Художественное образование Урала в системе предпрофильной и профильной подготовки Образовательный проект подготовлен на базе УрПУ «Рифей»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уральское профессиональное училище РИФЕЙРИФЕЙ. Художественное отделение УрПУ «Рифей» Адрес: ул.Блюхера, 5А Готовит специалистов по профессиям: Ювелир.
Advertisements

Уральское профессиональное училище «Рифей» Прием обучающихся на конкурсной основе.
Оператор ЭВМ (компьютерная графика) Для обучающихся с нарушением слуха профессиональное обучение на базе 9 классов профессиональное обучение на базе 9.
Камнерезные изделия май 1960г.
Содержание экскурсии Инструкции План Комментарии Экскурсия.
Как помочь выпускнику основной школы выбрать профиль обучения Родительское собрание, 9 кл.
История развития Асбестовской Детской Художественной Школы.
Образование: высшее в 2009 году окончила Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный.
Авторы : Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида ); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида ); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида ); Кузминская.
ОСНОВА ПРЕДМЕТА ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ ЯВЛЯЕТСЯ ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ.
ГОУ МУК «СПЕКТР» Центр профдиагностики и профориентации Семинар для классных руководителей: «Организация профориентационной работы с учащимися 9 классов.
Шетёмина Елена Петровна мастер производственного обучения в группе по профессии «Повар, кондитер». Стаж работы 22 года. Имеет 2-ю квалификационную категорию.
Ноябрь 2010 год. углубление знаний о родном крае и развитие творческих умений учащихся в рамках осуществления духовно- просветительской работы с юными.
Учитель : Седушкина Т. В. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 3, города Тихорецка 2010 год.
Ямало-Ненецкий автономный округ город Губкинский «Организация профессионального самоопределения школьников» за 2013 год Садыкова Гульсина Шавкатовна, заместитель.
Реализация проекта «Абашевский промысел: Ремесло. Профессия. Жизнь.» учебный год.
«Психолого-педагогическое сопровождение учащихся школы в рамках предпрофильного и профильного обучения»
Игра по станциям для учащихся девятых классов «Выбери профессию» 2006 г.
Школа как первая ступень на пути к непрерывному профессиональному образованию Конференция «Профессиональное образование: интеграция, инновации, конкурентоспособность»
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа –
Транксрипт:

Художественное образование Урала в системе предпрофильной и профильной подготовки Образовательный проект подготовлен на базе УрПУ «Рифей»

Программа «Образовательное путешествие»

Цель программы: ознакомление учащихся общеобразовательных школ с учреждениями художественного образования, спектром профессий художественного производства. Временные рамки программы – 2 часа. Характер проведения – разовое событие. В УрПУ «Рифей» ребята могут познакомиться с такими профессиями, как, ювелир, изготовитель художественных изделий из камня, исполнитель художественно- оформительских работ, печатник, оператор ЭВМ (компьютерная графика), оператор на наборно- компьютерной технике.

Программа включает в себя экскурсию по художественным мастерским и музею ювелирных и камнерезных изделий, выполненных учащимися и мастерами УрПУ «Рифей» Музей УрПУ «Рифей» существует с 1948 года и ежегодно пополняется работами выпускников и мастеров училища

В ювелирной мастерской ребята могут познакомиться с особенностями профессии ювелира. При желании можно поучаствовать в мастер- классе и попробовать свои силы в проектировании ювелирных изделий. Опытные мастера производственного обучения расскажут об организации рабочего места ювелира, продемонстрируют работу с инструментами. Учащиеся увидят на практике для чего ювелиру необходима художественная подготовка.

Особенности работы мастера- камнереза можно наглядно увидеть в камнерезной мастерской. Здесь по желанию тоже можно принять участие в мастер-классе и сделать небольшой сувенир своими руками. Цель мастер-классов – знакомство с особенностями профессии, своеобразная игра с материалом – камнем, металлом, художественными материалами.

В мастерской, где обучаются художники- оформители ребят познакомят со множеством художественных техник, которыми должен владеть исполнитель художественно- оформительских работ. По желанию можно выбрать любую из предложенных техник и поучаствовать в мастер-классе.