Интеграция федерального ЛПУ с сервисами ЕГИС-Здрав. Практические аспекты. Клименко Сергей Юрьевич Руководитель отдела по работе с клиентами и партнерами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приложения для мобильных устройств «Мобильный пациент» и «Мобильный врач» Клименко Сергей Юрьевич Руководитель отдела по работе с клиентами и партнерами.
Advertisements

Открытая архитектура профессиональной медицинской информационной системы MedWork интегрированной с порталом Медихост - как основа для построения информационной.
"...Система электронной записи к врачу появится в России к 2012 году, сообщила на заседании Совета по развитию информационного общества глава Минздравсоцразвития.
Интерин PROMIS 2010 типовая медицинская информационная система Группа компаний «Интерин»
МЕДИАЛОГ NetWork Конфигурация для сетевых ЛПУ Смирнов Александр Пост Модерн Текнолоджи.
Министерство здравоохранения Самарской области. Лишь небольшая часть медицинских организаций имеет в своем составе лабораторные комплексы, позволяющие.
МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА (МИС) «Medwork» Выполнил: студент 2 курса группы ГБИ 1-10 Семин Герман Германович.
Информатизация учреждений здравоохранения Иркутской области. Построение регионального сегмента единой государственной информационной системы здравоохранения.
Презентация услуг по продвижению клиники Medihost MASTER LAB8 (499)
Департамент здравоохранения города Москвы ГБУ ИАЦ ДЗМ Программа модернизации здравоохранения города Москвы гг. МОДЕРНИЗАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ.
Проект «Больницы без очередей». Решение проблемы доступности медицинских услуг для населения Решение проблемы «живых очередей» Улучшение условий труда.
1 1 1С:Медицина. Федеральные регистры. 22 Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) Приказ Министерства здравоохранения.
Особенности реализации программы модернизации здравоохранения в части внедрения информационных технологий на территории Омской области Министерство здравоохранения.
Гулиев Ядулла Иман оглы Группа компаний Интерин Конференция «Новые медицинские технологии», Развитие медицинских информационных систем в условиях.
ПРОЕКТ ОТКРЫТАЯ МЕДИЦИНА ТМ:Регистратура. 2 Бизнес-процесс приема пациента в ЛПУ ТМ:Регистратура «Прием пациента в ЛПУ» можно разбить на следующие этапы:
Гулиев Ядулла Иман оглы Группа компаний Интерин Информационные технологии в медицине Информатизация здравоохранения: Новые разработки группы компаний.
Гусев Александр, к.т.н., зам. директора по развитию, «Комплексные медицинские информационные системы» (К-МИС) Республика Карелия, г. Петрозаводск Сайт:
- удобный способ передачи электронной отчетности.
Платформа eDocLib: Удобный архив. Быстрый поиск. Совместная работа и автоматизация типовых процедур.
ТИПОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ АВТОМАТИЗАЦИЮ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВПО И СПО, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ.
Транксрипт:

Интеграция федерального ЛПУ с сервисами ЕГИС-Здрав. Практические аспекты. Клименко Сергей Юрьевич Руководитель отдела по работе с клиентами и партнерами компании ООО «Мастер Лаб» Все права защищены. Москва, 2012 год.

ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова - крупнейшая офтальмологическая клиника в России. Комплекс состоит из головного предприятия и 11 филиалов. На сегодня МНТК обеспечивает 30 процентов всей осуществляемой на территории РФ офтальмологической помощи. За 25 лет в МНТК «Микрохирургия глаза» пролечено 5,5 млн. больных. - крупнейшая офтальмологическая клиника в России. Комплекс состоит из головного предприятия и 11 филиалов. На сегодня МНТК обеспечивает 30 процентов всей осуществляемой на территории РФ офтальмологической помощи. За 25 лет в МНТК «Микрохирургия глаза» пролечено 5,5 млн. больных.

В 1989 году на базе комплекса была запущена одна из крупнейших МИС в России с более чем 500 рабочими местами, обеспечивающими все основные этапы лечебного процесса от регистрации до выписки. База данных головной организации содержит информацию ~ о 2 млн. пациентах. В рамках программы модернизации здравоохранения проводится работа по существенному расширению базовой функциональности системы, обеспечению единства информационного пространства не только в рамках всех 11 филиалов, но и интеграции с внешними системами: ППО ОМС, ТАСУ, ВМП, СМП, федеральной ЕГИСЗ... МИС построена на базе медицинской информационной системы Medwork (разработка компании Мастер Лаб) и представляет собой специализированное решение для существенной автоматизации всех ключевых специфичных процессов офтальмологической клиники. Автоматизированы рабочие места ВСЕХ врачей и медсестер. МНТК является одной из самых автоматизированных клиник РФ

Компания Мастер Лаб в партнерстве с компанией IBS, выполнила работы по подключению МНТК "Микрохирургия глаза" к федеральной электронной регистратуре (ФЭР ЕГИСЗ) Часть сервисов используется в веб-интерфейсе – настройка очередей, проектирование расписания и т.п.

Компания Мастер Лаб в партнерстве с компанией IBS, выполнила работы по подключению МНТК "Микрохирургия глаза" к федеральной электронной регистратуре (ФЭР ЕГИСЗ) Пользователь работает непосредственно с расписанием МИС. Т.е. пациент, записанный через ФЭР, автоматически появляется в заданной ячейке. Регистратору остается только подтвердить возможность приема.

Компания Мастер Лаб в партнерстве с компанией IBS, выполнила работы по подключению МНТК "Микрохирургия глаза" к федеральной электронной регистратуре (ФЭР ЕГИСЗ) Заявка в МИС поступает через SMTP-адаптер, который мониторит и «разбирает» заявку в xml-формате. Подтверждения заявки на прием осуществляется через SOAP сервис ЭР (метод PutApproveSlot). Используется ряд других сервисов. Все настройки для подключения веб-сервисов и интеграции с МИС вынесены в удобный для администратора интерфейс.

Возникшие трудности при интеграции с ФЭР ЕГИСЗ Встроенные в систему базовые механизмы разработки позволяют легко дорабатывать и сопровождать систему без компиляции исходных модулей. Поэтому, основной трудностью были не технические сложности разработки, а логистические, связанные с разными подходами к организации обработки потоков пациентов в федеральной системе и в МИС МНТК. На текущий момент было принято решение об интеграции расписаний через механизм квотирования, т. е. обмен происходит между специально выделенными квотами для федерального сервиса и настроенными ресурсами в расписании в ФЭР. К сожалению, федеральные сервисы не позволяют настраивать требуемые ограничения на запись пациентов (нет обязательных сопроводительных документов, направления, подтверждений на ВМП, нет понятия прикрепление). Поэтому, в полном объёме, транслировать полноценное фактическое расписание в федеральную систему невозможно. В дальнейшем, безусловно, спектр «выданных» под федеральную запись квот будет расширяться.

Благодарим за внимание Для федеральных и муниципальных медицинских учреждений, МИС MedWork «Типовая конфигурация», включая интеграцию с сервисами ЕГИСЗ, доступна бесплатно