение гламура Вдохновение гламура Разработка платья под названием «Чайная роза» Разработала Шарыпова Татьяна Андреевна

Описание модели Данная модель «чайная роза» разработана в стиле гламура. В этой модели ярко выражен композиционный центр расположенный в верхней части. Данная модель «чайная роза» разработана в стиле гламура. В этой модели ярко выражен композиционный центр расположенный в верхней части. Он реализован конструктивным путем: глубокое декольте на полочке и спинки и декоративным приёмом с помощью воланов по линии декольте. По назначению модель является вечерней и следовательно имеет прилегающую форму. Материал, предлагаемый для изготовления модели- трикотаж и шифон, так как они обладают высокими пластичными свойствами ( хорошо драпируются). В качестве дополнения используются бусы и декоративные цветы. В целом композиция выполнена гармонично. Он реализован конструктивным путем: глубокое декольте на полочке и спинки и декоративным приёмом с помощью воланов по линии декольте. По назначению модель является вечерней и следовательно имеет прилегающую форму. Материал, предлагаемый для изготовления модели- трикотаж и шифон, так как они обладают высокими пластичными свойствами ( хорошо драпируются). В качестве дополнения используются бусы и декоративные цветы. В целом композиция выполнена гармонично.

Роль ткани Для создания своей модели я использовала ткань – трикотаж и шифон. Трикотаж обладает рядом специфических свойств: высокая эластичность высокая эластичность драпируемость драпируемость пластичность пластичность Шифон-это тонкое лёгкое полупрозрачное полотно. Поэтому для обработки трикотажа и шифона необходимо выбрать специальное оборудование.

Роль цвета

Моделирование полочки

Моделирование спинки

Воланы и рюши, шлейф

Декоративные элементы

Спасибо за внимание!